Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 91685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
если я написала где-то - замените смесь кашей, покажи. Возможно, я не совсем чётко написала, со мной бывает ag_smiley

АлишА, а ты смесь какую даёшь?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если я написала где-то - замените смесь кашей, покажи. Возможно, я не совсем чётко написала, со мной бывает ag_smiley

АлишА, а ты смесь какую даёшь?
со мной бывает-цепляюсь к словам ag_smiley ну а что ты тогда написала? что значит делай редкой кашу и корми ею? notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я сегодня спала мало, вот и пишу совсем непонятно, видимо. Я имела ввиду, что иногда можно жидкой кашей кормить, ну 1 кормление заменить, например

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Всем привет, мы сейчас на смешеном кормлении грудь плюс хумана, молоко вроде есть, вроде жирное, но Катюня не наедалась и вот ввели прикорм :'(, мне главное чтобы мы вес набрали, а то уж больно маленькие мы.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
А какой возраст и вес?

Родились на 36 неделе беременности (14.01.2011) с весом 2800, при выписке из рд взвесили , потеря 300 грамм, сейчас нам 12 дней.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
как определили что не наедается?

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
как определили что не наедается?
на второй день после рождения стала беспокойной, плакала почти каждые пятнадцать минут, жадно сосала и засыпала с грудью, но через минут 15 отять все повторялось, на третий день я уже сказала детской медсистре, тогда нас взвесили, потеря веса за два дня большая и посмотрела мою грудь, а там вроде есть, а вроде нет, вот и ввели прикорм, после первого прикорма она почти 5 часов проспала, бедолажичка моя.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Не знаю куда написать, напишу сюда... Девочки, мы на чистом грудном вскармливании, но в последнее время молока маловато стало, на ночь вообще груди пустые, решила докормить сегодня наном. Ребенок сделал два глотка и вырвал, больше смесь не хотела, отварачивалась...Что делать, попробовать Хуману, или дело не в смеси, может она вообще ничего кроме сиси не захочет?Отлучаться собираемся через месяца 3, чем тогда грудь заменю ума не приложу?!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
на второй день после рождения стала беспокойной, плакала почти каждые пятнадцать минут, жадно сосала и засыпала с грудью, но через минут 15 отять все повторялось, на третий день я уже сказала детской медсистре, тогда нас взвесили, потеря веса за два дня большая и посмотрела мою грудь, а там вроде есть, а вроде нет, вот и ввели прикорм, после первого прикорма она почти 5 часов проспала, бедолажичка моя.
а большая это сколько? у нас темка хорошая есть-физиологическое состояние новорожденыых, так вот Физиологическая потеря массы тела. Это состояние характерно для детей на 3-5-е сутки жизни. Ребенок теряет 5-8 % от веса тела при рождении, главным образом из-за испарения жидкости с дыханием из-за недостаточного поступления ее извне. Большинство восстанавливают массу тела к концу первой — началу второй недели.
от себя добавлю может и больше, смотря насколько корректно взвесили после рождения). а "ранние" детки они рождаются с отеками, которые и выходят первые несколько дней.так что ваша потеря вписывается в нормы. и не факт что ребенок не наедается, возможно не хватает сил сосать. пробовали сначала кормить, потом сцеживать и кормить с ложечки? плакать может из-за колик, опять же у ранних деток незрелый жкт (пересмотрите вашу диету, выкладывайте на живот, теплую пеленочку). и чаще давайте грудь и сцеживайте. по опыту знаю хуманы становится все больше, а молока все меньше.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
а большая это сколько? у нас темка хорошая есть-физиологическое состояние новорожденыых, так вот Физиологическая потеря массы тела. Это состояние характерно для детей на 3-5-е сутки жизни. Ребенок теряет 5-8 % от веса тела при рождении, главным образом из-за испарения жидкости с дыханием из-за недостаточного поступления ее извне. Большинство восстанавливают массу тела к концу первой — началу второй недели.
от себя добавлю может и больше, смотря насколько корректно взвесили после рождения). а "ранние" детки они рождаются с отеками, которые и выходят первые несколько дней.так что ваша потеря вписывается в нормы. и не факт что ребенок не наедается, возможно не хватает сил сосать. пробовали сначала кормить, потом сцеживать и кормить с ложечки? плакать может из-за колик, опять же у ранних деток незрелый жкт (пересмотрите вашу диету, выкладывайте на живот, теплую пеленочку). и чаще давайте грудь и сцеживайте. по опыту знаю хуманы становится все больше, а молока все меньше.

К сожалению молока у меня мало, она берет грудь, потом доедаем хуманой (40 грм), сколько из груди высасывает не знаю, но когда сцеживаю после кормления и 20 грамм не набирается с двух грудей, и пью и кушаю хорошо. Но молочка почти нет notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
давайте грудь чаще, при таком кормлении(если конечно хотите наладитьгв) лучше делать одно полноценное хуманой, следующее грудь. попробовать настроиться правильно. почитать нашу тему о гв. я сама мама раннего мальчишки, грудь не брали с рождения, докармливались смесью, но потом отказались и до 6,5 месяцев полноценно кормились только грудью. все получится если хотеть.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Наконец-то Косте подобрала смесь, которой он не плевался, это НАН в тетрапаке. Я довольна как слон, скоро можно отлучать  girl_dance

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
А мне еще нравися молочный напиток Нестле в тетрапаке. там есть со злаками, есть без. тоже обалденный, и Макс так наедается ним - дрыхнет почти всю ночь

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Надо мужа напрячь купить, он видел, а мне на глаза не попадается или не там смотю.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А до какого возраста нужно давать смеси? Неужели не хватает обычных кашек, овощей и всего остального?