Автор Тема: Как убрать "черные точки"  (Прочитано 63727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #30 : 14:21, 08.07.2010 »
Надь у каждого свой организм и все индивидуально...некоторых разносит не из за чего..а кто то есть много и худой как спичка..и не факт что через несколько лет обязательно разнесет..просто я первый раз слышу что скраб вредный для ежедневки. Маска да!! там и пишется что раз в неделю и не чаще..но скраб..вот не слышала такого..

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #31 : 14:49, 08.07.2010 »
странно, что ты не слышала. скрабом можно пользоваться максимум 2 раза в неделю. это как отбеливающая зубная паста - чем чаще, тем будто бы эффектней, но на самом деле вреднее.
погугли - много статей по поводу частоты использования скрабов

Malaya

  • Гость
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #32 : 14:57, 08.07.2010 »
да читала я..но там пишут что возможно пересушивание кожи и расположенность к инфекции. Но у меня нету сухости никакой, и воспалений в жизни тоже небыло. Там еще зависит от состава скраба  и типа кожи. Я пользуюсь одним скрабом и одной фирмы с 16 лет и никаких проблем с кожей небыло и нету.  :)  там помимо отшелушивающих веществ много питательных которые не пересушивают кожу и увлажняют.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #33 : 14:59, 08.07.2010 »
И не для всех типов кожи можно применять скраб. При моём нельзя  :(
Наша форумчанка в другой теме советовала использовать масло чайного дерева. Вот я сейчас начала, посмотрю на результат.

Ksana

  • Гость
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #34 : 15:00, 08.07.2010 »
да читала я..но там пишут что возможно пересушивание кожи и расположенность к инфекции. Но у меня нету сухости никакой, и воспалений в жизни тоже небыло. Там еще зависит от состава скраба  и типа кожи. Я пользуюсь одним скрабом и одной фирмы с 16 лет и никаких проблем с кожей небыло и нету.  :)  там помимо отшелушивающих веществ много питательных которые не пересушивают кожу и увлажняют.
Инна тебе еще не 30 и не 40, поговорим лет через 15 о твоей коже, которую ты каждый день скрабом натираешь ;)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #35 : 15:06, 08.07.2010 »
Надь у каждого свой организм и все индивидуально...некоторых разносит не из за чего..а кто то есть много и худой как спичка..и не факт что через несколько лет обязательно разнесет..просто я первый раз слышу что скраб вредный для ежедневки. Маска да!! там и пишется что раз в неделю и не чаще..но скраб..вот не слышала такого..
Про индивидуальности организма, кожи я прекрасно знаю, Инн....не факт, что разнесёт, но ты ведь никогда не будешь уверенной, лучше ведь думать о последствиях и пытаться их предотвратить girl_sigh Во всяком случае- дело твоё, кожа твоя...мы ведь тут как лучше хотим girl_sigh

Malaya

  • Гость
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #36 : 15:19, 08.07.2010 »
Инна тебе еще не 30 и не 40, поговорим лет через 15 о твоей коже, которую ты каждый день скрабом натираешь ;)

я ее не "натираю" а немного наношу всего лишь. чтоб  очистить поры от макияжа и смыть всякую бяку  которая садится за день в городской пыльной среде.  Насчет кожи через 10-15 лет так помоему она будет хуже если пользоватся всякими средствами постоянно маски, кремы, пилинги, молочко и гели...Чем меньше всяких средств тем лучше для кожи..я за всю жизнь кроме крема и скраба не пользовалась ничем, и слово пилинги и косметические кабинеты мне незнакомы....так что не думаю..от от скраба вреда больше чем от всех средств вместе взятых которыми пользуются женщины за всю жизнь. ИМХО.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #37 : 15:27, 08.07.2010 »
а разве скраб просто наносится? я где-то раз в неделю, иногда два, жестко скраблю кожу, чтоб отшелушить кусочки, иначе смысл в скрабе?

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #38 : 15:35, 08.07.2010 »
Насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках", вначале умываются, например, молочком, дальше скраб используют на вымытую кожу - скраб открывает поры для очистки, затем нужно чистые поры закрыть тоником, после чего можно использовать крем, Смывать косметику нельзя скрабом. :o

Malaya

  • Гость
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #39 : 15:48, 08.07.2010 »
Pigeon  вот и подумай сколько всякой "химии" ляжет на кожу за один раз...молочко, скраб, тоник и крем..и все это не вреднее чем один несчастный скраб??? :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #40 : 15:59, 08.07.2010 »
в отличае от скраба тоники и крема не травмируют механически кожу
кстати, на разных скрабах по-разному пишут - где-то - использовать 1-2 раза в неделю, где-то написано что подходит для ежедневного использования, но имхо - это просто чтобы быстро заканчивался))))) а с нашим воздухом травмировать лишний раз кожу не хоцца..
я только макияж глаз кремом снимаю, остальное - просто с мылком умыаюсь и потом тоник. Но у меня кожа вредная - не переносит крема/молочко для снятия макияжа, из-за жирности, после них капец..
У Дав кстати было мыло-скраб..пробовала как-то - понра.

Инна, а ты каким ср-вом пользуешься?Название?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #41 : 16:03, 08.07.2010 »
Ну молочко для умівание єто как міло.Им можно.А вот крема, тоники, маски.............

Malaya

  • Гость
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #42 : 16:07, 08.07.2010 »
Сейчас напиши зачтут как рекламу..ну если что удалите. Я пользуюсь скрабом  Clearskin фирмы Avon с 16 лет. и их же кремом серии Solutions для лица. иногда беру маски Planet SPA, на основе минералов мертвого моря или чайного дерева. и больше никакой косметики для лица не использую. Тоники пробовала когда то давно..но мне как то они не подходят. Вот они мне точно кожу сушили.. как стянутая была. Это я Sun.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #43 : 16:17, 08.07.2010 »
У меня тоже кожа очень жирная в треугольнике, а щечки суховатые.Вот и думай чем пользоватиься кроме огурцов.... ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: Как убрать "черные точки"
« Ответ #44 : 16:32, 08.07.2010 »
Инна, если вы пользуетесь косметикой Эйвон, то попросите своего дистрибьютора почитать руководство по пользованию косметикой, там все расписано. Скрабом серии "Клерскин" ни в коем случае нельзя пользоваться ежедневно!

Это кто вам такое сказал? У меня уйма знакомых кто пользуется этим скрабом постоянно..и форумы я читала не раз..народ пользуется или каждый или через день!  :)