Автор Тема: С чего начинать прикорм? Часть 2.  (Прочитано 23993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #105 : 22:55, 09.04.2014 »
С Иваном я зеленая была, была книга Спока и еще куча старой литературы. Интернетом  как то еще не сильно пользовалась, больше свекровь слушала. С третим ребенком наверное вообще матерой буду.

Оффлайн IrinaA

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #106 : 23:00, 09.04.2014 »
Мы начали вводить кефир после года и у дочки не хватало ферментов для его переваривания. Сейчас граммов 100 может выпить, творог еще не вводили.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #107 : 23:33, 09.04.2014 »
мы начали кефир в 9
просто в 6 мес дают бесплатное направление на молочку,вот мамочки и спешат туда и в 6 уже и кефир и творог берут!и таких очень много,я тоже не соаронник так рано молочку давать
Аня, ты ничего не путаешь? Бесплатное направление на молочку? Мы брали направление на молочку (пару месяцев) - дешевле выходит, чем в магазинах брать, но точно не бесплатно :bn: Это в каком районе такое? :ab:

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #108 : 00:01, 10.04.2014 »
Просто мне сегодня сказали за пестицидные овощи и что сейчас их  ни где нормальные не найти, по этрму начали с кефира, а вот что уже нашла я:

Каждый конкретный автор любых «питательных» рекомендаций вполне убедительно обосновывает правильность именно своей схемы. Рассмотрим следующий пример. По количеству железа, минеральных солей и витаминов овощные пюре заметно лучше, чем, к примеру, кисломолочные продукты. Напрашивается вывод — начинать с овощных пюре. С другой стороны, ребенок очень плохо переносит резкое изменение состава продуктов питания. Понятно, что между молоком и кисломолочными продуктами разница заметно меньше, чем между молоком и овощами. Следовательно, овощные пюре теоретически более полезны и более целесообразны, но практически вероятность кишечных расстройств, в свою очередь, будет заметно выше. Автор, будучи врачом практикующим, предлагает читателям определенный вариант действий. Главный, опять-таки практический, плюс именно этого варианта — наименьшая вероятность возникновения нежелательных реакций.

А еще почитала тут ваши советы, подумала что нам пол года выпадает на конец осени, начало зимы, хорошие советы по поводу заморозить домашние овощи, что бы по ом не ломать себе голову, что дать малышу.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #109 : 00:05, 10.04.2014 »
да, вам по времени идеально сделать побольше заморозки овощей и фруктов aga

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #110 : 00:07, 10.04.2014 »
да, вам по времени идеально сделать побольше заморозки овощей и фруктов aga

я честно, если бы не сегодняшняя беседа с девочками и не залезла бы на форум, сюда, наверное даже бы и не подумала про такой вариант событий )
очень хорошая идея  aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #111 : 00:11, 10.04.2014 »
конечно хороший, у нас прикорм начался в ноябре, летом заморозила всего, овощи на пюре пошли, фрукты на компотики попозже, можно их них и и пюрешки делать, но я как-то вообще фруктовые пюре поздно давать начала и больше покупные girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #112 : 08:37, 10.04.2014 »
Прикорм начинали с овощей(кабачок, брокколи..),потом бифивит(собственного производства), а кефир мы до сих пор не пьем, только иногда может съесть  пару ложек кефира с фруктовыми добавками (Злагода в бутылочках)
я морозила овощи, фрукты и ягоды, вся морозилка была забита. Вот клубники, черешни, малины осталось еще чуток, кабачок вчера дели. Очень классная идея с заморозкой, спасибо форуму за это.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #113 : 10:13, 10.04.2014 »
Аня, ты ничего не путаешь? Бесплатное направление на молочку? Мы брали направление на молочку (пару месяцев) - дешевле выходит, чем в магазинах брать, но точно не бесплатно :bn: Это в каком районе такое? :ab:
это в Горловке!до года бесплатно,ничего не путаю!мне ещё напоминали,что скоро год и надо платить)а потом да дешевле,по-моему литр кефира около 5 грн.ну Тоня моя из молочки до года ничего кроме этого  кефира не хотела кушать,сейчас конечно ест уже,поэтому не берём уже

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #114 : 10:16, 10.04.2014 »
это в Горловке!до года бесплатно,ничего не путаю!мне ещё напоминали,что скоро год и надо платить)а потом да дешевле,по-моему литр кефира около 5 грн.ну Тоня моя из молочки до года ничего кроме этого  кефира не хотела кушать,сейчас конечно ест уже,поэтому не берём уже
Ничё се у вас в Горловке порядки :bd: ag_smiley

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #115 : 11:08, 10.04.2014 »
В горловке остался коммунизм, еще и литрами дают))
Я платно не могу творога выпросить 100, а не 50 грамм
Ну и направлени на молочку с 9 мес. Дают, а не с пол года у нас, я просила раньше, для себя думала полезней будет, но не дали раньше 9 месяцев


Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #116 : 16:02, 10.04.2014 »
Я начинала прикорм с кефира, а потом был творог. Короче, по Комаровскому. Моя подруга делала так же.
Я согласна с мнением, что молочка-овощи или каши первые - не принципиально. Смотрим по ребенку и прочим обстоятельствам.
На молочку нам направление дали с 8 мес. кажется, на кефир, потом еще творог можно было там брать. Но у меня кефир был домашний, из заквасок.

На нашей молочной кухне бесплатно получали только льготные категории

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #117 : 19:49, 10.04.2014 »
а молоко какое ? для кефира ? тоже домашнее ?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #118 : 19:49, 10.04.2014 »
Домашние жирное. Детское лутше. Агуша или тема

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #119 : 19:58, 10.04.2014 »
Домашние жирное. Детское лутше. Агуша или тема

ок спасибо