Автор Тема: Профилактика ОРВИ, как защитить ребенка?  (Прочитано 29809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а еще я читала, что если мама болеет ОРВИ, то ребенок с молоком получает антитела!
боюсь зарекаться, инкубационный период у нас еще не прошел, но я вот болею как раз 3 дня, Ваня пока признаков простуды не проявляет, ттт... надеюсь и не появятся! врач сказала, что изолировать нас друг от друга смысла и необходимости нет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я в шоке, сейчас столько заболело людей... Это эпидемия или просто реакция на похолодание?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
вроде в сми уже говорят об эпидемии гриппа((( мне папа сказал. сама не слышала.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
думаю на похолодание aga
всегда так в такое время!
погода изменчивая и обманчивая....сама сегодня легко оделась, у мамы утеплялась :bm:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Кать, трудно сказать... я сама переживаю! как раз на встречу ехали в такси и водитель чихал и кашлял. я Ваню прикрывала как могла и отворачивала, видимо на себя весь удар приняла.
но я по себе чувствую, что это 100% не переохлаждение и не продуло, а именно вирусное! когда просквозило, то я по-другому болею обычно

Ksana

  • Гость
а еще я читала, что если мама болеет ОРВИ, то ребенок с молоком получает антитела!
боюсь зарекаться, инкубационный период у нас еще не прошел, но я вот болею как раз 3 дня, Ваня пока признаков простуды не проявляет, ттт... надеюсь и не появятся! врач сказала, что изолировать нас друг от друга смысла и необходимости нет
мы пока кормились от меня ничего не цеплял и от мужа тоже, но у меня иммунитет тт нормальный редко болею, хотя садиковские вирусы и меня с ног валили :ad:

Ksana

  • Гость
не знаю мне вообще незнакомо заболевание от переохлаждения никогда ни я ни ребенок не заболевали от холода, и с ногами в ноябре мокрыми гуляли (я не заметила что протекло) и в море 17 градусов купались вдвоем и в октябре без шапок с года и ничего, и с детьми на улице больными тусили все нормально. Но вот в садике не пойму, или из-за сухого воздуха они все болеют или из-за замкнутого пространства просто капец полный :bg:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оксан, значит вы закаленные хорошо, раз от переохлаждения не болеете! правда есть еще такая страшная штука сквозняк - вот я их боюсь бешено! но закаленные люди их тоже не боятся.
а вот закрытые не проветриваемые пространства с сухим горячим воздухом - это трындец! рай для размножения вирусов и прочих бацыл  :at:

Ksana

  • Гость
Оксан, значит вы закаленные хорошо, раз от переохлаждения не болеете! правда есть еще такая страшная штука сквозняк - вот я их боюсь бешено! но закаленные люди их тоже не боятся.
а вот закрытые не проветриваемые пространства с сухим горячим воздухом - это трындец! рай для размножения вирусов и прочих бацыл  :at:
ну я ребенка с рождения укладывала на пеленальную доску она в 50см от окна стояла, и делала сквозняк поэтому этого зверя мы тоже не боимся, мы боимся сопливых детей в садике. мы уже ребенка науськали что сопливые дети это плохо и чтобы в  саду к ним не приближался даже, а он печалится с кем же ему играть, если сопли у всех notponimat girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
 ag_smiley не ну правда, мам, ты ультиматум поставила невыполнимый! ну а если реально у всех сопли  notponimat шож делать то?
слушай, ну а на счет сквозняла - ты смелая, не побоялась! я вот как-то побаиваюсь! я хоть и фанат свежего воздуха, но когда особенно холодает на улице, как сейчас, спецом его на сквозняк не кладу, проветриваю по очереди комнаты. а когда только родился, был март и мороз, то мы ходили гулять на улицу, а тем временем проветривали комнату. а так, чтоб он на сквозняке лежал - прям не знаю... меня б моя маман точно лишила бы родительских прав тогда и отобрала бы ребенка за "недбале ставлення"  girl_ohota
она и так в обморок падала, когда он у меня голый тусил в первые пару месяцев жизни при 20-22 градусах в комнате! все ножки трогала, переживала, чтоб не холодные были (а между тем, холодные ноги - это нормальная реакция терморегуляции). а если б еще сквозняк устроила  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
короче комаровский не совсем прав говоря закаливайте и будет вам счастье в виде редко и несильно болеющего ребенка. Я вот закаляла, не кутала, не залечивала, иммунных препаратов не пили, и что? Все равно в коллективе болеем и не 2-3 дня, а все как положено 2-3 недели girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не ну так подожди, он же вроде так и говорил, что чужие сопли не имеют отношения к закаленному организму! (или я слушала не внимательно?)

я так для себя заключила, что закаленный ре не боится холодов, кондеров, сквозняков и дождя, но боится вирусного, потому что это типа из другой оперы и как-то там по-другому регулируется

Ksana

  • Гость
ag_smiley не ну правда, мам, ты ультиматум поставила невыполнимый! ну а если реально у всех сопли  notponimat шож делать то?
слушай, ну а на счет сквозняла - ты смелая, не побоялась! я вот как-то побаиваюсь! я хоть и фанат свежего воздуха, но когда особенно холодает на улице, как сейчас, спецом его на сквозняк не кладу, проветриваю по очереди комнаты. а когда только родился, был март и мороз, то мы ходили гулять на улицу, а тем временем проветривали комнату. а так, чтоб он на сквозняке лежал - прям не знаю... меня б моя маман точно лишила бы родительских прав тогда и отобрала бы ребенка за "недбале ставлення"  girl_ohota
она и так в обморок падала, когда он у меня голый тусил в первые пару месяцев жизни при 20-22 градусах в комнате! все ножки трогала, переживала, чтоб не холодные были (а между тем, холодные ноги - это нормальная реакция терморегуляции). а если б еще сквозняк устроила  girl_obmorok
мы летние и летом он голяка лежал, а уже в октябре ноябре укутывала в теплое полотенце и укладывала. ну а зимой мне холодно было открывать окна :bj:
 ну и голый он у нас постоянно до сих пор зимой и летом по квартире в одних трусах лазит, а раньше и без них :dolf_ru_768: Но мне зудеть некому, муж попытался вклиниться, но под силой моего убеждения уступил ag_smiley

Ksana

  • Гость
не ну так подожди, он же вроде так и говорил, что чужие сопли не имеют отношения к закаленному организму! (или я слушала не внимательно?)

я так для себя заключила, что закаленный ре не боится холодов, кондеров, сквозняков и дождя, но боится вирусного, потому что это типа из другой оперы и как-то там по-другому регулируется
ну понимаешь он писал (я его не могу смотреть он меня бесит), что закаленный ребенок если хватает чужой вирус справляется с ним сам за 3-4 дня, ага щазззззз, ну первые пару раз да быстро справлялись, а потом капец по 2-3 недели и в итоге здравствуйте увеличенные аденоиды и отит и прощай садик

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да щас то и мы голые тоже целыми днями, просто живем отдельно и поэтому мучаем ребенка, как хотим  ag_smiley не одеваем, на одежках и памперсах экономим типа ag_smiley купаем в ванной с открытой дверью и выносим в комнату с прохладным воздухом, где только что окно закрыли  girl_obmorok