Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 4  (Прочитано 129735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #150 : 03:27, 13.03.2013 »
Ещё мы со времени болезни, если капризничаем, то выгибаемся в дугу и вопим.
Восхищаемся пылесосом! сколько буду пылесосить, столько будет сидеть не шелохнувшись и не сводить с него глаз. обычно я пылесошу, а дедушка носит его следом. Полюбляем блендер, утюг, телевизор (особенно когда поют красивые тётеньки или показывают футбол). Пульт от телевизора и мой телефон-это вообще педел мечтаний! но редкое удовольствие.
Кушаем мы уже почти всё (кабачки, тыкву, свеклу, картошку, лук, помидоры, капустку, перец сладкий, кролика, рис, овсянку, гречку, яблоки, бананы, хурму, черешню, творог, молоко цельное кипяченное чуть-чуть) и нюхаем бумажки от шоколадных конфет (очень нравится "Лещина"), которые перепадают мне и крышечку от кофе, которое себе завариваю. Правда от сиси мы тоже не отказываемся.Это у нас десерт и основное ночное блюдо, а также полдник. При этом успеваем чуток похлебать и смесь из бутылки.
Вообщем, весёлый у меня сынулька.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #151 : 03:38, 13.03.2013 »
Ого , мы к году ваш перечень неиедим весь, молоко я бы оставила на после года, лутше бифифит и кефир. Они сначала вводятся, обычно до творога. В семь рекомендуют бифифит начинать а к восьми творок, к девяти кефир и йогурт.

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #152 : 04:12, 13.03.2013 »
по поводу молока воюю с бабушкой,то бишь со своей мамой  ag_smiley но пока с переменным успехом. если я дома, то молоко не дает, если отсутствую, то обязательно подсунет или в кашу нальёт, типа густовата-надо ложечку добавить, ну и ливанёт от души

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #153 : 04:16, 13.03.2013 »
да и вообще касательно питания- у нас с мамой полнейшее разногласие, а весь её аргумент "я же вас двоих (меня и брата) вырастила и ничего" или "вот раньше.... и все выросли, а сейчас один дурак диссертацию защитил и теперь всё это выолняют"

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #154 : 08:08, 13.03.2013 »
да и вообще касательно питания- у нас с мамой полнейшее разногласие, а весь её аргумент "я же вас двоих (меня и брата) вырастила и ничего" или "вот раньше.... и все выросли, а сейчас один дурак диссертацию защитил и теперь всё это выолняют"
как это знакомо,у меня та же история :(

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #155 : 08:09, 13.03.2013 »
какие вы молодцы,столько умелок, хорошшо,что выздоровели,не болейте больше

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #156 : 08:26, 13.03.2013 »
ОГО сколько всего интересного прочитала про Дамира girl_pinkglassesf
Поздравляю с выздоровлением  b_flowers,столько интересных умелок,поначалу читала думала а когда вы успели до 8-9 месячного вырасти,а вам всего семь,юи уже бегаете в ходунках и стоите  :be:.Страшно стало за продукты,ой даже я мать непутящая с первым ребёнком такого перечня не давала малому,хоть и прикорм ввели с 5 месяцев.да молоко,а хурма :be:?Дело канечно каждого маме видней что подходит ребёнку что нет,хурма аллерген,я в 10мес. сьела кусочек манючю,нас страшно посыпало  girl_sigh
Дай Бог что б у вас всё хорошо было и деть всё кушал без последствий ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #157 : 09:11, 13.03.2013 »
Славный богатырь Дамир  вырос!!! :biggrin: С ходунками знакомая история - бегаем и не ползаем. :bk:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #158 : 09:25, 13.03.2013 »
да и вообще касательно питания- у нас с мамой полнейшее разногласие, а весь её аргумент "я же вас двоих (меня и брата) вырастила и ничего" или "вот раньше.... и все выросли, а сейчас один дурак диссертацию защитил и теперь всё это выолняют"
ag_smiley почти теми же словами и моя говорит  girl_obmorok

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #159 : 09:46, 13.03.2013 »
Кушаем мы уже почти всё (кабачки, тыкву, свеклу, картошку, лук, помидоры, капустку, перец сладкий, кролика, рис, овсянку, гречку, яблоки, бананы, хурму, черешню, творог, молоко цельное кипяченное чуть-чуть) и нюхаем бумажки от шоколадных конфет (очень нравится "Лещина"), которые перепадают мне и крышечку от кофе, которое себе завариваю. Правда от сиси мы тоже не отказываемся.Это у нас десерт и основное ночное блюдо, а также полдник. При этом успеваем чуток похлебать и смесь из бутылки.
Вообщем, весёлый у меня сынулька.
С новыми умелочками вас :ohmy: А со скольки вы прикорм начали что так много уже ввели? и с какой периодичностью новый продукт?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #160 : 09:50, 13.03.2013 »
А мы сегодня ходили в больницу.
В итоге 6800 и 68 см. Мы похудели на 100 грамм, а по нормам недобор у нас 500. Я просто в шоке, ведь особо худым он не смотрится. Что у меня такое с молоком, что он не набирает? :ak:
Педиатр сказала не кипишевать и начать каши давать, посмотреть как будет, но я за малявочку так переживаб girl_cray2

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #161 : 09:53, 13.03.2013 »
Не переживай и не накручивай, у вас сейчас просто активный период начался, ребенок учится ползать и сидеть. В основном в этот период детки вытягиваются и худеют немного, мы пару месяцев ничего не набирали.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #162 : 11:17, 13.03.2013 »
Лер, я вот прерчитала сейчас наш дневничок.  Наша София в 6,5 мес. похудела на 600 граммов. aga Так, что и правда, это у них период такой - больше двигаться стали, калорий больше тратится!!! Не переживай!!!! Ребёнок бодр и весел, и это, я считаю, главный показатель!!! :ad: :aj:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #163 : 11:19, 13.03.2013 »
Ещё мы со времени болезни, если капризничаем, то выгибаемся в дугу и вопим.
Восхищаемся пылесосом! сколько буду пылесосить, столько будет сидеть не шелохнувшись и не сводить с него глаз. обычно я пылесошу, а дедушка носит его следом. Полюбляем блендер, утюг, телевизор (особенно когда поют красивые тётеньки или показывают футбол). Пульт от телевизора и мой телефон-это вообще педел мечтаний! но редкое удовольствие.
Кушаем мы уже почти всё (кабачки, тыкву, свеклу, картошку, лук, помидоры, капустку, перец сладкий, кролика, рис, овсянку, гречку, яблоки, бананы, хурму, черешню, творог, молоко цельное кипяченное чуть-чуть) и нюхаем бумажки от шоколадных конфет (очень нравится "Лещина"), которые перепадают мне и крышечку от кофе, которое себе завариваю. Правда от сиси мы тоже не отказываемся.Это у нас десерт и основное ночное блюдо, а также полдник. При этом успеваем чуток похлебать и смесь из бутылки.
Вообщем, весёлый у меня сынулька.


стесняюсь спросить, а во сколько вы начали прикармливаться? :bm: я считала, что у нас широкий рацион, но мы много из перечисленного еще не даем в 10месяцев :bk:

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 4
« Ответ #164 : 21:58, 13.03.2013 »
Мы сегодня были в  больничке : в 9 месяцев вес 9500 при росте 71 см. Такой себе батончек!!!! :bf: Ползать не ползает, бегает, держась за руки, умамы болит уже спинка, а ему все непочем :t6207:

Из-за дерматита так прививаться и не начали, по доброму позавидовали Дамирчику, нам из его перечня многое еще долго не светит. :bl: