Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #525 : 21:05, 03.01.2013 »
а как ты это делаешь? я понимаю, что мы меньше, но вот горшок глаза мозолит, так хочется пораньше научить ее girl_sigh
Ксюш, мы начинали сажать утром сразу после сна и после обеденного, ну, и в течении дня периодически - через минут 40. Но нам проще было - в трусах дома ходили. А начали месяцев в 10, так как сложно Аришке было какать под себя.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #526 : 21:22, 03.01.2013 »
Ксюш, мы начинали сажать утром сразу после сна и после обеденного, ну, и в течении дня периодически - через минут 40. Но нам проще было - в трусах дома ходили. А начали месяцев в 10, так как сложно Аришке было какать под себя.
Юль, а теперь хорошо ходите уже? Понимает Аришка, что нужно в него писять-какать?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #527 : 21:28, 03.01.2013 »
ну это надо перебороть себя и вставать сразу как только ребенок проснулся, чтобы посадить на горшок, а не как я валяться до победного, пока доча по мне ползает ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #528 : 21:47, 03.01.2013 »
Ну я пока только по 1 разу с утра-мы ж только начали. Считаю, что раньше года приучать к горшку нет смысла...я ждала, пока ребёнок начнет хорошо ходить ;)
Таня, а какая связь между ходить и горшок ;)

как сидит хорошо так можно и сажать, но, я уже писала раньше, у нас осознанно стало в 1,6
и не только у нас, но это не значит, что до 1,6 не стоит приучать к горшку

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #529 : 21:52, 03.01.2013 »
Таня, а какая связь между ходить и горшок ;)

как сидит хорошо так можно и сажать, но, я уже писала раньше, у нас осознанно стало в 1,6
и не только у нас, но это не значит, что до 1,6 не стоит приучать к горшку
ну для меня как бы рано приучать сажать в 6 месяцев...а мы сели в 6,5...я сомневаюсь, что в таком возрасте ребенок еще что-то понимает. А на счет ходить, так это я так решила для себя...удобнее садить и поднимать ребенка с горшка и ставить на ножки, тем более, что я ей показываю и она сама уже подходит к горшку и пытается садится на него, хоть и не всегда получается)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #530 : 21:58, 03.01.2013 »
Ну понимать она и когда ходить будет не сразу станет
для того чтоб понять, ведь нужно много раз туда пописять aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #531 : 22:08, 03.01.2013 »
Ну понимать она и когда ходить будет не сразу станет
для того чтоб понять, ведь нужно много раз туда пописять aga
ну она, по крайней мере, уже понимает, что на него нужно сесть - и то хорошо ag_smiley
а пописяли мы туда сегодня случайно, я уверена в этом...просто совпало так :bk:
Мне вот интересно..примерно за какое время ребенок приучается ходить на горшок? Понятно, что у каждого ребенка по-разному, но все равно...хоть какие-то средние временные нормы понять :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #532 : 22:31, 03.01.2013 »
ну просто горшок помогает ребенку понять, что с ним происходит
то есть он понимает, что там что-то вытекает или выпадает
как потеплело в апреле, там дома стали ходить в трусах, до лета были постоянно лужи, сейчас уже очень редкое явление

у нас Ира стала проситься где-то осенью, сидеть на горшке осознанно с 1,6
а проситься получается на месяц позже

сейчас она уже даже терпит
то есть не просто сообщает, что она писять хочет, а терпит пока мы с ней добежим к горшку
единственное не распространяется, если она чем-то занята, тогда просто писяет в колготы
но из сада уже очень редко с мокрыми штанами возвращаемся, обычно это по вторникам, а в декабре все вторники мы пропустили ag_smiley

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #533 : 22:43, 03.01.2013 »
Honey  aga как про нас писано

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #534 : 23:01, 03.01.2013 »
Фух, перетаю комплексовать, что мы ни рау в горшок не писяли, да я и не приучаю пока)) буду весны ждать

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #535 : 23:48, 03.01.2013 »
Юль, а теперь хорошо ходите уже? Понимает Аришка, что нужно в него писять-какать?
Ну, не знаю, хорошо ходит или нет. Наверно, я хорошо сажаю)))) бывает, за день ни одних трусов мокрых, но это нечасто. Сама еще не просится. Но когда сажаю, а она не хочет, то сразу вскакивает и убегает, а если хочет, то посажу и не встает, делает свои дела. А если написяет на пол, что тоже часто, говорит, как и я: айяяйяй))))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #536 : 00:32, 04.01.2013 »
У нас вот только пару недель назад наладились дела полностью с горшком. И по маленькому и по большому уже и просится и терпит. Ночью сухой, утром садится на горшочек сам. На прогулку последний раз вышли, пришли сухие, сходили дома. А до того с 1.5 года до 2 лет вот приучались постепенно.   aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #537 : 10:41, 22.01.2013 »
раз уж заговорили о горшках в нашей темке, то спрошу тут, каков сам механизм приучения к горшку? мне кажется, мой ребенок готов, сидит спокойно, не убегает, не нервничает и 2 раза уже свои дела на него сделала

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #538 : 10:49, 22.01.2013 »
Ну и хорошо что ребеночек понял уже aga У нас механизм был такой. Начала с 1.5 лет приучать, садить, но особо результата небыло только крик и протест. Больше игрался им как  игрушкой. Сел сам в 1 год и 10 месяцев. С тех пор временами было когда на горшок когда и на пол  yazyk если не успеет. Но четко мы начали пользоватся им когда пожили три недели без памперсов. За неделю приучился на ура. После того ни одной аварии не в штаны ни на пол. ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #539 : 11:52, 22.01.2013 »
раз уж заговорили о горшках в нашей темке, то спрошу тут, каков сам механизм приучения к горшку? мне кажется, мой ребенок готов, сидит спокойно, не убегает, не нервничает и 2 раза уже свои дела на него сделала
мы с 7   до 11 месяцев идеально ходили, а как холить начал начались протесты(((