Автор Тема: Педприкорм. За и против.  (Прочитано 26668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #15 : 23:56, 19.01.2009 »
А кто еще практиковал педприкорм?

Ksana

  • Гость
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #16 : 00:01, 20.01.2009 »
судя по непопулярности темки никто ;)
и вопрос что такое педприкорм? это когда не пичкаешь ребенка едой, и даешь кусочки? ну я так и делаю. А насчет того чтоб кормить в 6 мес. мясом, супом и борщом то я против

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #17 : 01:04, 20.01.2009 »
судя по непопулярности темки никто ;)
и вопрос что такое педприкорм? это когда не пичкаешь ребенка едой, и даешь кусочки? ну я так и делаю. А насчет того чтоб кормить в 6 мес. мясом, супом и борщом то я против

ну темка только появилась ;)
Ксюх, немного другой смысл у педприкорма, почитай там в начале статья есть. Да и 6 месяцев он конечно не целесообразен. Просто как вариант можно использовать попозже, после года.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #18 : 07:35, 20.01.2009 »
а я поняла, что именно с самого начала нужно это педприкорм вводить  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #19 : 09:19, 20.01.2009 »
ну насколько я поняла от знаокмой(он амне часа 3 рассказывала про прелести педприкорма) то он вводится сразу. смсыл в том что маме легче -не надо тереть всякие пюрехи и еще эт осразу стимулирует пищевой интерес у ребенка. с первым она говорит так мучались есть он не хотел. выплевывал, она постоянно что то варит, перетирает и тд. а с младшим попробывали ПП-милое дело-ребенок тянется к маминой тарелки-дали ему маахонький кусочек. и получается что к году ребенок попробовал уже весь ассортимент продуктов семьи и можно увеличивать дозы до взрослой. единственное для ПП рацион семьи должен состоять из полезной здоровой пищи.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #20 : 09:40, 20.01.2009 »
ну да, а еще вроде при педприкорме малыш должен быть обязательно на ГВ по требованию, тогда конечно у малыша больше шансов полезную и здоровую пищу попробовать из маминой тарелки  :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #21 : 10:44, 20.01.2009 »
Соня из моей тарелки есть макароны с сыром и картошку печеную, тож с сыром, могу дать ей пару ложек крем-супа из брокколи на овощном бульоне. Еще оч любит с мамой есть бутеры с сыром. У Сони вообще сыр форева!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #22 : 13:58, 20.01.2009 »
моя знакомая еще рассказала что именно ПП  отучил их папу есть горы майонеза, кобасу и пиво ag_smiley правда с пивом долго держал оборону и пил в туалете пока ребенок не научился говорить папа фууууууу

Ksana

  • Гость
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #23 : 14:03, 20.01.2009 »
ну темка только появилась ;)
Ксюх, немного другой смысл у педприкорма, почитай там в начале статья есть. Да и 6 месяцев он конечно не целесообразен. Просто как вариант можно использовать попозже, после года.
не нин это сразу из тарелки именно в 6-7 мес :)
но я не ем несоленые овощи и это не для меня. я считаю, что месяцев в 10-12 это еще куда ни шло и то без фанатизма

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #24 : 14:22, 20.01.2009 »
я считаю, что месяцев в 10-12 это еще куда ни шло и то без фанатизма

я тож так думаю, а по правильному, с самого начала, я тоже не готова.

Alen

  • Гость
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #25 : 12:40, 24.01.2009 »
У меня ПП:) До полугода только мама была, потом фрукты-овощи-рыбка. Мясо даю реже, чем рыбу. Супики уже на всю семью готовлю полезные (без классической зажарки), раньше только я с малышкой ела, теперь потихоньку привыкли. Сама ест что хочет, не заставляю. Ну и грудь, да.. Бывает полдня не выпускает из зубов)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #26 : 16:11, 24.01.2009 »
Девочки, создаётся впечатление, что многие путают первый прикорм и педприкорм. Педприкорм начинается только с САМОИНТЕРЕСА  малыша. Т.е. тогда, когда он ныряет к вам в тарелку или тянется к еде. Насчёт когда и полезности: когда, у всех по-разному. В среднем, в 5-6 месяцев. Полезно, только если вы кушаете полезные и правильные с диетической точки зрения вещи. Всё иное - просто отмазка, чтоб оправдать кусочничество и попытки накормить легко, быстро, взрослой едой.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #27 : 20:54, 24.01.2009 »
У меня Соня хорошо только из нашей терелки ест, а вот свою еду еще надо чтоб рот открыла, можно 10 минут рядом сидеть, а она будет головой вертеть, я тогда хитрю и на пальце даю, если нравится, то и из ложки ест. Но я ей разрешаю нашу еду есть, только что ей можно, и почти несоленое, сама такое ем, все что приготовлю потом досаливать надо.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #28 : 20:56, 24.01.2009 »
Люб, ну и я о чём. Если вы сами питаетесь правильно, то педприкорм возможен. ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Педприкорм. За и против.
« Ответ #29 : 20:58, 24.01.2009 »
Я оч люблю брокколи и цв.капусту вареную, картошку печеную, муж такое ест скривившись  ag_smiley А вот суп из брокколи он лю.