Автор Тема: Герпес  (Прочитано 26152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Герпес
« Ответ #15 : 15:18, 26.06.2009 »
Эти загадочные ТОРЧи... Почитаю сейчас о них... Я в 5 сдала целую толпу анализов, правда ТОРЧи там не значились. На след. неделе только иду к Голиной, попрошу направление. Герпес у меня бывает периодически... если продует... кондиционер на работе, от него не денешься никуда...
Ладно, найдую этот вирус у меня, и что? Повлияет? Я знаю, что если на половых органах он, то при родах может повлиять, а вот если во время Б на губах? Нигде не встречала инфо об этом...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Герпес
« Ответ #16 : 15:25, 26.06.2009 »
У меня никогда не было проявлений на слизистых, но я понимала, что не может быть, что я не контактировала с этим товарищем, т.к. муж частенько с вавами на губах. Сдала ТОРЧИ, конечно же были антитела к этому герпесу (класса G), и то маленький титр т.е. "спящий режим", врач сказала, что главное, чтобы не в активной форме, а так действительно ничего страшного. 

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Герпес
« Ответ #17 : 15:59, 26.06.2009 »
почитала... пишут, что опасен только если заражаешься им во время Б... побегу сдавать анализы и вкорее на УЗИ [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Герпес
« Ответ #18 : 17:11, 26.06.2009 »
а у меня тож никада не выскакивал друг герпес
только заеды бывали, но это жвроде не то.
Так у меня G тоже есть, а М нету

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Герпес
« Ответ #19 : 17:20, 26.06.2009 »
Я выше ошиблась, у меня тоже Г, а не М, а М нету. Организмусы, значит, у нас перебороли и осталась только имунная память

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Герпес
« Ответ #20 : 17:21, 26.06.2009 »
А, ну да.
Наши организмусы блин работяги

Ksana

  • Гость
Re: Герпес
« Ответ #21 : 21:10, 26.06.2009 »
Ладно, найдую этот вирус у меня, и что? Повлияет? Я знаю, что если на половых органах он, то при родах может повлиять, а вот если во время Б на губах? Нигде не встречала инфо об этом...
Алиночка ничего не будет. страшно первое инфицирование во время Б. у меня во время Б. герпес выскакивал 2 раза в 1м и 2м тримместе
 Инфекциолог (я тут уже писала) раздула из этого такую трагедию..я 3 раза здавала анализы она пугала что ребенок будет весь больной и покрыт страшными волдырями :-[
 Потом пошла к знакомой в кожвен, та сказала расслабить булки, помазать герпевиром и забыть о своем герпесе.. а инфекциолог назначила протефлазид, который не испытан на беременных, за что моя гинеколог оч. ругалась и запретила его принимать, Потом я вичитала в инете что препарат очень и очень сомнительно помогает при герпесе...
так что не переживай все будет хорошо :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Герпес
« Ответ #22 : 22:02, 26.06.2009 »
Спасибо, Оксанчик. Да, я тоже читала, что первое инфицирование опасно при Б. Герпес у меня и раньше был уже. Не часто, но был... Жаль, что не избежала сейчас.  Никакие препараты пить точно не буду...

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Герпес
« Ответ #23 : 21:24, 26.09.2009 »
БЛИН!!!!!! Только что обнаружила на губе герпес, на герпевире и ацикловире написано при ГВ НЕЛЬЗЯ  girl_cray2 ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите советом :( Читала, что можно чесноком...

Ksana

  • Гость
Re: Герпес
« Ответ #24 : 21:36, 26.09.2009 »
БЛИН!!!!!! Только что обнаружила на губе герпес, на герпевире и ацикловире написано при ГВ НЕЛЬЗЯ  girl_cray2 ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите советом :( Читала, что можно чесноком...
Надюш, я спрашивала у педиатров и у акушеров, сказали мажь спокойно герпевиром. типа там в молоко не попадет ничего ты же наносишь на губу одну капелюшку. я мазала все было отлично на ребенке никак не проявилось хотя сыпало нас конкретно на все подряд до 11 месяцев

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Герпес
« Ответ #25 : 21:41, 26.09.2009 »
Спасибо, Ксюш! Намажу герпевиром. Тебе Виктория Николаевна передаёт привет ;)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Герпес
« Ответ #26 : 16:21, 07.10.2009 »
Девочки вскочила недавно простуда на губе, дома все времени не было почитать что можно при ГВ, пошли на прогулке в аптеку, а там аптекарша посоветовала смазывать корвалолом, я про такой способ лечения и не слышала, но помогло отлично. Так что советую кормящим и беременяшкам.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Герпес
« Ответ #27 : 18:14, 07.10.2009 »
Я, кстати, за 2 дня вылечила. Когда вскочил, уже поздно было идти в аптеку, намазала бепантеном на ночь, как писала Люба. Утром купила герпевир - к концу следующего дня всё прошло, я даже удивилвсь, обычно эта зараза недели на 2 :(

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Герпес
« Ответ #28 : 13:10, 10.01.2010 »
Девочки нужен совет. У мужа выскочил начинается герпес на губе.Нам раньше всегда помогал имунатон - но сейчас его нет в аптеках. Это иммуномодулятор, он в сиропе, пока пил и даже в перерывах - ничего не возникало, но уже почти год не пьем и вот...Кто знает чем бы его заменить пока в аптеках его нет? Понятно, что появившийся не уйдет уже, но новый хоть не возникнет, а то у него как начинает один, там следом girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Герпес
« Ответ #29 : 13:13, 10.01.2010 »
Ай-я-яй... Скорую помощь тёти Светы никто не отменял. Я бы советовала свечи Виферон.