Автор Тема: Роддом № 17 в Донецке  (Прочитано 107909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #225 : 23:32, 03.07.2009 »
Катюш, а можешь сказать, почему решила не рожать там?
могу конечно, сразу скажу что не из-за отношения персонала или врача.
мамина сотрудница рожала там и (не знаю почему) но когда она родила ребеночку нужно было подышать кислородом,
а у них его не было или закончился, в общем мальчик впал в кому, очень долго лежал в больнице.
сейчас ему 8 или 9 месяцев, он не двигается вообще  :'(
теперь может спасти его и то не точно пересадка стволовых клеток, а семья мало обеспечена.
может это конечно единичный случай, не дай Бог такого никому.  но такое было.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #226 : 23:34, 03.07.2009 »
О Господи! Дай Бог всё наладиться и малыш поправиться!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #227 : 23:36, 03.07.2009 »
Кать, ужас какой... Да, уж :'(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #228 : 23:39, 03.07.2009 »
да, страшно  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #229 : 23:53, 03.07.2009 »
Девочки, такие сучи есть везде!
Я писала уже что в 6 у сотрудников ребенок родился и умер через 2 недели. И даже деньги на лекарства не помогли!
Родовая травма!
А даже случай Юли - Лолочки, ведь даже у них в Селидово рожают не по одному в день! Прост такая се ли ви

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #230 : 00:40, 04.07.2009 »
Внимательнее нужно читат. Она заставила написать заявление на кесарево, чтобы отхватить больше денег. Отношение было действительно замечательным ради таких денег. Так бы я родила ночью и она бы в этом не поучаствовала, а так и быстро и прекрасно. 
девочки, я может чего-то не знаю, или не понимаю, а что, можно ЗАСТАВИТЬ написать заявление на кесарево?  ???
Ну отхватить больше денег - это да, но и сложностей-то побольше у нее самой тогда - это не учитывается?  girl_sigh
Повторюсь, подружка рожала ночью - она ночью к ней приехала на роды, без претензий, да еще и за деньги, меньшие чем в остальных больницах.
Ну, да, спорить в принципе бессмысленно girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #231 : 09:34, 04.07.2009 »
А по поводу денег, это точно. Когда читаю во сколько вышли роды в других роддомах - ужас! Да ещё и заставляют лек-ва покупать, платить за выписные документы и прочее...
В 17 мы заплатили заведующей после родов и больше с нас ничего не выпрашивали.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #232 : 09:38, 04.07.2009 »
Согласна с Галей такие случаи есть везде. Я может грубовато выступила и здесь и в темке Головина Р.И., извиняюсь! Я просто против таких категоричных высказываний, тем более, что сама у неё рожала и осталась довольна. В мире же не всё только черное и белое есть и другие цвета, можно любую ситуацию преподносить по разному. А эту темы читают девочки, которым роды ещё предстоят, они не знают как это и чаще всего само слово "роды" их пугает ag_smiley зачем же тогда преподносить в таком свете?
И с Катюшей я согласна - я не считаю, что врачам большее удовольствие кесарево сделать.
А по поводу денег, это точно. Когда читаю во сколько вышли роды в других роддомах - ужас! Да ещё и заставляют лек-ва покупать, платить за выписные документы и прочее...
В 17 мы заплатили заведующей после родов и больше с нас ничего не выпрашивали.
Аналогично

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #233 : 17:47, 26.07.2009 »
У меня было плановое кесарево в 17 больнице 31 июля 2007 г. Кстати, спасибо Александру Алексеевичу, что он вовремя заметил отсутствие в моей обменной карте записи окулиста (хоть я его проходила, но запись забыли сдеалить). Пришлось консультироваться в Центре терапии глаза, где мне строго определили кесарево из-за угрозы отслойки сетчатки глаз. Кесарево делали Раиса Ивановна, А-др Алекс и Диана Валерьевна плюя др специалисты. Наркоз был общий. Все быстро закончилось. Ребеночка первыми увидели моя мама и муж. Они были в одноместной палате на ттретьем этаже, где я след 6 дней нах. Палата без удобств, только кровать, детская кроватка, пеленальный столик и стул. Заплатили всего 2000 грн. Часть до операции, часть сразу после. Что касается персонала: Митрохин показался мне слегка жестковатым, Раиса Ивановна просто прелесть, хотя я заметила, что сотрудники ее боятся, медсестры для рожениц и детские замечательные, неонатологи тоже хорошие. Не понравился мне там душ, т.к. с животом, да и после операции с катетерами и трубочками ОЧ трудно взбираться под душ. А также радости не приносили крики и стоны других рожениц из родзалов. Но лучше, все-таки, рожать в клинике, а не в обычном родильном отделении.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #234 : 09:32, 03.08.2009 »
Я тоже думаю, что отрицательные случае могут быть в любой больнице, даже у самого лучшего врача!Но просто на них не надо настраиваться!Настроиться, что все пройдет хорошо и гладко!Верит в это надо.
Думаю. что и в 17 такое могло быть и в 6, и в Вишне....Всегда могут быть плохие случаи

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #235 : 10:46, 25.08.2009 »
Ну вот ...Мы уже и выписалсиь с 17 роддома.
Не жалею, что решила рожать там. Персонал отличный. Такие все доброжелательные. ВРач, который роды принимал и акушерка....Спасибо им огромное, за их теплое отношение, за помощь и подсказки, за то, что старались все сделать аккуратно.
Сестрички и по ночам ам всегда готовы были помочь....
Единственное, что мне не понравилось - это отсутствие палаты, в которой можно быть с папой. Тяжело после родов сразу в первую ночь оставаться один на один с малышом!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #236 : 11:43, 25.08.2009 »
А почему там нельзя быть с папой? :(

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #237 : 11:50, 25.08.2009 »
А почему там нельзя быть с папой? :(

можно днем быть с папой с утра и хоть до полуночи , но ночевать родственникам низзя  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #238 : 11:53, 26.08.2009 »
Ну ночевать то ладно, я думала совсем низя )))

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #239 : 08:59, 03.09.2009 »
Ну да..Папа у нас постоянно почти был с нами. В первый день очень долго сидел. Но вот палаты такой нет, где бы он мог остаться на ночь с нами -т.е. отдельной палаты, чтоб самой лежать....А папа наш в первую ночь очень не хотел уходить - даже возвращался