Автор Тема: Как не приучать к рукам?  (Прочитано 17609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #30 : 23:44, 28.08.2010 »
А я вот не понимаю свою свекровь notponimat, она постоянно Катю вытаскивает из коляски и начинает усиленно трясти, даже когда она спит и во сне начинает немножко кряхтеть. Потом дома я не могу отойти от нее ни на шаг. Когда ее никто не трогает, лежит себе спокойно ребенок, играется мобилем, а так...

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #31 : 23:59, 28.08.2010 »
А я своего до сих пор ношу, хотя все ужасаются и кричат, зачем ты его носишь, ты же себя гробишь. Свекровь моя кричала, еще когда ему было 6 мес. не носи его, спину надорвешь.  :o :o :o
 girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #32 : 22:46, 29.08.2010 »
Честно говоря, я особо не заморачиваюсь на эту тему, если дочка играет в манеже или на кроватке, не плачет, я ее просто так на руках не тягаю, а вот если вижу, что я нужна своей малышке, хныкает, плачет,зовет меня, на ручки возьму не задумываясь ни на секунду и зацелую до упада)))

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #33 : 15:15, 31.08.2010 »
А я вот не понимаю свою свекровь notponimat, она постоянно Катю вытаскивает из коляски и начинает усиленно трясти, даже когда она спит и во сне начинает немножко кряхтеть. Потом дома я не могу отойти от нее ни на шаг. Когда ее никто не трогает, лежит себе спокойно ребенок, играется мобилем, а так...

нет, ну это уже перебор. Когда Настя во сне бывает начинает хныкать (хотя больше похоже на визг) я слегка рукой покачаю, приговаривая "тшшш" и она дальше спит, зачем же сразу дергать ребенка  notponimat
хотя бывает у меня дикое жаление достать ее из коляски, по обнимать, расцеловать. но не делаю потому что зачем дергать если она спокойно себе лежит и клоунов рассматривает ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #34 : 16:39, 31.08.2010 »
Честно говоря, я особо не заморачиваюсь на эту тему, если дочка играет в манеже или на кроватке, не плачет, я ее просто так на руках не тягаю, а вот если вижу, что я нужна своей малышке, хныкает, плачет,зовет меня, на ручки возьму не задумываясь ни на секунду и зацелую до упада)))

Аналогично. az_smiley az_smiley
Но у нас спокойные периоды бываю нечасто, я их называю "Пятиминутки хорошего настроения". ag_smiley Обычно 5-10 минут сам побалуется, а потом уже начинает недовольно кряхтеть и если не подойти на кряхтение, начнет возмущаться более громкими способами. ag_smiley У нас ручной период сейчас.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #35 : 16:52, 31.08.2010 »
ага, у нас по началу тоже такое было. а сейчас нам иногда  хватает того, что мама просто рядом с нами на одной кровати находится. правда пока еще слишком "иногда" ag_smiley

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #36 : 17:07, 31.08.2010 »
Мы тоже любим на руках посидеть.Только в последнее время просто на рухах нас не устраивает. Упираеться ногами в рукуи "в суслика"  ag_smileyиграет, бывает аж до крика если опоры в ногах нет. Ее и так тяжеловато держать, а тут еще и такое.

April

  • Гость
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #37 : 17:30, 31.08.2010 »
Во-во, и мы такие же сейчас ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Нам надо не просто на руках быть, а чтобы мама ходила из комнаты в комнату :) и не дай ей Бог присесть, иначе гарантирована концертная программа girl_cray2
И как она понимает во сне-то, хожу я или сижу, если всё равно постоянно качаю notponimat

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #38 : 17:35, 31.08.2010 »
Во-во, и мы такие же сейчас ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Нам надо не просто на руках быть, а чтобы мама ходила из комнаты в комнату :) и не дай ей Бог присесть, иначе гарантирована концертная программа girl_cray2
И как она понимает во сне-то, хожу я или сижу, если всё равно постоянно качаю notponimat
Я тоже удивляюсь этому, ну какая разница стою я или хожу, все равно спит или ест.

April

  • Гость
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #39 : 17:41, 31.08.2010 »
Я тоже удивляюсь этому, ну какая разница стою я или хожу, все равно спит или ест.

 aga aga aga
Будем надеяться, что наши крохи скоро перерастут этот период и нам немножко легче станет ;)

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #40 : 18:22, 31.08.2010 »
Аналогично. az_smiley az_smiley
Но у нас спокойные периоды бываю нечасто, я их называю "Пятиминутки хорошего настроения". ag_smiley Обычно 5-10 минут сам побалуется, а потом уже начинает недовольно кряхтеть и если не подойти на кряхтение, начнет возмущаться более громкими способами. ag_smiley У нас ручной период сейчас.

В вашем возрасте мы такие же были, максимум 5-10 мин., потом переросли, живот перестал беспокоить, появился интерес к окружающим предметам, игрушкам, и стали поспокойнее)))

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #41 : 18:25, 31.08.2010 »
А в каком возрасте переросли? :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #42 : 23:28, 31.08.2010 »
Я так думаю, что совсем недавно! ;)
Мне полегче стало, когда малая поползла, в 4,5 - 5.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #43 : 00:12, 01.09.2010 »
а мне полегче, когда на ноги научилась подниматься  ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #44 : 08:11, 01.09.2010 »
О девочки дальше "легче" ag_smiley ag_smiley ag_smiley,после года особенно ag_smiley