Автор Тема: Герпес  (Прочитано 26283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Герпес
« Ответ #75 : 10:55, 29.12.2010 »
У меня раньше регулярно появлялся герпес на губах, чуть подмерзну - и все  girl_cray2 Во время беременности мазала Вирогелем - вроде бы быстрее подсушивало (никакой герпевир, ацик и т.п не помогали). Уже больше года назад пропила курс протефлазида - так и не появился с тех пор ни разу, я уже не верила, что что-то мне поможет. Тфу-тфу-тфу, не сглазить бы  girl_sigh

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Герпес
« Ответ #76 : 11:57, 29.12.2010 »
протефлазид надо пить курсами регулярно, наверное, чтобы был эффект. года четыре назад пила, но тогда у меня началась активная атака герпесом моего организма, а это не просто высыпания на губах, крыльях носа, и на теле, на пояснице (опоясывающий лишай так называемый) при чем летом. так спас протефлазид. после приема долгое время были только мелкие высыпания только на губах. тогда протефлазид был строго по рецепту, а сейчас как?
во время Б я очень старалась не болеть, никуда не ходила, было высыпание пару раз в 1-2 триместре. а сейчас  :-[ снова..фу, как я ненавижу герпес, он так изматывает, это жжение..

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Герпес
« Ответ #77 : 12:18, 29.12.2010 »
сейчас рецепт выписывают, но в аптеке у меня ни разу не спросили его. 2 раза покупала.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Герпес
« Ответ #78 : 12:22, 29.12.2010 »
а кто такой этот кожник ???
Ой извините забыла, что у нас на форуме все с филологическим образованием и нужна писать грамотно и выражатся по научному. Так вот надо обратится к врачу дерматологу, который работает в КВД (кожно-венерологическом диспансере).

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Герпес
« Ответ #79 : 12:25, 29.12.2010 »
дерматолог видимо :)
ну только здесь больше инфекционист как по мне нужен

Нет Галя ты не права герпес на спине это не инфекционное и не вирусное заболевание. Это как раз заболевание кожи на фоне увеличенного содержания вируса герпеса в крови. Герпес на спине называется опоясывающий герпес и это по сути воспаление нервных окончаний. По крайней мере мне так объяснял врач, когда меня лечил. http://www.rostmaster.ru/lib/bolitspina/bolitspina-0045.shtml

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Герпес
« Ответ #80 : 12:53, 29.12.2010 »
Ну если вирусом герпеса вызывается, то как это не инфекционное и не вирусное? notponimat

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Герпес
« Ответ #81 : 13:01, 29.12.2010 »
Ну если вирусом герпеса вызывается, то как это не инфекционное и не вирусное? notponimat
Галь ну зачем цепляться к словам notponimat notponimat notponimat показать, что кто-то ниже тебя по знаниям так и так мы знаем, что ты наша всезнайка.
 я писала про герпес на спине

alinka

  • Гость
Re:Герпес
« Ответ #82 : 13:02, 29.12.2010 »
Ой извините забыла, что у нас на форуме все с филологическим образованием и нужна писать грамотно и выражатся по научному. Так вот надо обратится к врачу дерматологу, который работает в КВД (кожно-венерологическом диспансере).
ag_smiley на филологическом факультете замечена не была yazyk просто я так туплю  girl_sigh вы уж лучше пожалейте меня  yazyk

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Герпес
« Ответ #83 : 13:03, 29.12.2010 »
сейчас рецепт выписывают, но в аптеке у меня ни разу не спросили его. 2 раза покупала.

У меня спрашивали рецепт.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Герпес
« Ответ #84 : 13:03, 29.12.2010 »
Лена, во-первых я к словам не цеплялась
во-вторых ты дала ссылку сама
а там написано...
Герпес - вирусное заболевание.

а в-третьих на личности не нужно переходить b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Герпес
« Ответ #85 : 13:04, 29.12.2010 »
У меня спрашивали рецепт.

Видимо, у нас безответственная аптека  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Герпес
« Ответ #86 : 13:05, 29.12.2010 »
Видимо, у нас безответственная аптека  ag_smiley
и не только у нас.еще могут спросить просто фамилию врача :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Герпес
« Ответ #87 : 13:08, 29.12.2010 »
ушник - отоларинголог
рожник - косметолог
пиписьник - гинеколог
писюльник - андролог



на будущее

alinka

  • Гость
Re:Герпес
« Ответ #88 : 13:10, 29.12.2010 »
Аль, сильно отоларинголога сократила, и косметолога - косметологи ж сейчас не только с рожамилицом имеют дело secret

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Герпес
« Ответ #89 : 13:10, 29.12.2010 »
Лена, во-первых я к словам не цеплялась
во-вторых ты дала ссылку сама
а там написано...
Герпес - вирусное заболевание.

а в-третьих на личности не нужно переходить b_flowers
Галя извини, если оскорбила. girl_obnim Но может я не умею выражать свои мысли буду исправляться.  :( :)
Но хотелось донести до форумчан, что герпес на спине это не простой герпес и не шутки, тут самолечение не поможет, т.к. задеты нервные окончания. Например у меня были жуткие боли.