Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #600 : 19:45, 17.02.2013 »
мы горшка боялись дико. орала шо резанная. даже если ее не сажать на него, а просто если она его увидела. потом Света-Клюковка посоветовала сажать всех игрушек на горшок. она поняла, что это не страшно и стала сидеть. а вообще перед этим месяца 1,5-2 мы регулярно "садили" куклу Машу на горшок. первое время я, потом она уже сама. сейчас она даже иногда горшок может принести если я ее прошу. сама не проситься. но если я предложила и она не хочет - то она говорит "неа". и я тогда не настаиваю.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #601 : 19:47, 17.02.2013 »
у нас наоборот, если только проснулась, то делай что хочешь, но при условии что выспалась :bk:
Просто нужно подлоть, чтобы она пописяла, а она это сделает в первые 5 минут после сна, а вероятнее, в первые 2 минуты girl_sigh ну это так у нас

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #602 : 19:50, 17.02.2013 »
Ну вот мы сегодня пописяли через 10 мин после сна, я как раз уже сняла ее с горшка, одела новый памп, штанишки и зажурчало :ap:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #603 : 20:00, 17.02.2013 »
Ну вот мы сегодня пописяли через 10 мин после сна, я как раз уже сняла ее с горшка, одела новый памп, штанишки и зажурчало :ap:
ну ее можно понять) она ж просто не знает для чего горшок. ну представь тебя щас без предупреждения взяли потащили куда-то усадили и че-то ждут))) нужно объяснить, показать, а там дальше пойдет)

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #604 : 20:24, 17.02.2013 »
Вик, какие книжки, мы такое еще не понимаем, можем максимум порвать :bk: даю в руках что-нить повертеть, но хватает ну на полминуты, на минуту. Сегодня сажаем одетую и громко хлопаем и хвалим, улыбается, пытаюсь приучить ее хотя бы посидеть girl_witch
ааа.. ну мы книжки месяцев с 5 полюбляем  :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #605 : 19:17, 13.03.2013 »
девочки,мы уже где то с неделю какаем на горшок-вижу что начинает дуться,сразу сажаю и совершается процесс. параллельно,пару недель,писяем-каждый раз при смене пампа сажу,пись-пись(Даша правда в ответ произносит "аа" ag_smiley),практически всегда хоть чуток,но сыканет в горшок.какой прогноз на такое высаживание?или всё это бестолку?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #606 : 19:22, 13.03.2013 »
Я еще ни разу не поймала момент :ap: сидит-сидит,а потом убегает,если долго усаживать,то начинает психовать

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #607 : 19:25, 13.03.2013 »
Я еще ни разу не поймала момент :ap: сидит-сидит,а потом убегает,если долго усаживать,то начинает психовать
мы торжественно обновили горшок ровно в 6 мес. ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #608 : 20:03, 13.03.2013 »
Везет вам ag_smiley я еще жду обновления

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #609 : 20:36, 13.03.2013 »
О-о-о!! Кать, ну вы молодцы!!! :bi:
Мы свой горшок даже не распечатали ещё!!!! :bm:Стоит под манежем, ждёт своего часа!! Может тоже попробовать? Хотя, думаю, что толку не будет ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #610 : 21:43, 13.03.2013 »
О-о-о!! Кать, ну вы молодцы!!! :bi:
Мы свой горшок даже не распечатали ещё!!!! :bm:Стоит под манежем, ждёт своего часа!! Может тоже попробовать? Хотя, думаю, что толку не будет ag_smiley
Везет вам ag_smiley я еще жду обновления
лишь бы толк от этого был в дальнейшем,а то многие рассказывают что детей немного позже клинит и они наотрез отказываются воспринимать горшок  :bn:у нас после начала прикорма такие какашки-кучки стали,я даже боюсь представить как ЭТО может поместиться и размазаться в памперсе  :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #611 : 21:49, 13.03.2013 »
у нас месяц назад дела с горшком были намного лучше, чем сейчас, все как Катя рассказывает, садишь - писает, хоть капельку, но выдавит для порядку, а сейчас чаще всего убегает, так что я бы на вашем месте особо не обольщалась такими успехами, ребенок все равно не понимает еще :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #612 : 21:54, 13.03.2013 »
у нас месяц назад дела с горшком были намного лучше, чем сейчас, все как Катя рассказывает, садишь - писает, хоть капельку, но выдавит для порядку, а сейчас чаще всего убегает, так что я бы на вашем месте особо не обольщалась такими успехами, ребенок все равно не понимает еще :bk:
расстраиваешь ты меня,Ксюш ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #613 : 21:58, 13.03.2013 »
Виола сегодня первый раз попросилась пИсять на горшок. за что после своих мокрых дел была расцеловала. главное принесла мне торжественно горшок (при этом бежала и держалась похоже за писюшку, наверное очень припекло ag_smiley)  - повернулась спиной и попой виляет.. типа снимай ей трусишки.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #614 : 22:06, 13.03.2013 »
Виола сегодня первый раз попросилась пИсять на горшок. за что после своих мокрых дел была расцеловала. главное принесла мне торжественно горшок (при этом бежала и держалась похоже за писюшку, наверное очень припекло ag_smiley)  - повернулась спиной и попой виляет.. типа снимай ей трусишки.

поздравляю вас с достижением!)))

расстраиваешь ты меня,Ксюш ag_smiley

ну не факт, что у вас так же будет, но еще очень рано делать какие-то выводы, еще 100 раз отношение к горшку изменится
если что я не причем, это все природа виновата :bm: