Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 141412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #825 : 18:41, 25.03.2016 »
11 кг и 92 см :ah:

да, в группу 2/3 вам еще однозначно рано girl_sigh а дотерпеть до этой группы не можете? если дело только в зимней одежде, скоро лето, одежды не будет, а дети быстро растут летом, может осенью дорастете до 2 группы. я так понимаю, по росту оно нормально? я бы еще катала в нашем 1-й группы, но уже голова на треть точно торчала, но у Алисы и рост уже больше метра.
ну реально хороших кресел 1/2/3 мало и они зачастую (хорошие) хорошо так дороже группы 2/3

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #826 : 18:47, 25.03.2016 »
Да, я тоже читала что в верхней одежде не рекомендуется перевозить, но без нее никак( не снимать же куртку зимой( холодно(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #827 : 19:20, 25.03.2016 »
ну в принципе варианты есть, мы утром все вместе выходим, муж на работу, я ребенка в сад, пока мы с малой собираемся, муж выходит раньше (минут на 10) и прогревает машину, мы приходим уже в теплую машину и в принципе, я могу снять объемную куртку с ребенка, но, если бы мы с ней ехали в сад вдвоем, мне пришлось бы гулять около машины, пока она не натопится и только потом раздевать малую в машине и усаживать в кресло.
причем, с 5-титочечными ремнями проблема в неплотном прилегании, а с 3-хточечными в проскальзывании ребенка вниз (особенно в одежде с современными влагооталкивающими и скользкими тканями.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Автокресла 2
« Ответ #828 : 19:43, 25.03.2016 »
да, в группу 2/3 вам еще однозначно рано girl_sigh а дотерпеть до этой группы не можете? если дело только в зимней одежде, скоро лето, одежды не будет, а дети быстро растут летом, может осенью дорастете до 2 группы. я так понимаю, по росту оно нормально? я бы еще катала в нашем 1-й группы, но уже голова на треть точно торчала, но у Алисы и рост уже больше метра.
ну реально хороших кресел 1/2/3 мало и они зачастую (хорошие) хорошо так дороже группы 2/3
Ладно,еще подумаем время есть) да по росту еще норм)
я боюсь до группы2/3 нам еще долго рости :smex2:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #829 : 19:59, 25.03.2016 »
Ладно,еще подумаем время есть) да по росту еще норм)
я боюсь до группы2/3 нам еще долго рости :smex2:

А Миша у вас в чем катается?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #830 : 09:12, 26.03.2016 »
Ну, машина теплая, а как его посадить без куртки? Т.е. надо с открытой дверью, снять куртку, усадить, пристегнуть, потом обойти, открыть дверь, сесть самой. Потом то же самое на выход, с открытой дверью отстегнуть, выйти и тогда куртку надеть?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #831 : 09:14, 26.03.2016 »
И еще от машины зависит, у нас ланос, он пока прогреется так, чтобы было комфортно без куртки :grust3:
Хорошо что мы зимой мало катаемся, до сада быстрей пешком дойти, чем машину греть)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #832 : 09:22, 26.03.2016 »
ну можно с противоположной стороны залезть двоим, закрыть дверь, снять куртку, усадить в кресло, потом самой пересесть. но неудобно конечно и не в сильный мороз. ну или как вариант хорошо затягивать ремни, расправляя все складки на куртке

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #833 : 09:48, 26.03.2016 »
Вот мы и расправляем, затягиваем.
Я как в мультике "А баба Яга против")))))) А если с другой стороны второе кресло, куда залезть?
А если комбинезон слитный girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #834 : 11:26, 26.03.2016 »
ну это же просто рекомендация) если нет возможности раздеть, то нужно надежно зафиксировать, нельзя расслаблять ремни, чтобы ребенку было свободнее. я и сама только об этом прочитала и возила всегда в куртке, но я ремни плотно всегда фиксирую

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Автокресла 2
« Ответ #835 : 11:41, 26.03.2016 »
А у нас такой проблемы нет, с ремнями :dolf_ru_768: у нас такая штука впереди, и в куртке можно, и без. Летом жарко, но мы с кондиционером, поэтому нормально, не парится.
http://kids.shop.by/pics/items/Kiddy_Guardianfix_Pro2_reklamnaya_a.jpg

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #836 : 11:46, 26.03.2016 »
Я когда покупала кресло, смотрела на эти столики, но не нравятся они мне, даже не знаю почему.
Ну и если говорить о том что верхняя одежда скользкая, то проблему это не снимает)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #837 : 11:46, 26.03.2016 »
ну это же просто рекомендация) если нет возможности раздеть, то нужно надежно зафиксировать, нельзя расслаблять ремни, чтобы ребенку было свободнее. я и сама только об этом прочитала и возила всегда в куртке, но я ремни плотно всегда фиксирую
Та я знаю) просто настроение сегодня докопательное)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #838 : 12:35, 26.03.2016 »
А у нас такой проблемы нет, с ремнями :dolf_ru_768: у нас такая штука впереди, и в куртке можно, и без. Летом жарко, но мы с кондиционером, поэтому нормально, не парится.
http://kids.shop.by/pics/items/Kiddy_Guardianfix_Pro2_reklamnaya_a.jpg

ну столик же регулируется, поэтому в объемной одежде он будет немного дальше, чем без. ребенок же там ремнями не пристегивается? в скользкой куртке он может поднырнуть при резком торможении.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Автокресла 2
« Ответ #839 : 12:49, 26.03.2016 »
И еще от машины зависит, у нас ланос, он пока прогреется так, чтобы было комфортно без куртки :grust3:
Хорошо что мы зимой мало катаемся, до сада быстрей пешком дойти, чем машину греть)
Не наговаривай на машину. Хорошо и быстро она греется  aga Я до замужества каталась на сенсе. Так вот за рулем в куртке я ездить не могла. Я всю зиму проездила в свитере. Села, нагрела, разделась, поехала. С учетом, что утром на работу, времени было мало, но и в машине было комфортно.
А если еще снегом замело, то вообще. Пока почистил ее, садишься,а там Африка уже  :ah:

Зато сейчас я могу ехать в куртке, в шапке, под мультики, на светофоре раздевая ребенка, передавая ему (сок/водичку), могу мультик на планшете в процессе нужный найти. В общем эдакая богиня многорукая  :ah: