Автор Тема: Фитбол  (Прочитано 9106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Фитбол
« : 14:44, 02.01.2010 »
Девочки, мне дед мороз принес под елочку фитбол. делитесь-кто какие упражнения делал? мне помагают от болей в спине вот эти
Тренируем спину. Сядьте на фитбол и все время меняйте положение тела, как бы массируя пятую точку, сменяя напряжение в пояснице.

Тренируем приводящие мышцы бедра. Сядьте на пол, зажмите мяч между коленями и сжимайте его ритмично.

Тренируем внутренние мышцы таза. Как раз они участвуют при родах. Сидя на мяче одновременно сокращая внутренние мышцы таза погружайтесь в мяч. Сокращайте мышцы в течение 5 секунд. Затем медленно расслабляясь поднимайтесь на поверхность.

Тренируем поясницу. Садимся на коленки, руками и головой облокачиваемся на мяч, ищем удобное положение, стараясь расслабить поясницу и плечи максимально.
еще ложусь на него спиной и растягиваю позвоночник.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Фитбол
« Ответ #1 : 11:06, 13.01.2010 »
Лиссенок, я тоже давно хочу. Никак руки (т.е. ноги) не доходят купить. Ну как? Занимаешься? Результаты есть?
И если не трудно спроси у Деда Мороза где покупал))) Я в ЦУМе видела, но там еще ж и размеры по-моему разные.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Фитбол
« Ответ #2 : 11:35, 13.01.2010 »
Мне муж уже давно фитбол подарил (с шипами) - брала чисто из-за проблем со спиной и позвоночником-поначалу занималась часто, но сейчас как-то подзабыт остался-лежит одинокий на лоджии ??? Наверное надо опять начать что-то делать....у меня был целый комплекс упражнений с фитболом-печатала себе, найду - выложу сюда эти упражнения ;)
Лиссенок, я тоже давно хочу. Никак руки (т.е. ноги) не доходят купить. Ну как? Занимаешься? Результаты есть?
И если не трудно спроси у Деда Мороза где покупал))) Я в ЦУМе видела, но там еще ж и размеры по-моему разные.
Аня, я покупали в Обжоре на 2 этаже в Спорт-Максе, что-то за 190 грн., брали средний, на тот момент там было 3 размера :)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Фитбол
« Ответ #3 : 11:44, 13.01.2010 »
о! так его ж с собой в роддом можно взять ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Фитбол
« Ответ #4 : 11:48, 13.01.2010 »
о! так его ж с собой в роддом можно взять ;)
Анют, ну в сдутом виде можно, только будет ли время и желание там его надувать...в роддомах же есть мячи, есть ли смысл тащить туда свой?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Фитбол
« Ответ #5 : 13:43, 13.01.2010 »
Ага, многие говорят, что в роддоме уже не до мяча))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Фитбол
« Ответ #6 : 13:55, 13.01.2010 »
я просто думала, что не вкаждом роддоме, не в каждом родзале есть фитбол girl_impossible
просто кому помогает, кому нет ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Фитбол
« Ответ #7 : 14:16, 13.01.2010 »
ну почему, мне очень помогал мячик, меня сразу на него посадили как только схватки началась ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Фитбол
« Ответ #8 : 14:20, 13.01.2010 »
Я фитбол брала на Крытом в спортивном магазинчике. С шипами. Очень жалею, что в Б мне нельзя его было. Брали уже только доче.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Фитбол
« Ответ #9 : 14:26, 13.01.2010 »
Светик, а почему нельзя было? потому что с шипами?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Фитбол
« Ответ #10 : 15:08, 13.01.2010 »
Лиссенок, я тоже давно хочу. Никак руки (т.е. ноги) не доходят купить. Ну как? Занимаешься? Результаты есть?
И если не трудно спроси у Деда Мороза где покупал))) Я в ЦУМе видела, но там еще ж и размеры по-моему разные.
покупал в платилине. если рост до 160-170 дотаточно 55 см. занимаюсь. если б не он уже б спина отвалилась...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Фитбол
« Ответ #11 : 15:55, 13.01.2010 »
Все,б в ближайшее время куплю. Ой, а он уже надут когда покупаете? или самому как-то надо?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Фитбол
« Ответ #12 : 16:10, 13.01.2010 »
Все,б в ближайшее время куплю. Ой, а он уже надут когда покупаете? или самому как-то надо?
Ань, надувать самим, но там в комплекте идёт насос ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Фитбол
« Ответ #13 : 16:11, 13.01.2010 »
Фитбол - нужная вещь!!! Там гдетобыла темка про бесполезные вещи. Вот надо бы про полезнве создать. И начать с фитбола.
На счет упражнений для мамочек ничего писать не буду. А вот укачивать малышенка на фитболе это лучше и легче всего. А нас когда помладше была этобыл один из самых дейсвующих приемов. Либо на мячике попрыгать.. либо в ванне чтб вода пошумела.. либо Бени Бэнаси- Сатисфэкшын на мобилке включить)))
 Да и щас укачивание, усыпление по большей мере на нем. Он практически уже как член семьи. Живет это круглое огромное в спальне и никак не хочет укатываться)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Фитбол
« Ответ #14 : 16:14, 13.01.2010 »
Ань, надувать самим, но там в комплекте идёт насос ;)
Мы покупали недорогой  фитбол.. гивен за 70. Без насоса. Диаметр не помню.. около 75-80 см. ...
 Насос я вообще купил к нему за 5 грн.. правда он дурацкий .. но в принципе сработой справляется. В "Антошке видел" неплохиенасосы с разными насадками в том числе и для фитболлов. Маленький тогла ок. 20 грн стоил.. а побольше 50-60 грн вроде. Те уже были поприличне в плане качества.