Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке. Часть 2  (Прочитано 160391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Я хожу туда по Пн, иногда по Ср.
и как тебе?бассейн чистый?просто плаваете или с инструктором?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,посоветуйте,хочу пойти на курсы,теряюсь между Пренаталом и Исидой...направте в нужное русло)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кать, про Исиду Лена на прошлой странице писала, а о Пренатале еще никто кажется, выбирай, что тебе ближе по дороге  aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Кать, про Исиду Лена на прошлой странице писала, а о Пренатале еще никто кажется, выбирай, что тебе ближе по дороге  aga
да мне практически одинаково,отзыв Лены читала,именно поэтому стала интересоваться Исидой...вот только на сайте не совсем понятно-там есть длинный курс,но рассчитан на 8-20 беременности,и экспресс курс по подготовке к родам.меня пугает слово экспресс-я то пока никуда не тороплюсь)))

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а я настроилась на курсы после 30 недели (когда в декрет уже уйду), не поздно ли? что-то мне раньше идти не хочется, я все равно все забуду  :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а я настроилась на курсы после 30 недели (когда в декрет уже уйду), не поздно ли? что-то мне раньше идти не хочется, я все равно все забуду  :bm:
я просто с 1 июня уйду в отпуск-начинаю уже подбирать себе развлекательную программу))).хотя в Пренатале сказали что можно и в 30 прийти,прочитают желаемый курс(я пока думаю на тот,который состоит из 10 занятий)

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
и как тебе?бассейн чистый?просто плаваете или с инструктором?
Бассейн чистейший, никакой хлорки. Бассейн маленький, людей мало. Занятия аквааэробикой для беременных с инструктором минут 50, потом 10 минут сами плаваем и нежимся в джакузи. По жаре просто невероятное наслаждение  girl_dance

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Бассейн чистейший, никакой хлорки. Бассейн маленький, людей мало. Занятия аквааэробикой для беременных с инструктором минут 50, потом 10 минут сами плаваем и нежимся в джакузи. По жаре просто невероятное наслаждение  girl_dance
отлично!тогда наверно с конца месяца тоже начну ходить ;)

Оффлайн Viktori

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Бассейн чистейший, никакой хлорки. Бассейн маленький, людей мало. Занятия аквааэробикой для беременных с инструктором минут 50, потом 10 минут сами плаваем и нежимся в джакузи. По жаре просто невероятное наслаждение  girl_dance
А подскажите стоимость посещения.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а мне адрес где этот бассейн? и если удобно график работы)))

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
а мне адрес где этот бассейн? и если удобно график работы)))
А подскажите стоимость посещения.

Стоимость одного занятия - 90 гривен;
Абонемент на 4 занятия - 320 гривен.

Занятия проходят:

• в бассейне «Диамед Дон» по адресу: г.Донецк, ул.Университетская, 60; (это территория ж/д больницы, рядом с пересечением пр.Мира с Университетской)

•  понедельник с 13:00 до 14:00, среда с 13:00 до 14:00 и пятница с 13:15 до 14:15

Заранее нужно записаться для нашего же удобства, т.к. бассейн маленький, по тел.: 341-36-31 или 095-226-69-57

Пы.сы. На следующей неделе наш тренер уходит в отпуск, будет замена. Как будет проводить занятия другой тренер я не в курсе ;) Сама думаю недельку пропустить...

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
да, график работы у них не для рабочих ((( это уже в декрете можно.

а никто не знает в "Дельфине" хлорируют воду?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, для деток и беременных ещё хвалят бассейн в шахтере

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Отписываюсь: была сегодня в Вишне на курсах. Вела Лавриненко. Тема: роды, периоды родов, дыхание. Мне понравилось. Конечно, все сжато и быстро, зато понятно и по теме, без воды. Сначала посмотрели фильм - такой сентиментальный, что у некоторых слезы на глаза навернулись ) Потом сама врач еще раз все рассказала, потом отвечала на наши вопросы. Что очень мне понравилось - рассказывают не просто теорию, а конкретно что будет происходить в этом роддоме, какие условия и пожелания, как происходит все именно в Вишне. Выдали списки в роддом, подарили памперс - мелочь, но приятно. Да, еще до начала занятия, в рекламных целях рассказали о памперсах, но хоть реклама - все же кое-какая информация для меня была полезной - как одевать правильно памперс, когда и как долго можно носить в летний период.
В общем, четко, конкретно, сжато и понятно, я не пожалела, мне понравилось - большего и не надо для меня лично (была на занятии на других курсах - как по мне, много воды и бесполезной общей информации), пойду на остальные темы. aga

Оффлайн polinka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
 Подготовительные курсы для беременных "Рождество" в Православном семейном центре "Отрада", которые проводятся на Телецентре, возле ОЦКБ
Хочу поделиться впечатлениями о курсах! Посещала курсы в июне 2012 года. О курсах узнала от подруги. До посещения курсов читала  много литературы о родах и схватках, о дыхании во время схваток, все было вроде бы понятно, но страх все равно присутствовал. Но не было полной уверенности, что все получится, тем более, что беременность первая.
Впечатление сложилось положительное: маленькое  уютное помещение, дружелюбная атмосфера. Занятия проводились в виде беседы-диалога. Наталья Викторовна, руководитель курсов,  излагает информацию  очень доступно и интересно, приводя случаи из собственной многолетней акушерской практики. На занятиях были наглядно  показаны техники дыхания и расслабления и массажа  во время схваток, подробно рассказана помощь  папы в родах. Очень понравилась форма проведения занятий, можно было без стеснения задавать любые интересующие вопросы, на которые можно было получить квалифицированные ответы.
На каждом занятии я узнавала что-то новое и интересное. Следует отметить, что занятия были посвящены не только родам, но и уходу за ребенком, грудному вскармливанию, что лично для меня было очень поучительно. Мне стало более понятно значение и смысл разных процедур, правила  прикладывания ребенка к груди.
На курсах были представлены для просмотра фильмы о родах, грудном вскармливании, уходе за новорожденным.
Курсы оказались для меня очень полезными и поучительными. Роды предстоят в июле месяце, позже напишу о практическом применении полученных знаний!
Спасибо православному семейному центру «Отрада» за возможность побывать на таких интересных и полезных курсах для будущих родителей!