Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #105 : 17:26, 04.12.2008 »
а я Ксану поддержу ,у нас тоже бывают самы настоящие капризы, они хоть и малыши, но хитрющие жуть какие и прекрасно понимают, что родители на все пойдут лишь бы они не кричали  :D

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #106 : 14:14, 05.12.2008 »
О да!!!!!! где ж наши 5месяцев ;) сисю дал и дружок спокоен :)
сейчас по-моему самое тяжелое время...они из нас въют веревки... :-[
я уже пью успокоительные...так как терпение не железное... nenra_smiles
девочки, не пугайте раньше времени  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #107 : 14:40, 05.12.2008 »
О да!!!!!! где ж наши 5месяцев ;) сисю дал и дружок спокоен :)
сейчас по-моему самое тяжелое время...они из нас въют веревки... :-[
я уже пью успокоительные...так как терпение не железное... nenra_smiles

огого, Олесь, чё у вас там такого страшного? Рассказывайте, девочки, предупрежден - значит вооружен :Dможет мы сможем хоть чуток избежать истерик.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #108 : 14:50, 05.12.2008 »
огого, Олесь, чё у вас там такого страшного? Рассказывайте, девочки, предупрежден - значит вооружен :Dможет мы сможем хоть чуток избежать истерик.
Да куда там  ;)
Если даже спокойная Маша истерит  ???
Нина, у детей же - этапы взросления. Первый кризис так и называется - кризис года. Потом кризис трёхлеток. Самый сильный, а следущий по силе будет аж в переходном возрасте.
У всех разные семьи, разные детки, разное воспитание. А смотрю этот трёхлеточный кризис никого не обходит.

У нас уже началось. Любимые слова - низзя, не так, не надо. И всё наоборот делает.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #109 : 14:53, 05.12.2008 »
да, я тоже читала про кризис трехлеток, что он один из самых тяжелых переходных моментов в развитии малышни. Я могу судить по своей племяннице. Она очень жизнерадостная девочка, но в какой-то момент каааак нападут психи, все тогда, капец просто. Падает на пол, кричит, к ней не подойди... и практически из-за ерунды, то что-то не дали, то взяли то с чем она игралась...Но она воспитывается не в строгости, очень многое попускают.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #110 : 15:03, 05.12.2008 »
да, я тоже читала про кризис трехлеток, что он один из самых тяжелых переходных моментов в развитии малышни. Я могу судить по своей племяннице. Она очень жизнерадостная девочка, но в какой-то момент каааак нападут психи, все тогда, капец просто. Падает на пол, кричит, к ней не подойди... и практически из-за ерунды, то что-то не дали, то взяли то с чем она игралась...Но она воспитывается не в строгости, очень многое попускают.
А я считаю, что детям надо многое попускать. Запрещать только то, что опасно и вредно.

Соседа воспитывает свою дочку в строгости, девочка суперпослушная.
Но в кризис творила ТАКОЕ!!!! ТАКОЕ!!!! :-[ :o :-[ рехнуться можно было. Я у нее больше 20 минут не высиживала.
Теперь опять милый ребенок.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #111 : 20:44, 16.03.2009 »
девочки самое главное чтоб ребенок знал что нельзя это опасно. все время нельзя говорить нельзя вместо острожно например.
а  то у нас соседка говорила доче все время нельзя на все и она не реагирует теперь на это слово вообще >:(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #112 : 10:45, 17.03.2009 »
Соня у нас тож горячо хорошо знает, если сказать горячо может и расплакаться.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #113 : 13:37, 17.03.2009 »
Я честно редко говорю Соне нельзя, только если это реально опасно, на стул она сама залезает и слезает, когда не может слезть, меня зовет. А вот когда обжечься можно, говорю горячо, когда тянет что может ее ударить при падении, говорю больно будет. А так мы вррлде уже все опясные предметы убрали давно и она никуда не лезет, уже все проверила  ag_smiley

Оффлайн mam@Sofi

  • Счастье спит и улыбается...... а я плачу от счастья
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
  • Юля - мама Сони, жена Сережи, дочь Лили и Толи.
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #114 : 14:50, 02.06.2009 »
У нас тоже продолжается этот дерзкий перид истерик, хотя уже стало немного по проще, лично я просто отмораживаюсь и делаю вид что её не замечаю, конечно в первые минуты это её раздражает и истерика усиливается, но спустя какое-то время она затихает или переключается на что-то другое... главное не брать на руки и не жалеть, тем самым они подтверждают для себя что истерикой они всего добьются. у меня единственная проблема БАБУШКА, она не поддерживает моё воспитание и начинает её успокаивать, тем самым не только срывает воспитательный процесс, но ещё и показывает какая бабушка хорошая а мама получается плохая.
Как-то КИРА ПЫТАЛАСЬ УДАРИТЬ МЕНЯ В ПОРЫВЕ ГНЕВА, НО я ответила её тем же (правда легонько), она рассмеялась (почему-то ей показалось это смешным :D), она реила повторить и так у нас это превратилось в игру, когда мы дерёмся но не сильно ya_valyaus
У нас все тож самое, еще и дедушка встает на ее защиту и мне вообще капец..... Соня стала просто неуправляемая girl_impossible

Яна

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #115 : 11:15, 13.08.2009 »
Девочки думаю это все детки проходят, мы не исключения. Правда сейчас понял что криком от нас ничего не добъешся, теперь так жалобно хныкает, что просто капец. Не забывайте, что ребенок пробует расширить свои границы и использует все средства. Мы вот когда хотим нашкодить, всех из комнаты выгоняет. Типа вас нет,, значит можно. Так что единственный выход просто пережить и не поддаваться. ;)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #116 : 23:42, 21.08.2009 »
А мы при капризах ребенка выходили в другую комнату.А он сам лежал и плакал пока не успокоится.Я заметила что почти всегда каприз моего ребенка -это игра на публику и поэтому стала игнорировать его капризы уходя на кухню.Там чтоб не переживать за капризулю я заваривала себе чай и токеа когда он периеставал капризничать шла к нему в комнату.Вобщественном месте избежать каприза нам помогют любимые продукты -твердый сыр или мороженое.При виде ихмалыш в миг забывает об истерике и становится шолковым.Нам 1 год и 8 мес.Сейчас стал спокойнее

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #117 : 11:23, 28.09.2009 »
я вот тоже стала замечать, что мой ребенок играет на публику, когда меня нет с бабушками, дедушками ребенок спокойный просто золото, когда я прихожу начинает капризничать girl_impossible
так же происходит, когда засыпает, я малыша буду укладывать спать около 2 часов, а если кто другой, то сынуля засыпает через 15 минут, без единого каприза notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #118 : 14:10, 28.09.2009 »
мы тож доросли до истерик
правда у нас показываем характер - чуть не по его, сразу в крик, чуть голос повысили и нельзя - в крик
садиться начинает бить ногами и вытягивает руки и орет.............часто еще и слезы приплетает
пока стараюсь не реагировать на такое

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #119 : 14:23, 28.09.2009 »
я тоже пытаюсь, нокогда это уже носит продолжительный характер- нервы не выдерживают... :'(