Автор Тема: Консервация  (Прочитано 55972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Консервация
« Ответ #90 : 14:11, 17.08.2010 »
спасибо, Галечка girl_obnim

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Консервация
« Ответ #91 : 14:26, 17.08.2010 »
и мне зеленые консервированные нравятся!
а на рынке продаются зелененькие свежие?  :-* вот бы в этому году тоже закрыть  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Консервация
« Ответ #92 : 14:48, 17.08.2010 »
и мне зеленые консервированные нравятся!
а на рынке продаются зелененькие свежие?  :-* вот бы в этому году тоже закрыть  [img]http://www.kolobok.us/smi
Лен, зеленые не закрывают, их квасят. Я в прошлом году делала, внутрь смесь зелени и чеснока, рассолом заливаю и квасятся три дня под прессом. А потом хранить в холодильнике.
Я покупала 5 кг, кажется, не помню точно, нам хватило.
Нам на работу привозит один фермер помидоры, но это в начале сентября было, в прошлом году

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Консервация
« Ответ #93 : 14:54, 17.08.2010 »
Лен, зеленые не закрывают, их квасят. Я в прошлом году делала, внутрь смесь зелени и чеснока, рассолом заливаю и квасятся три дня под прессом. А потом хранить в холодильнике.
Я покупала 5 кг, кажется, не помню точно, нам хватило.
Нам на работу привозит один фермер помидоры, но это в начале сентября было, в прошлом году
ага, понятно
а долго они могут сохраниться в холодильнике? их же просто пластмассовой крышкой закрывают и без всякой пастеризации?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Консервация
« Ответ #94 : 14:57, 17.08.2010 »
у меня есть такие бочонки пластиковые из под оливок я в таких бочонках хранила. Вначале поквасила, а потом хранила. Ну до НГ достояли, просто нужно чтоб грузик был сверху. а то они плесенью покрываются :-[


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Консервация
« Ответ #95 : 15:00, 17.08.2010 »
у меня есть такие бочонки пластиковые из под оливок я в таких бочонках хранила. Вначале поквасила, а потом хранила. Ну до НГ достояли, просто нужно чтоб грузик был сверху. а то они плесенью покрываются :-[
ага, ясненько
мы в прошлом году баночку скушали за неделю, поэтому долго не пришлось хранить

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Консервация
« Ответ #96 : 15:05, 17.08.2010 »
а я видать безрукая!!!раз попробовала варенье сварить из крыжовника, апельсина и еще чегот - мармеладное, так оно у меня такое получилось отстойное, что больше я ничего и закрывать не хочу....а так люблю помидорки солененькие... :'(

Оффлайн nts2305

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
  • Таня, Донецк
Re:Консервация
« Ответ #97 : 15:14, 17.08.2010 »
Фасоль с овощами

1 кг фасоли замочить на ночь в водичке. отварить в соленой воде 40 мин.
1,5-2 кг помидор, по 0,5 лука и болгарского перца, 0,3 кг. моркови, 2 гол. чеснока (по желанию) перекрутить на мясорубке. добавить в овощи 200 гр. раст. масла, 6 ст.л уксуса, 4 ст.л. сахара и 2 ст.л. соли и варить 30-40 минут. затем выложить фасоль, дать закипеть и проварить еще 5-10 минут. разложить в стерилизованнные банки и закатать. у меня получилось 10 поллитровых баночек.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Консервация
« Ответ #98 : 15:16, 17.08.2010 »
а я видать безрукая!!!раз попробовала варенье сварить из крыжовника, апельсина и еще чегот - мармеладное, так оно у меня такое получилось отстойное, что больше я ничего и закрывать не хочу....а так люблю помидорки солененькие... :'(
варенье и я варить не умею, а помидорки - мням, самое оно  boy_pl так что решайся и зарывай вкуснятину на зиму aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Консервация
« Ответ #99 : 15:18, 17.08.2010 »
а на рынке продаются зелененькие свежие?  :-* вот бы в этому году тоже закрыть  [img]http://www.kolobok.us/smi
я на рынке ни разу не видела, один раз под домом в палатке продавали по 5 грн. :)
Фасоль с овощами
спасибо за рецептик)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Консервация
« Ответ #100 : 15:19, 17.08.2010 »
мы варенье чего-то не едим notponimat
раньше мама варила бомбическое варенье из клубники и из абрикос girl_pinkglassesf
но это ж надо неделю варить, а я лодырь yazyk

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Консервация
« Ответ #101 : 15:27, 17.08.2010 »
а я не хозяйка...не разу ничего не консервировала и не хочется...как вспомню,как мама с этой "закупоркой" возилась,да и до сих пор возится...жуть!!!Хотя очень люблю покушать консервацию мамину и в гостях...вот такая ЯЯЯ ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Консервация
« Ответ #102 : 15:37, 17.08.2010 »
а я не хозяйка...не разу ничего не консервировала и не хочется...как вспомню,как мама с этой "закупоркой" возилась,да и до сих пор возится...жуть!!!Хотя очень люблю покушать консервацию мамину и в гостях...вот такая ЯЯЯ ag_smiley
ну на самом деле не так уж это и долго. Помидоры и огруцы в принципе пару часов. Мне муж помогает, закатывает, у меня сил нет, потом вздувается после меня.
зато зимой как вкуснооооооооооооооооо

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Консервация
« Ответ #103 : 15:40, 17.08.2010 »
а я наверное просто боюсь продукты испортить...у меня лучше всего получается томат замораживать  ag_smiley накрутил в комбаине, на сите протер и в морозилку  ag_smiley красота!!!а если чего-нибудь захочется из закрывашки - Верес форева.ну и мамочка тоже закроет и передает. :-* [img]http://www.kolobok.us/smi #31:46700#

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Консервация
« Ответ #104 : 15:47, 17.08.2010 »
а я не хозяйка...не разу ничего не консервировала и не хочется...как вспомню,как мама с этой "закупоркой" возилась,да и до сих пор возится...жуть!!!Хотя очень люблю покушать консервацию мамину и в гостях...вот такая ЯЯЯ ag_smiley
az_smiley я такая же...вот только мы едим консервации очень мало, за зиму 2 бутыля огурчиков с нас хватает, варенье клубничное где-то литр на год... но нам это родители дают, они закрывают десятки бутылей каждого вида ё :-[,