Автор Тема: Грудное вскармливание или искусственное, выбор подходящего решения  (Прочитано 19068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
И мы к вам, но я думаю от потери 600 наберем. К 21 дню мы набрали вес при рождении.
Мы на СВ, кушаем смеси300-360 мл в сутки. Грудь даю, даю, даю :be:. Докорм у нас с системы докорма у груди ( меделовская снс). Сон совместный голоторсный ag_smiley.
Пописы и покаки с рождения считаю каждый день. Сегодня я по новой технологии веду просчет, буду взвешивать их

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
У нас ситуация была - я сразу купила смесь Нутрилон по собственному выбору, и родились мы в срок для двойни 37 недель. Но я прекрасно знала что возможны варианты, так что лучше пусть будет на про запас. Тем более дети не будут крупные и им нужно будет добирать вес. И ничуть не жалею что было. Ну подкормили мы смесью, но это меня нисколько не расслабило, кормила и кормлю до сих пор, никак не закончу ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Пишу, родились 2750, выписались 2465
Сегодня изворачивались, кое как взвесились набрали около 150 грамм notponimat
Какаем 3 раза нормальными желтыми какашечками, пописы завтра посчитаю, день пройдет под девизом "без памперса"... но как по мне так памперсы снимаю тяжеленькие и ещё на меня иногда пописы проливаются ag_smiley
Не хочется чтоб мозг выносили своими докормами notponimat  им чуть что - сразу лучше докормить :be: а потом разобраться

150 от чего считаешь? от веса при рождении? или от потери?
Ян, имхо. вам со следующего месяца можно пробовать по 10 граммок убирать смеси.ну или хотя б с 1,5 мес. и ты молодец!

Ksana

  • Гость
а что у всех кто в срок родил с кормлением проблем нет? да? что-то у нас тогда много претендентов на борца гв)) а преждевременных родов немного ( и это хорошо). ну а куда ребенка деть пока мама ходить будет? и вот просто объясните мне какое зло от того что смесь в сумке? соблазн дать что ли?
с телефона, неудобно, но напишу)))).  Смесь низзя брать истеричным мамка, я вот после родов такой и оказалась)) мы купили смесь ибо ребен был в детском после операции. Ну и я ничего слыхом не слышала о пользе ГВ сказала мужу купить бутылку и контрабандой притащила ее в палату. И когда Петь в очередной раз отвернулся от груди я в истерике пошла в детское и попросила простерилизовать бутылку п.ч. дальше терпеть издевательства сына не могу))) Конечно была послана медсестрами кормить ребенка грудью)) Так что я имея много молока не хотела кормить и готова была дать смесь из-за лени ребенка и моей временной недееспособности)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вывод)) нельзя быть ни истеричными ни фанатичными)) ищем баланс-оммммммммммммм ( де смайл в позе лотоса?)

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Пишу, родились 2750, выписались 2465
Сегодня изворачивались, кое как взвесились набрали около 150 грамм notponimat
Лен, я на 9-й день после родов взвешивала малыша в больнице, когда от гематомы избавлялись, так у него был вес меньше, чем при рождении. Я думала, что не наберем норму, а в итоге около 1.300 набрали к месяцу.

Кокоська

  • Гость
вывод)) нельзя быть ни истеричными ни фанатичными)) ищем баланс-оммммммммммммм ( де смайл в позе лотоса?)
ага, из-за моей фанатичности, деть не писял и не какал, терял вес. Вот только чего он голодный так партизанил ag_smiley
Честно скажу столько слез пролила и в этот раз, но это у меня явно еще и послеродовое. Закрылись в комнате на три недели, я, деть, сиси,  смесь и весы, чуть не свихнулась :ai:. Ну теперь я в здравом уме, и по-тихонечку начинаю ощущать и наслаждаться материнством. Смесь  для меня сейчас как необходимость, я себе придумала, что это лекарство для нас сейчас. И еще приятно, когда я все таки докармливю через грудь( для моей головушки так спокойнее :dolf_ru_128:)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ленуль, у меня тоже Аня родилась 2750, и тоже с таким же примерно весом выписывалась. Ну правда она совсем грудь сосать ленилась в отличии от Полинки, ее то и с ложечки и с бутылки накормить было проблема, старалась чаще прикладывать или предложить молочко свое с ложки. Ну по итогу мы все время идем по нижней границе нормы для ее возраста, но мы уже не переживаем

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Слушайте, почитала темку - мне в роддоме никто не заикался про смесь. Первый раз в палате покормила с ложечки (спасибо медсестре, помогла) сцеженным молозивом, но след. день понемногу появилось молоко. Причем я этого не поняла даже, врач на осмотре сказала.
Соседке по палате говорили вначале кормить из шприца сцеженым молочком,т.к ребеночек слабый, но она все  равно грудь давала, ей вроде виднее, она то ли с пятым то ли с шестым была. У нее стояла банка смеси, но я думала, что это из-за того, что у нее кесарево, типа сразу кормить грудью нельзя.  Тоже скорее всего заботливые родственники купили на всякий случай.
Но никто ничего не предлагал купить, это факт. Я тоже к смеси относилась резко отрицательно, из-за форума во многом, но, Слава Богу, мне это не понадобилось.
Невестке советовали докармливать (она рожала в том же роддоме, только получается с разницей почти в 2 года ), но она и дома умудрялась всовывать смесь,т.к. после нее малая дольше спала, хотя молока явно хватает,т.к. за 1ймесяц в плюсе больше килограмма.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
и мне ни кто не предлагал даже когда малая всю ночь на груди весела сказали пусть трудится ведь докармливать не хотите!!!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мне никто не говорил, что после кесарева нельзя кормить, я кормила сразу ( может поэтому у них животики так мучали хз), но они были слабые, и практически не сосали, докармливала из шприца своим молозивом, но вес терялся, на двоих молозива было мало, поэтому еще была и смесь

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
И мне в первый час приложили после кс

Кокоська

  • Гость
Хе-хе. А на меня как на героя, в госпитале прибегали смотреть. Что там за дама такая, которая от обезболив отказывается, грудью кормит и их вип меню с устрицами и прочими деликатесами отправляет в сад! И каждый видя гречку, интересовался что это такое я кушаю :bm:
При том, что я рожала в одном из лучших госпиталей, который рассчитан более для иностранцев( там есть даже отделение по ГВ, отделение диетологии-поверьте для Америки это что-то)  А так у них все просто, после родов пьешь волшебную таблетку и молочко не приходит, еда в госпиталях других Фаст фуд и т.д. Ну и кого не спроси они свою формулу взахлеб нахваливают.
Наши знакомые здешние звонят, интересуются как мы. Я ж начинала накидывать свои траблы, честно люди в недоумении, зачем вам ГВ, если есть прекрасная формула. Яночка вы ищите себе проблемы.  Наш кстати педиатр, почти также стал петь, когда узнал что мы еще и спим вместе, и я бужу дитя ночью покушать.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Яна, с ума сойти, как там все с ГВ печально :bm: если бы все вокруг меня жрали вкуснееькую картошечку фри, я бы точно мозгом тронулась :bm: ты втройне храбрый воин ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Яне футболку с лого бэбика и сиськой! если б в вишне принесли устриц с холодным шампанским,я б подумала.а так не соблазнили манкой)пришлось кормит.если серьезно,то твой рассказ игру симсы напоминает(
Лен,а ты чего докармливала?