Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно? 2 часть  (Прочитано 41537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, а где можно найти рецепт приготовления Бифивита? Для меня это пока страшный зверь вообще :ah: и какое молоко все же лучше брать для его приготовления? И обязательно ли нужна йогуртница?
на сайте виво есть все рецепты приготовления и в йогуртнице и в термосе
Молоко лучше детское брать.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
девочки, а бифивит должен получиться как кефир по виду и вкусу? :ah: поставила вчера вечером закваску и что-то у меня ничего не получилось  :ak:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки, а бифивит должен получиться как кефир по виду и вкусу? :ah: поставила вчера вечером закваску и что-то у меня ничего не получилось  :ak:
ну у меня получается по консистенции как сметана, а по вкусу - да кисловатенький как кефирчик

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ну у меня получается по консистенции как сметана, а по вкусу - да кисловатенький как кефирчик
спустя какое время, как в таблице 6-8 часов? что же я делаю не так  :ak:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
спустя какое время, как в таблице 6-8 часов? что же я делаю не так  :ak:
а какой у тебя бифивит? я виво или гудфуд заквашиваю... ставлю по инструкции на 8 часов. на молоке Тема или Агуша.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а какой у тебя бифивит? я виво или гудфуд заквашиваю... ставлю по инструкции на 8 часов. на молоке Тема или Агуша.
У меня Виво на Агуше ставила

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, а бифивит должен получиться как кефир по виду и вкусу? :ah: поставила вчера вечером закваску и что-то у меня ничего не получилось  :ak:
у меня недавно тоже ничего не сквасилась, грешу на то что закваску после покупки долго продержала без холодильника. У меня тоже бифивит густой

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Девочки, а где можно найти рецепт приготовления Бифивита? Для меня это пока страшный зверь вообще :ah:
аналогично  ag_smiley девочки, а бифивит только на литр можно? переполовинить нельзя, ато термос о,5, а йогуртницу выбираю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
эх, жаль, нужно срочно заказывать йогуртницу girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я в свое время так и не поняла, почему бифивит нельзя делить, и благополучно  несколько раз это делала.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
а делила сухую или уже с водой которая?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
и я всегда делю,  не вижу проблемы  notponimat
Юля, сухую!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
после вскрытия закваска не хранится, девочки

смысл в бактериях пропадает, у вас это просто кисляк - без полезности

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
у меня получается точно такой же йогурт как из первой половинки, никакой не кисляк!
я половиню сухую закваску (у меня в баночке) и оставшуюся часть в морозилку убираю, что может успеть случится с бактериями, они что при контакте с воздухом погибают?