Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке. Часть 2  (Прочитано 160387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlawa

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Не могу не согласиться. Девочки, центр "Отрада" рекомендую всем! Даже мужьям 100% понравятся занятия! Мой сам инициатором был и из другого города ездил! Ходили в июне этого года. Наталья Викторовна - отличнейший специалист и очень приятная женщина. Информацию преподносит очень доступно и грамотно. Час занятий пролетает незаметно. Все мои подруги ходили и остались довольны. Действительно очень познавательно и открываются глаза не только на сам процесс родов, но и на то, как ухаживать за малышом, как правильно его держать, купать и прочее. Уже не чувствуешь себя "новичком" в этом деле. Плюс, Наталья Викторовна психолог и медработник, человек с большим опытом. Еще проводится занятия со священником (читается молебем на благополучное родоразрешение). Вообщем, найдите 2 часа в неделю и вы не пожалеете об этом!
Также на Шахтерской площади в Свято-Вознесенском храме проводится молебен для беременных (каждое первое воскресенье месяца в 14:00). Была 01.07.2012г. Очень понравилось! Девочки так красиво пели и батюшка очень приятный! Причем, кроме беременных и их мужей там больше никого не было. Так что, если есть желание и возможность, обязательно приходите.

Оффлайн СНЕЖАНАА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Подготовительные курсы для беременных "Рождество" в Православном семейном центре "Отрада",
они бесплатные?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
они бесплатные?
да, в Отраде курсы бесплатные.

Оффлайн СНЕЖАНАА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
да, в Отраде курсы бесплатные.
а точный адрес или телефон не подскажите?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а точный адрес или телефон не подскажите?
я даже не помню уже. может у девочек которые недавно туда ходили остался.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а точный адрес или телефон не подскажите?
на третьей странице этой темы обсуждали, там ссылка есть с телефоном

Оффлайн СНЕЖАНАА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
на третьей странице этой темы обсуждали, там ссылка есть с телефоном
спасибо

Оффлайн СНЕЖАНАА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Девочки, кто сегодня пойдет в Отраду, узнайте, пожалуйста, когда занятие с батюшкой будет?  girl_obnimЯ вчера звонила, все занятия будут на 18.00, т.к. я на первые 2 или 3 ходила, решила пока дома посидеть, а то в 21.00 домой возвращаться как-то не очень.
не подскажите случайно телефончик?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,а может кто нибудь посещал курсы в фитнес-маме?очень интересно было бы послушать мнение...

Оффлайн Svetlawa

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Телефон "Отрады" (точнее Натальи Викторовны) 050 706-74-29. Когда мы с мужем в июне на курсах были, она говорила, что перерыв будет небольшой и новый курс начнется с 22.07.2012г., но вы уточняйте лично.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
девочки,а может кто нибудь посещал курсы в фитнес-маме?очень интересно было бы послушать мнение...
подруга ходила, ей очень понравилось, но подробности не знаю:) Настроили вроде очень позитивно:)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
подруга ходила, ей очень понравилось, но подробности не знаю:) Настроили вроде очень позитивно:)
спасибо.сегодня буду на тренировке-поговорю с девочками))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
докладываю-вчера общалась с Леной(тренер из фитнес мама) по поводу курсов.так вот-сейчас набирается группа,я так поняла-девочки три.курс рассчитан на 4 занятия-роды,грудное вскармливание,послеродовой уход+одно занятие по партнёрским родам с мужем.стоимость занятия 75 грв+150 грв партнёрские роды.время подбирается для мамочек где то на 13.00(занятие около 2х часов),чтобы потом можно было остаться на тренировку на фитнес,а для совместных занятий приблизительно на 18.00,чтобы папы успели после работы)))
похожу,посмотрим.надеюсь понравится и будет полезно babochka3146

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
сегодня была на втором занятии,тема "Грудное вскармливание".очень доступно,понятно и интересно,многое стало на свои места,появилась новая информация.теперь бы всё это успешно применить на практике-было бы замечательно babochka3146

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
с весом коляски проблем нет, у нас свой дом, таскать нигде не придется, хоть этой проблемой меньше, но зато не работает как довод)))
я еще вчера ляпнала, что тебе не придется ходить с коляской, забыла добавить "настолько чаще, чем мне" - обида до конца дней наших ag_smiley как это он не будет??? короче как не исправлялась мне сказали, что я запрещаю гулять с ребенком  :bm:
с курсами у нас все таки попроще, это его идея была, я вот позвонила, записалась, жду приглашения, в августе ходить будем, а он уже спрашивает когда точно.
Катя, дави - бери в пример других мужей  yazyk в конце концов мой муж хочет пойти туда, чтоб хоть знать как ребенка держать))) пусть втянется в такие занятия, а там уже и про партнерские роды не возникнет вопросов.
ой,Оля,давлю,уже не знаю каким местом осталось надавить :bm: мне кажется это уже только повод для ссор-ещё он приводит в аргумент то что очень занят на работе и ему есть чем заняться по вечерам.хотя это ведь всего один раз!!! и ещё-что из его знакомых никто не ходил ни на какие занятия!ага!знаем мы таких знакомых-они ведь мужики,и фиг кто признается,даже если ходил...вообщем,я решила так-буду периодически возвращаться к этой теме,вдруг его до родов осенит и он сжалится надо мной.девочки в клубе пообещали "подсадить" нас к какой нибудь паре в любой удобный момент.