Автор Тема: Как вы узнали о беременности?  (Прочитано 111210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #240 : 15:46, 05.02.2009 »
Ну вот такой стереотип есть, и в фильмах :-[, ходит-ходит бедная девушка - хлоп, в обморок или задержка - пошла к врачу, он ей: "Вы беременны" Или ещё круче, к ней на место обморока на работу в цех приходит фельдшер, она язык высунула, он пульс пощупал - и определил при всём чесном народе

ага, мне тоже это всегда в фильмах нравилось :) В обморок упала - вызвали врача  -он пощупал пульс и объявил о беременности :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #241 : 15:57, 05.02.2009 »
к слову...вчера играла в симсов. выбрала функцию зачать ребенка. в старой игре сразу в кроватке появлялся. а тут ничего...ну думаю что ж такое -даже в игре зачать не получается. а муж и говорит -ну посмотри ее же тошнит в унитаз. значит получилось! ag_smiley так что еще один стериотип -тошнит значит беременная. а у меня много подруг которых и не тошнило вовсе.
Меня не тошнило....так немножко потом, ну в общем это был не первый признак беременности!!! :)

Оффлайн premiumakaunt

  • хочу еще лялю
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Юльчик, 23 года, жена, мамочка
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #242 : 23:58, 14.02.2009 »
я узнала о беременности через 2 месяца после свадьбы, сделала тест и сказала мужу, мы оба были очень рады, т. к. хотели ребеночка, я сразу блаженно заснула и когда проснулась думала, что это был сон, этот чудо сон продлился 9 месяцев

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #243 : 11:41, 24.03.2009 »
Рассказываю: после встречи форумчанок я купила тест, мужу не сказала, до задержки было 3 или 4 дня. Встала утром, закрылась в туалете, чтобы шпийон не прошёл, и замочила полоску.
Положила на машинку, смотрю - весь заливается розовым, а, думаю, так уже было с прошлыми отрицательными, мимо...
А потом не отрываю взгляд и вижу, как проступают две полоски, но обе слабенькие-преслабенькие. Мои глаза чуть до той машинки не долезли, так высматривала :o Но вижу же явно!!!!!!!
А почему контрольная слабая? Бракованный? Блин, почему один купила? Что мужу говорить? Ладно, разберусь, пока дойду до кровати...  girl_dance
Вхожу в спальню, прыгаю мужу в кровать и тычу ему тест, говорю "Две полоски!" (а хотела-то с сурпризами, открытками, эх... но надо меня знать, чтобы я целый день молчала? мы всем-всем делимся, а такое скрыть. Эт не про нас :) ) Представляю, спит человек, ничего не знает, а тут ему что-то под нос суют и сияют улыбкой. А он мне "А почему такой бледный?" "Может, он бракованный?" Ну обламал всю малину :( И я сразу сдрейфила, говорю, ну тест сам по себе ничего не значит, он может и внематочную показать, и динамику надо посмотреть, бла-бла... Саша говорит: "Я так боюсь спугнуть чудо, давай пока помолчим" И мы загадочно молчим об одном и том же всё утро girl_pinkglassesf, вечером он забирает меня с работы, покупаем ещё 3 теста.
Следующее утро тестим полоску вдвоём - контрольная яркая, малышечная чуть светлее, мы поняли, что счастье как-бы подкралось к нам и теперь так незаметно укутало, так тепло и уютно - мурррррр. Потом уехали на праздники к родителям, туда тесты не брали, приехали 9 вечером и на ночь ещё тест - даже вечерний, но ярчает, утром 10-го последний - уже 18 ДПО обе полосы одинаковые.
Но неймётся умникам - надо сдать ХГЧ, получилось дойти в среду аж, это 11-го, а ответ 12-го после обеда. И в лаборатории я получаю бумажечку с результатами прогика и ХГЧ, прогик даже завышенный немного, а ХГЧ 3915 (норма для срока от 217 до 31795) Звоню мужу, говорю, что ляля растёт правильно, ХГЧ не мало, а значит Б. маточная, тем более, ничего нигде не болит и не колет. Радость неописуемая, но какая-то тихая, спокойная, умиротворённая... girl_pinkglassesf
Вот так тишком-нишком мы осознали, что наша семейка полполнилась :)

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #244 : 11:46, 24.03.2009 »
Рассказываю: после встречи форумчанок я купила тест, мужу не сказала, до задержки было 3 или 4 дня. Встала утром, закрылась в туалете, чтобы шпийон не прошёл, и замочила полоску.
Положила на машинку, смотрю - весь заливается розовым, а, думаю, так уже было с прошлыми отрицательными, мимо...
А потом не отрываю взгляд и вижу, как проступают две полоски, но обе слабенькие-преслабенькие. Мои глаза чуть до той машинки не долезли, так высматривала :o Но вижу же явно!!!!!!!
А почему контрольная слабая? Бракованный? Блин, почему один купила? Что мужу говорить? Ладно, разберусь, пока дойду до кровати...  girl_dance
Вхожу в спальню, прыгаю мужу в кровать и тычу ему тест, говорю "Две полоски!" (а хотела-то с сурпризами, открытками, эх... но надо меня знать, чтобы я целый день молчала? мы всем-всем делимся, а такое скрыть. Эт не про нас :) ) Представляю, спит человек, ничего не знает, а тут ему что-то под нос суют и сияют улыбкой. А он мне "А почему такой бледный?" "Может, он бракованный?" Ну обламал всю малину :( И я сразу сдрейфила, говорю, ну тест сам по себе ничего не значит, он может и внематочную показать, и динамику надо посмотреть, бла-бла... Саша говорит: "Я так боюсь спугнуть чудо, давай пока помолчим" И мы загадочно молчим об одном и том же всё утро girl_pinkglassesf, вечером он забирает меня с работы, покупаем ещё 3 теста.
Следующее утро тестим полоску вдвоём - контрольная яркая, малышечная чуть светлее, мы поняли, что счастье как-бы подкралось к нам и теперь так незаметно укутало, так тепло и уютно - мурррррр. Потом уехали на праздники к родителям, туда тесты не брали, приехали 9 вечером и на ночь ещё тест - даже вечерний, но ярчает, утром 10-го последний - уже 18 ДПО обе полосы одинаковые.
Но неймётся умникам - надо сдать ХГЧ, получилось дойти в среду аж, это 11-го, а ответ 12-го после обеда. И в лаборатории я получаю бумажечку с результатами прогика и ХГЧ, прогик даже завышенный немного, а ХГЧ 3915 (норма для срока от 217 до 31795) Звоню мужу, говорю, что ляля растёт правильно, ХГЧ не мало, а значит Б. маточная, тем более, ничего нигде не болит и не колет. Радость неописуемая, но какая-то тихая, спокойная, умиротворённая... girl_pinkglassesf
Вот так тишком-нишком мы осознали, что наша семейка полполнилась :)

 dance dance dance dance dance dance dance Какое же это чувство [img]http://www.kolobok.us/smi
По себе знаю, такое неповторимое и незабываемое  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #245 : 11:54, 24.03.2009 »
Да, кстати, месячные должны были пойти 8 марта. Если б не жизнь на три дома >:( и разъезды, то мы былы бы в Донецке и тест я бы делала именно 8-го, такой бы был подарочек. Но я не жалею! Что такое праздник имени пролетариатки Клары Цеткин по сравнение с праздником зарождения новой жизни?!!!!!!!! 6-го марта я поставила себе в календаре отметку о радостной новости, "У нас буде ляля. Ми дуже раді!!!!!" Теперь каждый год 6-го марта в 7 утра календарь будет напоминать мне эти трогательные моменты

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #246 : 11:55, 24.03.2009 »
Ирусик, теперь каждое утро в 7 утра будет просыпаться твой малышонок и кричать: "Мама! Ты что ещё спишь?" ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #247 : 11:56, 24.03.2009 »
Ой, переставлю на 9!!!!  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #248 : 13:09, 24.03.2009 »
Ира, столько позитива в твоем посте, прям энергией зарядила dance

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #249 : 13:33, 24.03.2009 »
Ира, столько позитива в твоем посте, прям энергией зарядила dance
точно, согласна с Катей.
Ира, поздравляю еще раз  b_flowers, молодцы!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #250 : 13:43, 24.03.2009 »
Ириша, пост такой позитивный, сижу на работе и улыбаюсь в монитор!!!!!! girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf  girl_obnim

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #251 : 13:43, 24.03.2009 »
На здоровье!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #252 : 13:50, 24.03.2009 »
я расчуствовалась....так трогательно и нежно. кста 6 марта день Козельщанской иконы Божьей Матери так что вот от кого подарочек http://days.pravoslavie.ru/Life/life489.htm

Оффлайн Итальянка

  • Ева
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • планирующие
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #253 : 15:49, 24.03.2009 »
 girl_pinkglassesf рассказ такой нежный нежный и теплый! еще раз поздравляю!"

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Как вы узнали о беременности?
« Ответ #254 : 15:59, 24.03.2009 »
Ириш, как замечательно написано! :) Так трогательно и с такой нежностью! girl_pinkglassesf Очень рада за вас! dance Поздравляю еще раз! b_flowers