Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно? 2 часть  (Прочитано 41534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А откуда вы знаете что он точно такой же, вкус, мне кажется, не меняется notponimat

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я имела в виду такой же на вкус.
просто мне тогда объясните что же такого происходит с бактериями - открыла баночку, отсыпала половину, закрыла баночку, убрала в морозилку - когда они успели погибнуть?  :be:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
в морозилке бактерии не хранят, их хранят в холодильнике

вкус у него может и не изменится, но содержание КОЕ будет меньше, чем положено для его полезности


микробиология наука тонкая
и плюс бактерии лиофилизированные, то есть в этом порошке сухом полезные бактерии содержатся не равномерно, поэтому его нужно развести, а потом уже, например, поделить на два термоса

вот итальянские написано можно хранить сухие сутки после вскрытия, а украинские нельзя

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А на упаковке написано что можно в морозилке хранить. И продавцы при говорят месяц в холодильнике или 6 мес в морозилке notponimat

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
у меня на банке написано хранить в морозилке

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
после вскрытия закваска не хранится, девочки

смысл в бактериях пропадает, у вас это просто кисляк - без полезности
Галя, я конечно, не микробиолог, но что с  ними случится? Они ж не в вакууме были упакованы, и храню их после вскрытия максимум 2 дня. А молоко без закваски (кисляк) не такое, и за 5-6 часов у меня никогда не скисало (бифивит я еще зимой делала)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну в морозилке хранить закрытую банку, а не открытую aga

Девочки, можно и одой закваской заквашивать 15 раз, все равно будет киснуть, только смысл теряется


Галя, я конечно, не микробиолог, но что с  ними случится? Они ж не в вакууме были упакованы, и храню их после вскрытия максимум 2 дня. А молоко без закваски (кисляк) не такое, и за 5-6 часов у меня никогда не скисало (бифивит я еще зимой делала)
Вика, кисляк я написала образно, в смысле просто скисшее молоко. ведь вы закваски покупаете для пользы, а не просто, чтоб скисло молоко. А выше я уже ответила почему нужно разводить все банку

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
ну, а если не делить, что с этим литром вы потом делаете? вот я дам Аришке на пробу чайную ложку-две, потом чуть больше, но не литр же. А с остальным, йогурт из него делаете или выливать? Может, глупости спрашиваю, но я этот процесс просто с трудом представляю.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну можно самой кушать, он вкусный и полезный notponimat

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
ну, по поводу вкуса еще пока не знаю, посмотрим, что получится ag_smiley но хранить сутки-двое готовое нельзя?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 
Ну можно самой кушать, он вкусный и полезный notponimat
у меня муж все съедает, когда здесь, не успеваю закваски покупать. И в выпечку пускаю, если остается.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ну, по поводу вкуса еще пока не знаю, посмотрим, что получится ag_smiley но хранить сутки-двое готовое нельзя?
итальянские закваски до 5 суток в готовом виде, а виво -2-3 дня, насколько помню

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
а виво -2-3 дня, насколько помню
спасибо!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Самой кушать, мужу давать, салаты заправлять вместо сметаны


Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я сейчас литр заквашиваю, половину примерно для Алекса, остальное - сама съедаю. Как раз на 2-3 дня