Автор Тема: Детская косметика  (Прочитано 97420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #255 : 21:57, 28.12.2010 »
Девочки, подскажите насчет соли для ванн. На упаковке написано 2-3 столовые ложки на 10 литров воды. А если стандартная ванна 150 л, мне что 30 ложек нужно насыпать?  ???  girl_obmorok Сколько вы добавляете? И по поводу шампуня. У нас Джонсон, волосы после него чистые два дня.. а потом такие засаленные становятся. Разве это нормально для грудного ребенка? Или это все-таки шампунь не подходит?
на ванну 120 л. я добавляю полкило соли морской.

Оффлайн spflower

  • Жизнь прекрасна!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Надя, 24 года, Донецк
Re:Детская косметика
« Ответ #256 : 22:20, 28.12.2010 »
Цитировать
а зачем соль добавлять?она ж сушит кожу.джонсон кака.а так много волос,что прям засаливаются?
соль в качестве антисептика, на форуме много положительных отзывов прочитала :) до этого добавляла отвар череды.. а вы в чем купаете? а волос действительно много, с шевелюрой парень родился :)
Цитировать
муж недавно статью читал, что деткам головы мыть надо не чаще раза в неделю. ну или по мере загрязнения... теперь весь такой умный ходит что вычитал такое но чтоб у такого малышика маленького и засаливались..
я читала, что 1 раз в 2 недели  girl_sigh так и делаю
Цитировать
Я мою с щампунем раз в неделю, а так просто водичкой и волосы чистые
водичкой, конечно, помогает, но эффект не тот, что после шампуня, разница существенная
Цитировать
на ванну 120 л. я добавляю полкило соли морской.
я в шоке, как раз сегодня видела упаковки по 500 г.  :-[ и кстати как, не сушит кожу?

Ksana

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #257 : 22:28, 28.12.2010 »
соль в качестве антисептика, на форуме много положительных отзывов прочитала :) до этого добавляла отвар череды.. а вы в чем купаете? а волос действительно много, с шевелюрой парень родился :)я читала, что 1 раз в 2 недели  girl_sigh так и делаюводичкой, конечно, помогает, но эффект не тот, что после шампуня, разница существеннаяя в шоке, как раз сегодня видела упаковки по 500 г.  :-[ и кстати как, не сушит кожу?
не сушит :) Я после ванны просто под душем его мою смываю соль.
и голову мою по мере загрязнения получается в среднем раз в 2 недели (если руки грязные об волосы не вытер secret)
ну и чтобы не жирнилось выбросьте джонсоновский шампунь :( лучше или детским мылом или чем-то нейтральным без вот этих отдушек и лаурилсульфатов. мы моем мустелой пенкой для новорожденных, волос сразу после мытья конечно не мягкий, но не жирнится вообще!и когда высыхает мягчеет ag_smiley

Оффлайн spflower

  • Жизнь прекрасна!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Надя, 24 года, Донецк
Re:Детская косметика
« Ответ #258 : 23:09, 28.12.2010 »
спасибо :) а какой солью пользуетесь? и где можно купить мустелу?

Ksana

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #259 : 23:11, 28.12.2010 »
спасибо :) а какой солью пользуетесь? и где можно купить мустелу?
я покупаю соль в мягкой полиэтиленовой упаковке производитель Саки она и в ДЦ есть и в аптеках цена за кг около 7грн.
 ну и мустелу или а-дерму можно в аптеке купить

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Детская косметика
« Ответ #260 : 23:17, 28.12.2010 »
мы тоже добавляем эту соль и всей семьей балдеем, правда под душем потом ополаскиваемся 

Оффлайн Valentinamyk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Детская косметика
« Ответ #261 : 22:14, 14.01.2011 »
Чем вы купаете малыша и моете головку??? Какой фирмой вы пользуетесь???
dr.Nona - и для мытья тела и для головки пользуюсь Ежедневной шампунью.  волосики растут, организм оздаравливается. даже у меня волосы от него выросли. girl_dance
я покупаю соль в мягкой полиэтиленовой упаковке производитель Саки она и в ДЦ есть и в аптеках цена за кг около 7грн.
 ну и мустелу или а-дерму можно в аптеке купить
а мы купаемся в соли с ромашкой, тоже  от dr.Nona. ополаскиваться потом не надо yazyk. мы с ее помощью рахит контролируем, профилактику и лечение ОРЗ, насморка, гриппа.

Ksana

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #262 : 22:20, 14.01.2011 »
а мы купаемся в соли с ромашкой, тоже  от dr.Nona. ополаскиваться потом не надо yazyk. мы с ее помощью рахит контролируем, профилактику и лечение ОРЗ, насморка, гриппа.
а реклама пусть и скрытая запрещена yazyk и ваши посты сейчас все поудаляют модераторы yazyk

Оффлайн Valentinamyk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Детская косметика
« Ответ #263 : 22:21, 14.01.2011 »
ну и чтобы не жирнилось выбросьте джонсоновский шампунь :( лучше или детским мылом или чем-то нейтральным без вот этих отдушек и лаурилсульфатов.
джонсонс вообще такаяяя бяка. я им когда помылась, было ощущение, что меня в целофановую пленку закупорили. жуть. бедные детки.  >:(

Оффлайн Valentinamyk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Детская косметика
« Ответ #264 : 22:22, 14.01.2011 »
а реклама пусть и скрытая запрещена yazyk и ваши посты сейчас все поудаляют модераторы yazyk
почему поудаляют? тема ведь о том, кто чем моется.

Ksana

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #265 : 22:23, 14.01.2011 »
почему поудаляют? тема ведь о том, кто чем моется.
потому что у вас во всех темах посты о Докторе Нонне, и ослу понятно что вы им торгуете ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Valentinamyk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Детская косметика
« Ответ #266 : 22:25, 14.01.2011 »
потому что у вас во всех темах посты о Докторе Нонне, и ослу понятно что вы им торгуете ag_smiley ag_smiley
кроме этого мы еще ими пользуемся. или об этом запрещено писать?

Ksana

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #267 : 22:26, 14.01.2011 »
кроме этого мы еще ими пользуемся. или об этом запрещено писать?
да пишите на здоровье b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская косметика
« Ответ #268 : 22:26, 14.01.2011 »
просто пыл поумерьте, модераторы все на месте :)

Оффлайн Valentinamyk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Детская косметика
« Ответ #269 : 22:27, 14.01.2011 »
да пишите на здоровье b_flowers
спасибо. а Вы не вытирайте, пожалуйста.  b_flowers