Автор Тема: Re:ЭКО шаг за шагом. Часть3 (обсуждения)  (Прочитано 91414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Девочки, не сидите только в своей экошной темке. Прошу сюда http://baby.dn.ua/forum/index.php?board=2.0 и тут всё-всё, подскажет не только Танюша и Алёша, Светлана ;)
--Только хотела написать,что пора девчёнкам и в других темах отметиться.Прогуляться,развеяться....

Оффлайн ryna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Девочки у меня такой вопрос.Я хочу быть объективной и узнать всю информацию кто ей владеет.
Вопрос такого характера,девочки с моего региона обычно почему то попадают к Кавериной(могу ошибаться с правописанием).Перелистала много сайтов и отзывов положительных об этом враче 1 или 2.Мало кто из девочек удачно заканчивает протокол и рожает.Так ли это я хочу услышать ваши отзывы.Т.к приказ как мне сказали уже на носу и очень бы хотелось знать что ждёт.
И ещё можно последние данные во сколько обходиться по госс без поездок.С момента выхода приказа.
Заранее всем спасибо  thank_you

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Светл@н@ ответь на  вопросы в теме пожалуйста http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=32473.0

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
ryna ,я совсем не уверена,но разве имеет значение какой врач при гос.программе?То есть,если  мед.препарты выдаются всем одинаковые и определённое колличество,то всё же зависит от того,как твой организм на них отреагирует.У кого-то и много клеточек качественных успевает вырости,и эндометрий хороший,а кто-то нуждается в дополнительной стимуляции.И права выбора врача же нет?...Поэтому настраивайся на хороший лад.Не важно,что кто-то не забеременел-не выносил или ещё что.У тебя всё будет по-другому.У каждой из нас своя ситуация...Удачи тебе!!!!!..........................пы.сы.моя клиника одна из лучших в области,специализирующаяся на ЭКО--тем не менее,мой результат был непредсказуем и удивил врача.

Оффлайн ryna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Маргаритка я тоже так думала.Не первый год,как и каждая из нас читаю форумы и отзывы.Каждая из нас имеет свои + и -, НО я лично знаю не менее 7 девочек кто делал ЭКО у Кавериной и не одна ничего о ней хорошего,как о враче сказать не смогла.Не из-за того что обида,а из за того что этому врачу наплевать, что будет дальше.Она не делает скидки.И знаю кто проходил ЭКО у Поповой.Это два врача,а отношение разное.Если больше лекарства не положено,но скажи ты девочке (к примеру) тебе надо докупить,перенесём пункцию и всё такое.Мне не нужна её любовь и ласка т.к. она мне ничего не должна,мне нужно маломальское доверие врачу.
Поэтому моя боязнь этого врача вполне обоснована.Я даже готова ,если меня захотят направить к ней,писать в Министерство письмо с просьбой поменять врача.
Поэтому написала сообщение выше, чтоб девочки кто у неё проходил госс отписались.Для меня это действительно важно.

alesha

  • Гость
ryna, Natel-1 и daren делали ЭКО у Кавериной по гос. программе. Лично я положительными отзывами о ней не владею! notponimat
 puss083, у меня не было изжоги, только токсикоз до 3-х месяцев.
Liliana, Хорагон продается в Вишне. Я тоже его колола. Кто у тебя врач?
маргаритка, мне почему-то кажется, что все дело в твоем настрое! Прекращай ты это, ну все же в следующий раз обязательно ПОЛУЧИТСЯ! baby_2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
маргаритка, у меня тут пара дальнобойных тапок припасено (вообще, они для Фаи, но она одолжит тебе  ag_smiley ) Могу выписать ag_smiley
Заканчивай, не будь ты так далеко, предложила бы памперсы и т.п. Скоро всё получится, просто немножко терпения и веры

alesha

  • Гость
ryna, подойди к Луцику и попроси, чтобы поменяли врача! Я с тобой полностью согласна! Хочется довериться своему врачу и чувствовать поддержку! Ведь в нашем деле это очень важно! Удачи! girl_obnim

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
ryna ,я совсем не уверена,но разве имеет значение какой врач при гос.программе?То есть,если  мед.препарты выдаются всем одинаковые и определённое колличество,то всё же зависит от того,как твой организм на них отреагирует.У кого-то и много клеточек качественных успевает вырости,и эндометрий хороший,а кто-то нуждается в дополнительной стимуляции.И права выбора врача же нет?...Поэтому настраивайся на хороший лад.Не важно,что кто-то не забеременел-не выносил или ещё что.У тебя всё будет по-другому.У каждой из нас своя ситуация...Удачи тебе!!!!!..........................пы.сы.моя клиника одна из лучших в области,специализирующаяся на ЭКО--тем не менее,мой результат был непредсказуем и удивил врача.
Маргаритка, я с тобой полностью согласна. Лично я знаю девочек, у которых все получилось у Кавериной. Я лично делала у Поповой, у меня тоже были свои нюансы - и эндометрий плохой, и фолликулы плохо росли, я, честно говоря не верила, что все получится...Того количества Пурегона, которое выделили по гос.программе мне было недостаточно, Попова сказала, что не будет меня пунктировать с такими фолликулами, пришлось докупать ампулу...Но важен результат. Девочки, добивайтесь своего, не опускайте крылышки!!!! baby_2

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Ну,если действительно разница во врачах есть,то,конечно же,нужно пробовать попасть к хорошему.В данном случае,как я понимаю,под словом "хороший" подразумевается человек,который в случае чего не просто отморозиться,а поможет и советом,и делом.И если наши Таня и Наташа делали у этой Кавериной--не хочется заочно чернить человека,но я бы к ней не хотела ни за какие коврижки.По рассказам девчёнок--она как раз морозко полный.
Цитировать
маргаритка, мне почему-то кажется, что все дело в твоем настрое! Прекращай ты это, ну все же в следующий раз обязательно ПОЛУЧИТСЯ
--Да в том-то и дело,что я никогда не отчаиваюсь и на протяжении 2х лет всегда не просто верила,а знала,что рано или поздно всё у нас получится.А тут как-то прям силы меня покинули(может,действительно последний месяц перед Днём рождения самый энергетически слабый?).Да ещё после ИИ как раз в предположительные дни имплантации стали ощущения разные появляться,плюс задержка.И появилась в душе надежда,что,возможно,это оно.Сделала тест--ни фига.Вот меня и накрыла волна депрессии.Сейчас с мужем решаем,как поступить--делать в апреле ЭКО или же отложить на пару месяцев.Потому что не готова я пережить ещё одно разочарование.А веры,что следующий протокол станет удачным,как-то особо нет.То есть,я взяла себя в руки и знаю,что дорогу осилит идущий,но за время этой ходьбы я набила столько больных мозолей,что.....
маргаритка, у меня тут пара дальнобойных тапок припасено (вообще, они для Фаи, но она одолжит тебе  ag_smiley ) Могу выписать ag_smiley
Заканчивай, не будь ты так далеко, предложила бы памперсы и т.п. Скоро всё получится, просто немножко терпения и веры
--Если Фая не обидится,я с удовольстием позаимствую её тапоньки ;)!А памперсы можно посылочкой передать,мне как раз родные собираются отправлять :) aga.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
маргаритка,при ИИ была стимуляция?Часто встречаю  потом естественные беременности в первом-втором цикле после ИИ.Может быть и правда сделать передышку,отпустить себя на несколько месяцев,а потом уже если не сложится на ЭКО?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Нет,у меня все 5 ИИ были естественные.Если верить врачу(а не доверять ему пока что причин не было), по моей, женской,линии проблем нет--месячные,овуляция( причём 2 раза у меня выростало по 2 клеточки,а в экошном протоколе выросло всего 3),гормоны--всё отлично.А у мужа всего 40%  живых сперматозоидов,ещё и не особо подвижных.Вот и не могут они никак с моей клеточкой подружиться.Мы и на ЭКО в ноябре  пошли уже после 4 ИИ,потому что поняли,что,видимо,для нас этот метод не вариант.После выкидыша я опять сдала анализы--всё в норме.Почистили трубы и врач посоветовал перед следующим протоколом ещё раз попробовать ИИ.Попробовали и опять мимо.....Обыдно,ну ???.....и,скорее всего,я всё же возьму на пару месяцев тайм-аут,а потом снова в бой.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
маргаритка,поняла,но не так уж всё плохо со сперматозоидами,капоцитация всё-таки оставляет наилучших из всех спермиков, не сложилось значит ещё пока.Но не худший вариант.И правда,расслабьтесь на пару месяцев,отвлекитесь.Нужна небольшая передышечка!!!!!!! b_flowers

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Спасибо большое!!!!С такой поддержкой мы все нарожаем чудесных малышей!!!!!.....а что такое капоцитация?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Сперма перед ИИ проходит обработку,центрифугируется,отфильтровывается,ещё центрифугируется,отбирается слой наилучших сперматозоидов и т.д.