Автор Тема: А как вы помогаете малышам справляться с жарой?  (Прочитано 25936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Я мерзляк только ночью.....под махровой простынкой мёрзну,ноги у меня ледыжки  а Тёмка всю ночь раскрытый спит в одном бодике. Мы под кондёром дома....ещё мы играемся с ним в брызгалку, я распыляю на него и говорю пыдыж-пыдыж-всё ребёнок заливается смехом.

На уличке термалкой брызгаю всего

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
А мы в жару совсем на улицу не ходим, сидим под кондером дома. Гуляем или после 19.30 (и то не каждый день), или утром рано (если не спим). Доця начинает плакать, когда  жаркий, душный воздух, дышать плохо. Перегрев очень опасен для ребенка.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я вы 7.30 выхожу с малым и больше часа не гуляю. Вечером вообще не выходим сейчас, сидим дома, в прохладе.
Скорей бы уже жара закончилась...

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Обещали через недельку постепенный спад температуры. Я уже надеюсь родить в комфортных условиях.

Malaya

  • Гость
c 16 числа пойдет на спад жара...32-33 не более...ночью +19..по краней мере такой прогноз на Гисметео. Сама уже одуреваю..ночью спать немогу...только под утро. :(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ой, как я переживала, что придется рожать в жару, но малыш и тут не подвел - выбрал время, когда было несколько прохладных июльских дней. :) Мы и на первую прогулку успели по прохладе сходить. И в палате с открытым окошком спали, хотя я все равно у Бичевской лежала, а там кондеры... А по сроку нам ставили 20 июля, как раз самая жарища.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Обещали через недельку постепенный спад температуры. Я уже надеюсь родить в комфортных условиях.
Аналогично, маську прошу чтобы дождался погодки хорошей. А сейчас тут пока еще делать нечего, у мамы в пузике комфортнее :)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
А вообще, 19 августа Спас, а после Спаса обычно уже жары сильной не бывает. Правда, как в этом году будет никто не знает.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
В квартире 28, ужас, доча почти все время голопопит. Кондер в комнате, где ребенок боимся включать, быстрее бы лето прошло, жалко манюню. Мне кажется, ее от жары лобик весь обсыпало потничкой ( водянистые прищички).
Девочки, а вы как спасаетесь у кого совсем маленькие? кондиционер включаете?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
МЫ кондёр включаем в соседней комнате, купаем, просто умыть хорошо, голышом полежать

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
А мы, блин, установили там, где манеж( в спальне). Говорили, что лучше там, где спим, а теперь боимся и включать girl_cray2, ходим как в сауне все вареные. еще и 8 этаж

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Я не поняла? А что,уже жарко да? Мне жарко,когда 40-а так я до сих пор под одеялом сплю ag_smileyИ кондиционера у нас нет(я под ним простужаюсь)... Я наоборот жду,когда потеплеет ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я уже осень жду ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
У нас кондер в комнате,в  которой не спим. А в спальне перед сном и периодически днем включаю увлажнитель воздуха. Приобрели недавно в виде яблочка, фирма орион. Разница чувствуется, особенно в комнате, в которой он работает создается ощущение прохлады и свежести. girl_dance Просто одного кондера в нашей душной квартире на 9м этаже с сухим воздухом мало, тем более что кондер еще больше высушивает воздух.
У нас как жара началась, так сынок плохо спит, несколько раз просыпается за ночь. Если кондер не включать - то про сон вообще можно забыть  girl_obmorok :blink:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я не поняла? А что,уже жарко да? Мне жарко,когда 40-а так я до сих пор под одеялом сплю ag_smileyИ кондиционера у нас нет(я под ним простужаюсь)... Я наоборот жду,когда потеплеет ag_smiley
Это прям про меня))). Я ночью укрываюсь махровой простынью, а доченьку или лёгкой пелёночкой укрываю или спит в одном памперсе не укрытая, она у нас не такая мерзляка, как я))