Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке  (Прочитано 194517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Маш да прошла уже. мне оч понравилось. но я была не на всех занятиях. вот седне не пошла. просто там 2 занятия приходит батюшка а мне как не верующему человеку это было не интересно. муж ходил со мной тож не на все занятия но на то что было посвящено родам и уходу за ребенком он был. ему оч понравилось. я думаю ходить стоит. ;)

Оффлайн lutika

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Мила г. Донецк, счастливая мама!
а мы с мужем в октябре ходили - безумно понравилось

IRENA

  • Гость
Вчера была на первом занятии в "Пренатале". Я просто в диком восторге. Очень понравился и сам центр и находится очень удобно. Занятия проводила перенатальный психолог, очень приятная, обаятельная, интересная девушка, а главное компетентна во всех вопросах. Занятие было по внутриутробному развитию малыша. как с ним общаться, как наладить контакт с малышом, между малышом и папой! Рассказывала, обсуждали, задавала вопрсы, я даже рисовала рисунок (сложно назвать это рисунком конечно ag_smiley). Следующее уже по родам  :-[ а потом и по партнерским родам, пойдем с мужей учиться :) :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Весь курс 540 грн, если с 10-м занятием то 600. Платить можно не сразу, разбивают на части.


А в "Отраде" это все абсолютно бесплатно...
А так в принципе само содержани курсов нигде ничем не отличается.

 Кому совсем некогда. - скачайте цикл передач "Семья от А до Я".. тоа практически все это и даже больше рассказывается

Оффлайн Кисюня

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Девочки кто-нибудь слышал о новом диске-пособие, выпущенном нашим центром Материнства и детства?
где можно его приобрести?

Оффлайн klu4ik

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
а где находится Отрада, где проходят курсы? есть адрес или телефон у кого то? я бы тоже походила! а в какое время там курсы начинаются и по каким дням?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а где находится Отрада, где проходят курсы? есть адрес или телефон у кого то? я бы тоже походила! а в какое время там курсы начинаются и по каким дням?
а вы почитайте темку,написано в темке где находится отрада.

Оффлайн klu4ik

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
а вы почитайте темку,написано в темке где находится отрада.
я поняла что на ОЦКБ, может у кого то номер есть, из тех кто ходит, я просто знаю что надо записаться заранее на курсы

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я поняла что на ОЦКБ, может у кого то номер есть, из тех кто ходит, я просто знаю что надо записаться заранее на курсы
а в обменке разве нет?и в темке вроде номер раньше был.
ну вот, если вы уж совсем искать не хотите, гугл верный помощник
http://www.ortodox.donbass.com/anons/otrada.htm
самая первая ссылка ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Сама только на прошлой недельке закончила ходить на курсы в православном центре "Отрада", о котором писалось выше. Курсы бесплатные, 3 группы: на 13:00, 15:00 и 17:00. Отношение самое приятное, что для меня очень важно. На счет религиозности занятий.... Нет, никакого перебора, упоминалось о вере не навязчиво пару раз, одно занятие со священником на счет венчания, наречения именем, крестин, также проводит молебен о том, чтобы роды прошли хорошо. Занятий меньше и темы сейчас видоизменились слегка, не такие как по ссылочке, опубликованной выше, не нудно. Занятия ведет практикующий доктор, зовут Наталья Викторовна, ОЧЕНЬ приятный человек, насколько я поняла ещё и психолог, её телефон 80507067429, чтобы записаться. Рассказывает очень интересно и папочек много с мамочками ходят, особенно на 17:00, показывали 2 фильма, роды (кстати без физиологических подробностей, камера сбоку была, а не напротив "ответственного места" ag_smiley) и уход за ребенком. Обращаются на занятиях к каждому, узнают мнение по теме, вопросы можно задавать, в том числе и к папочкам, поверьте очень интересно смотреть на их реакцию! Да и сами мы порой не все вопросы можем своему благоверному задать. Всё ТАК трогательно! Есть и занятие с упражнениями, можно потом их дома повторять. Мне очень понравилось! Всем советую.
Я ехала с ж/д вокзала на 35а, остановка ДК Ленина, это там, где вечный огонь, за Ленинским.
и вот вообще-то очень подробный пост и даже с телефоном :)

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Поделитесь отзывами о клубе "Семья от А до Я" в Донецке. Хочу к ним на занятия в бассейн и на йогу для беременных походить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Маша, Маri, а ты в Оранту хоидла или все таки нет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, Маri, а ты в Оранту хоидла или все таки нет?
ходила, на первые несколько занятий, потом не смогла, к сожалению.надо было до 30 недели ходить все-таки, кто ж знал.
но занятия нормальные, не скажу, что те, на которых я была, позновательные, но то как ведет, вообще сам процесс, все хорошо было.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Поделитесь отзывами о клубе "Семья от А до Я" в Донецке. Хочу к ним на занятия в бассейн и на йогу для беременных походить.
знакомая деток отдала туда в группы развития, 2 и 3 годика, не нравится notponimat говорит не профессиональные педагоги, надо вместе с детками приходить и быть на занятиях, а из двое и в разных группах, нереально просто и там, и там успеть.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Realistka,поддерживаю,тоже слышала такие отзывы.Они недавно открылись,ещё мало практики.Но все стажировались в Харькове.проходили серьёзный отбор.
А вот для беременяшек неплохо.Хотя есть ещё хороший вариант по йоге для беременных в Вишне,здесь девочка создавала тему,хорошие отзывы.