Автор Тема: Грудное вскармливание или искусственное, выбор подходящего решения  (Прочитано 19069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну просто многие в недеквате сразу

но я с тобой согласна в одном-уж слишком на форуме смесь позиционируется как зло
это есть
собственно как и соска
но иногда это играет и положит роль

ну вот,мне в родзале медсестра которая приехала забирать на каталке сказала смесь купили? я ей сказала нам не нужно,она говорит а чем будешь кормить, я сказала грудью, она говорит а пока молоко прибудет, я говорю есть молозиво и она мне говорит как будет кричать от голода,посмотришь пойдешь и купить как и все
но в моем случае вот это сложившиеся мнение о том,что смесь зло сыграло положительную роль, я ждала молоко и дождалась,на 3 день прибыло. смесью я не докармливала,не покупала,но честно говоря возможно елси б не знала,не читала,то повелась бы на то,что надо дать
и еще мне вот повезло в одном,от того что было жарко,у Евы начала темпа подниматься и она кричала много,позвали медсестру и она посмотрев сказала,что она плохо сосет молозиво и надо ей сцеживать и вот вечером 2 дня сцеживала я молозиво и давала с ложки, а утром уже было молоко.
но за смесь она вообще не говорила даже эта медсестра

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Маша, я ж как никто согласна что за молоко нужно бороться до последнего. но без фанатизма. просто если бы я уперлась рогом, то мой ребенок пострадал бы. у меня не было молозива вообще. какая ложка-даже капли не было. не преувеличиваю.
ну и может я Таню не так поняла, но там вроде как предложили купить смесь на всякий случай чтоб ночью не бегать. это не совсем то что купи и корми по любому.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, я ж как никто согласна что за молоко нужно бороться до последнего. но без фанатизма. просто если бы я уперлась рогом, то мой ребенок пострадал бы. у меня не было молозива вообще. какая ложка-даже капли не было. не преувеличиваю.
ну и может я Таню не так поняла, но там вроде как предложили купить смесь на всякий случай чтоб ночью не бегать. это не совсем то что купи и корми по любому.
конечно,нужно смотреть по ситуации
поэтому я и написала,что когда ранние роды,то нужно самим купить сразу после родов
а если нет,то уже смотреть по ситуации,если совсем нет  молозива,то тоже докорм конечно же

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я с Оксаной, мне вот так ночью пришлось бежать в детское за хуманой. Правда мне никто не предлагал купить заранее :bk: хотя я бы и не купила тк тоже была сначала умная-разумная и настроенная на то, что смесь - зло)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Оксан, мне ноги казались вполне в допустимых нормах, да худенькие, да без складочек, но она ими так мотыляла, что там неоткуда было взяться складочкам. и я не докармливала ;) иногда в редких случаях под вечер давала смесь, когда казалось, что грудь совсем пустая, но это было примерно 30-40мл :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну а 30-40 мл это не докорм? мне вот тоже казалось что в допустимых. я ж новорожденных не видела. думала они все такие. а щас смотрю-ужас ужас конечно. ну я к тому что Алиса тоже была ооочень худенькая и как бы врача в какой-то степени можно понять.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я с Оксаной, мне вот так ночью пришлось бежать в детское за хуманой. Правда мне никто не предлагал купить заранее :bk: хотя я бы и не купила тк тоже была сначала умная-разумная и настроенная на то, что смесь - зло)
У меня аналогично было...в 2 часа ночи аптека уже закрыта была, так хорошо, что девочка с другой палаты дала мне жидкую хуману, а утром я уже купила и вернула ей.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Сейчас в детском отвечают, что нет смеси и запасайтесь на ночь заранее. Я запасалась, но ттт не пригодилось.
Но... теперь другая история...
Педиатр твердит, что мы мало набираем, по нам не видно, что поправились... у мамы стресс :bm:
Дите сисю ест, не плачет, засыпает под сисей.. последние 2 дня смокчет активно
не хочу докармливать

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а почему пришлось докармливать?молоко поздно прибыло или что?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Сейчас в детском отвечают, что нет смеси и запасайтесь на ночь заранее. Я запасалась, но ттт не пригодилось.
Но... теперь другая история...
Педиатр твердит, что мы мало набираем, по нам не видно, что поправились... у мамы стресс :bm:
Дите сисю ест, не плачет, засыпает под сисей.. последние 2 дня смокчет активно
не хочу докармливать

Ленчик пиши канкретно в натуре))) сколько родились, сколько потеряли, сколько набрали.как писяете и какаете?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну я знаю ,что она была ооочень худенькой, но мне кажется, что все детки рождаются с тоненькими как у лягушат ножками и ближе к месяцу их наедают, а тут первый приход, ребенку 4 дня, ни тебе здрасьте, ни тебе до свиданья, докармливайте, а у меня первый день как молоко пришло notponimat просто она не поинтересовалась, например, нашим захватом, как ребенок сосет активно/вяло, сказала кормить раз в 3 часа и докармливать после кормлений смесью.
30-40мл это докорм, но он был редким, нам на полгода одной пачки смеси хватило

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нет, не все с тоненькими ножками)) искала в инете фото- тут явно дето после родов (заодно статья интересная). у нас таких окорочков не было)
http://www.medblog.com.ua/articles/children/6781

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Ленчик пиши канкретно в натуре))) сколько родились, сколько потеряли, сколько набрали.как писяете и какаете?
Пишу, родились 2750, выписались 2465
Сегодня изворачивались, кое как взвесились набрали около 150 грамм notponimat
Какаем 3 раза нормальными желтыми какашечками, пописы завтра посчитаю, день пройдет под девизом "без памперса"... но как по мне так памперсы снимаю тяжеленькие и ещё на меня иногда пописы проливаются ag_smiley
Не хочется чтоб мозг выносили своими докормами notponimat  им чуть что - сразу лучше докормить :be: а потом разобраться

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
нет, не все с тоненькими ножками)) искала в инете фото- тут явно дето после родов (заодно статья интересная). у нас таких окорочков не было)
http://www.medblog.com.ua/articles/children/6781

да, нашим ногам тоже далеко было до этих, поэтому напрашивался вопрос, а правильно ли нас взвесили в роддоме, у нас это осталось под бооольшим сомнением, т.к. при росте 49см иметь вес 3200 и такие ноги нереально, да и потеря у нас большая получилась, выписывались 2850, может там вовсе и не 3200было, кто ж теперь узнает  :bk: именно поэтому я настаивала педиатру считать набранный вес от минимального, пусть он все равно бы не списывался в табличный, но имхо это отражало бы более полную картину т.к. у нас было 550грамм от минимального и всего +200 от рождения, а +200 от рождения испортило мне нервы на 3 месяца, а ребенок последующие 5 месяцев спокойно набирал те же 550-600грамм в месяц, несмотря на все таблицы и она не плакала от голода, я ж не враг ребенку, если я видела, что она недоедает, я бы ее докармливала

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
поэтому я и написала,что когда ранние роды,то нужно самим купить сразу после родов
а если нет,то уже смотреть по ситуации,если совсем нет  молозива,то тоже докорм конечно же
Маш,с ранними так же,по ситуации. в моем случае ждали только когда от наркоза отойду и посплю,утром мне привезли молокоотсос и мы уже молозиво передавали. до этого кормили в детском пите жидкой хуманой, у нас никто не просил покупать смесь.