Автор Тема: Рюкзаки, чемоданы, сумки для юных туристов и школьников  (Прочитано 13280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
это тебе турция так считает, а в европу все совсем не так. мне москва и турция вообще не взвешивает girl_sigh
так я не только в турцию так летала, мы когда с досками летали тож так делали, общий багаж

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Люб, давно? эти правила 2 года действуют точно
может нам Аня-Антуанетта подскажет точнее

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Может еще и от авиакомпании зависит  notponimat Они же сами устанавливают вес
Сибирь доски вообще бесплатно возит, т.е чехол с доской в общий вес не идут.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
в бизнес классе есть, но кто у нас тут бизнесом летает??? ag_smiley
отож ag_smiley


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, я не авиаагент, но отчасти правы все
просто у некоторых авиакомпаний нормы провоза багажа отличаются и , конечно, зависит от класса обсуживания, кот. вы летите
существуют две системы норм провоза багажа: весовая (weight concept) и система количества мест (piece concept)
Весовая система применяется на большинстве маршрутов, за исключением трансатлантических.
Мировые стандарты норм бесплатного провоза багажа для большинства направлений составляют:
в первом классе - 40 кг;
в бизнес классе - 30 кг;
в экономическом классе - 20 кг.
На детей младше 2 лет, путешествующих без отдельного места, норма бесплатного провоза багажа составляет 10 кг.
НО! Для некоторых направлений установлены повышенные нормы веса, поэтому, приобретая билет, обязательно уточните, какие нормы действительны для Вашего конкретного маршрута.
Но в любом случае по сумме трех измерений размер места багажа не должен превышать 158 см для экономического класса и 203 см - для первого и бизнес классов.
Пассажирам всех классов разрешается взять в салон незарегистрированный багаж весом до 10 кг, который включается в общий вес багажа, перевозимого бесплатно. Его размер по сумме трех измерений не должен превышать 115 см.
Бесплатно можно провозить лыжи и доски (в основном 1 комплект на пассажира разрешается), детскую коляску (обязательно складывающуюся), инв. кресло и еще ряд предметов для спорта (кроме шеста для прыжков высоту и др.) некоторые муз.инструменты (кроме фортепиано и подобных)..вообще нюансов много. Просто если вы дома примерно прикинули, что у вас больше багаж, чем на 20 кг, или вы везете что-то крупногабаритное, но не тяжелое (матрас водный несдувающийся например))) лучше позвоните в свою авиакомпанию и уточните правила провоза багажа.
Ася, раньше для пассажирова, проходящих через каби, нормы провоза были больше, так что ты права

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А сейчас так ужесточили, просто завал. особенно чехи. и через каюи пусткают со скрипом, и взвешивают в общем зале. я в шоке
а в пражском аэропорту так вообще girl_obmorok 100 грамм - уже перевес и оплата нужна

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
очень представила как хочу провести белый рояль))) Ань, спасибо за инттересную инфу)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Света, видела сегодня  вдоме игрушек такой чумудан http://www.amazon.com/Trunki-Melissa-Doug-Sunny-Orange/dp/B003H7HUHO/ref=sr_1_245?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1334322991&sr=1-245 400 грн (по моему внутри что-то было тоже). на нем хоть сидеть можно))

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Света, видела сегодня  вдоме игрушек такой чумудан http://www.amazon.com/Trunki-Melissa-Doug-Sunny-Orange/dp/B003H7HUHO/ref=sr_1_245?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1334322991&sr=1-245 400 грн (по моему внутри что-то было тоже). на нем хоть сидеть можно))
я такие часто встречала в раздела "детская мебель" на сайтах, когда ящик для игрушек искала, их много разных. Но  пластиковые чемоданы до первой поездки. Я на свой насмотреться не могла, хотя фирменный, итальянский. После первого броска грузчиками - углы продавились и трещины(

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а там ничего нет ag_smiley

Оксан, смотрела на такой, но его нельзя, дети усядутся оба на него и будут колесить ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а там ничего нет ag_smiley
там регистрация нужна

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
а там ничего нет ag_smiley


чемодан + рюкзак
вот

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ух ты, какие клёвые girl_pinkglassesf

fank2000

  • Гость
Всем привет!
У меня вопрос ко всем форумчанам этого раздела: Кто может поделиться ссылкой на интернет-магазин. где можно приобрести чемоданчики детские типа Trunke?
Меня интересуют подобные аналоги.
ссылка удалена модерератором Ganusia
Заранее спасибо.