Автор Тема: Перлы о слингах  (Прочитано 50943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Перлы о слингах
« Ответ #90 : 23:23, 30.05.2011 »
Я сегодня услышала перл, всем перлам прл))) Причем от своих родственников, да еще и не один, но главный вот "Купила бы себе кенгуру и не морочилось с этой тряпкой!"

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Перлы о слингах
« Ответ #91 : 23:26, 30.05.2011 »
Да-да, для непосвященных это тряпки

Моя мама, когда я еще Б была, сказала, что эти тряпки для тех, у кого нет денег на коляску. Знала бы она сколько стоят дидики  ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Перлы о слингах
« Ответ #92 : 23:29, 30.05.2011 »
А на мой ответ, что в кенгуру нагрузка на позвоночник бешеная, мне ответли, что тут она у тебя тоже криво сидит, мол бедный детеночек. А добило меня то, что "нельзя же таких маленьких вертикально носить!" Тут я уже просто растерялась и не знала что ответить от недоумения, все мои объяснения, что нагрузки на спинку нет просто прошли мимо.... Так что сменила тему, но про себя поулыбалась)))

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Перлы о слингах
« Ответ #93 : 23:32, 30.05.2011 »
О, да, мне тоже сказали, колясочку надо. А то что у нас есть коляска и они ее щупали ничего, а что мне с коляской через весь город тащится?

Еще было "ты что сама придумала это?" т.е. походу подумали что тряпочку я сама сделала)))) Да, еще было как-то, что моя будующая кума спрашивала что это за тряпка на эстетику. Я ж и сказала ей сколько эта тряпка стоит, она округлила глаза, а когда я назвала цены дидиков)))) Ну вы понимаете  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Перлы о слингах
« Ответ #94 : 09:02, 31.05.2011 »
Я вот тоже не погнимаю цен на слинги. У меня был Василинка за 200. Больше я бы в жизни за слинг не отдала. По сути это и есть кусок ткани.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Перлы о слингах
« Ответ #95 : 09:02, 31.05.2011 »
А на мой ответ, что в кенгуру нагрузка на позвоночник бешеная, мне ответли, что тут она у тебя тоже криво сидит, мол бедный детеночек. А добило меня то, что "нельзя же таких маленьких вертикально носить!" Тут я уже просто растерялась и не знала что ответить от недоумения, все мои объяснения, что нагрузки на спинку нет просто прошли мимо.... Так что сменила тему, но про себя поулыбалась)))
во-во, мне продавщица в магазине тоже самое рассказывала: "только в горизонтальном положении", а я не сдавалась, и по концовке она так очень обиженно буркнула "ну, каждый остался при своем мнении". Такое чувство осталось, что она что ждала, что я размотаю слинг, скажу "нафиг эти тряпки" и упаду ей в ноги со словами благодарности за просвещение

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re:Перлы о слингах
« Ответ #96 : 09:09, 31.05.2011 »
В таких случаях я вообще предпочитаю кивать и улыбаться, нафиг нервы тратить!  :af:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Перлы о слингах
« Ответ #97 : 09:26, 31.05.2011 »
Я недавно в май-слинге зашла в детский магазин, и продавщица с таким интересом расспрашивала у меня о нем. Спрашивает:"Это разновидность кенгуру? А это вы намотали, а потом ребенка усадили? А ей удобно?" Я провела мини-лекцию (пора на работу  :ap:), а в конце говорю: "Пора вам уже завозить в магазин слинги, чтоб удобней было, а то приходится по почте заказывать" и показала ей посылочку, в которой как раз лежала марлевка от Ксаны  yazyk

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #98 : 09:28, 31.05.2011 »
да, доказывать что-то непосвященным смысла нет вапще! нервы себе только портить. людишки просто заточенный думать по-одному и не приемлют других вариантов.
а нас наверное называют как-то типа "слингосекта" или "слингокульт"  t6225nhj

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Перлы о слингах
« Ответ #99 : 09:36, 31.05.2011 »
не, они ж не знают, как это называется, так что мы наверно "тряпошницы" или что-нибудь еще ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Перлы о слингах
« Ответ #100 : 09:40, 31.05.2011 »
да, доказывать что-то непосвященным смысла нет вапще! нервы себе только портить. людишки просто заточенный думать по-одному и не приемлют других вариантов.
а нас наверное называют как-то типа "слингосекта" или "слингокульт"  t6225nhj

Да так во всем, не только в слингах. Я уже писала, что меня многие считают, мягко говоря, дурочкой из-за того, что я ребенку воду не даю. И, как правило, добавляют: "Эх молодежь-молодежь..." Я и за собой замечаю, как меня "типать" начинает, когда мне мамочки говорят, что у них молоко само пропало, поэтому они кормят детей смесью; или когда иду по городу и вижу маму в футболке и шортах, а на руках ребенок "100 одежек и все без застежек"; или когда с умным лицом рассказывают, что у них дети чуть ли не с трех месяцев ели и суп и борщ...
Потому что каждый уверен, что он 100% правильно поступает.
Сорри за офф.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #101 : 09:40, 31.05.2011 »
еще говорят, что слингомама выглядит как цыганва!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Перлы о слингах
« Ответ #102 : 09:43, 31.05.2011 »
Да так во всем, не только в слингах. Я уже писала, что меня многие считают, мягко говоря, дурочкой из-за того, что я ребенку воду не даю. И, как правило, добавляют: "Эх молодежь-молодежь..." Я и за собой замечаю, как меня "типать" начинает, когда мне мамочки говорят, что у них молоко само пропало, поэтому они кормят детей смесью; или когда иду по городу и вижу маму в футболке и шортах, а на руках ребенок "100 одежек и все без застежек"; или когда с умным лицом рассказывают, что у них дети чуть ли не с трех месяцев ели и суп и борщ...
Сорри за офф.
и меня тоже типает и дергает от них  az_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #103 : 09:43, 31.05.2011 »
дада, я согласна! я по началу пыталась подругам с "пропавшим в 2 недели молоком" рассказывать о лактокризах, составе молока, переднем и заднем и т.д., меня максимум - с умным видом слушали, а потом добавляли: это все так, но у меня то окончательно пропало!  aga
ну в общем, оставила я эти попытки и на подобные сообщения просто "понимающе" качаю головой и сочувствую типа

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Перлы о слингах
« Ответ #104 : 09:54, 31.05.2011 »
Ксати, вот на меня тоже все бабушки так реагируют, даже те же слова говорят. Еще ни одна не сказала ничего плохого, ттт.  girl_sigh