Автор Тема: Высаживание младенцев  (Прочитано 88750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #30 : 12:35, 16.08.2009 »
Да и мамочка пишет не абстрактно, она САМА научила ровесника вашей дочери писять не в штанишки.

Я считаю, что она имеет право гворитьуверенно о возможности - умничка потому что :)

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #31 : 12:51, 16.08.2009 »
Ну не буду спорить  :-\ И мама умничка, согласна. Но смысл такого раннего высаживания в чем? Только в экономии памперсов? Хотя я согласна, что это тоже ОЧЕНЬ весомая причина  ;)  :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #32 : 13:05, 16.08.2009 »
А для здоровья польза какая?! А для развития крохи. Куда ни глянь - кругом прекрасно ;)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #33 : 14:57, 16.08.2009 »
Мы начали высаживаться где-то в 4,5-5 мес. Сейчас днем без пампика, а ночью пока нет.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #34 : 22:11, 16.08.2009 »
Для тех кто, читает темку не сначала, могу цитату и повторить:
"Ребенок привыкает к тому, что мама ему помогает в этом пока непростом для него деле и продолжает подавать ей сигналы о своих потребностях. Постепенно внимательная мама и малыш начинают понимать друг друга так хорошо, что мама будет предупреждать желания ребенка, помогая ему пописать до того, как он даст сигнал об острой необходимости. Получается, что важность высаживания не в экономии подгузников или уменьшении объемов стирки, а в установлении взаимопонимания между мамой и малышом, в формировании у ребенка уверенности в надежности мамы, в ее способности помочь в любой ситуации. А уменьшение затрат или стирки - награда маме за хорошо налаженное взаимопонимание с собственным ребенком"

Вот еще мнение одной мамочки, я с ней полностью согласна "Мне нравиться высаживать малыша потому, что мне не нравиться использовать памперсы. Попробуйте сами походить в таких толстых трусах, да еще с содержимым. В рекламе, конечно, все замечательно, но ведь у ребенка не спросишь, действительно ли ему все это удобно. Да, высаживание более хлопотно, чем смена памперсов 6-7 раз в сутки. Но у высаживания есть много плюсов, перевешивающих это неудобство. На мой взгляд, это, прежде всего, удобство для малыша, отсутствие стесненности в движениях, малыш учится контролировать свои делишки, причем с самого раннего возраста, а мама учится понимать своего малыша"


А вообще, тому, кто столь категорично настроен против высаживания, лучше читать темку про памперсы и спать спокойно :)

Улиточка, если же вы без иронии, действительно желаете понять, в чем смысл, почитайте Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника!"

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #35 : 22:46, 16.08.2009 »
 Я действительно без иронии. :-\ Но нам уже поздно такое читать  ag_smiley скоро и так от них избавимся. Но вот высаживания с рождения и до 8-9 месяцев думаю все же не очень нужны ребенку, больше маме. И контакт мамы и ребенка в кормлениях, в ношениях на руках, разговорах.... но никак не в ночных подрывах, позитивом от такого переполоха ребенок явно не заряжается. А вот с 8 месяцев можно начинать на мой взгляд. Хотя я лучше оставлю время на игры  с ребенком в памперсе и не буду отвлекаться на ловлю пописов.  ag_smiley Но это лично мое мнение  :-\  :-\  :-\

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #36 : 15:08, 17.08.2009 »
  позитивом от такого переполоха ребенок явно не заряжается.
какого переполоха? ребенок когда хочет пи-пи, сам просыпается, начинает кряхтеть.  Я тихонько беру его на руки, сисю в рот, а под писюнчик удобную тару (я счас банку поллитровую стала использовать ag_smiley), он во сне делает свои дела и опять спать. И все довольны :)

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #37 : 15:26, 17.08.2009 »
Vic, я правильно понимаю что высаживание и приучение к горшку принципиально разные вещи по идейным соображениям? По крайней мере на сайте Рожаны так написано, как приучить к горшку это отдельная тема, не имеющая ничего общего с высаживаниями (т.е. над тазиками, раковинами и т.п.)

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #38 : 15:27, 17.08.2009 »
Приучение к горшку не имеет никакого отношения к высаживаниям, хотя высаживать ребенка можно и на горшок, но это непринципиально :)

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #39 : 15:29, 17.08.2009 »
А какая цель высаживания тогда, если не приучение к горшку? Мне правда интересно, я без иронии. Или высаживают деток до горшка, а потом учат ходить на горшок?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #40 : 15:35, 17.08.2009 »
Одно дело, приучить малыша осознавать сам процесс: писять или какать. И то, что нужно подавать сигнал о таком желании. А другое дело - привыкнуть ходить на однои тоже место.
Я так поняла, если что, пусть меня Катюша поправит

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #41 : 15:36, 17.08.2009 »
А какая цель высаживания тогда, если не приучение к горшку? Мне правда интересно, я без иронии. Или высаживают деток до горшка, а потом учат ходить на горшок?
ребенок учится контролировать пописы. ну и конечно изучает процесс  :) откуда выходит, что выходит, зачем и после осознания всего этого приходит осознание горшка :)

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #42 : 15:51, 17.08.2009 »
Ага, разобралась, т.е термин высаживание применим только к детям от рождения до где-то 1,5 лет, потом начинается новый этап приучения к горшку

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #43 : 15:57, 17.08.2009 »
угу :) высаживание и приучение к горшку разные понятия aga
скажу, что меня к высаживанию побудило лето. Я просто представить не могла, как своего манюню в жару упаковывать в памперс. А сейчас уже процесс очень нравится! Только мамы, которые пробовали, знают, какое это счастье, когда ловишь попис своего крохи ;) Что не говорите, а высаживание учит понимать своего ребенка лучше.

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #44 : 16:12, 17.08.2009 »
Только мамы, которые пробовали, знают, какое это счастье, когда ловишь попис своего крохи ;) Что не говорите, а высаживание учит понимать своего ребенка лучше.
жЫрный +1  ag_smiley
А как классно весь день проходить в сухих трусах!  :)

я бы сказала, что высаживание - это первый этап приучения к горшку. Все-таки я надеюся, что мой ребенок будет сознательно проситься на горшок раньше 1,5 лет.