Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #480 : 17:58, 25.11.2012 »
Я тоже читала, что горшок должен быть горшком, а не игрушкой, я даже сняла часть игровую (нам дарили с зайкой)   aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #481 : 18:17, 25.11.2012 »
я тоже купила музыкальный
думаю в принципе проблемы нет- не поставил батарейку и не играет


зы. наоборот в клубы не проблема- сильно часто там тусить придется)) хотя да, проблема, каждый день платить за вход)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #482 : 20:24, 25.11.2012 »
КАтя, ну так не угадаешь)) у нас Зяк протестовал против белого горшка)) тербовал белый,  правда недолго) надеюсь мы нигде не услышим подобную мелодию)) а то мне страшно))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #483 : 23:04, 25.11.2012 »
КАтя, ну так не угадаешь)) у нас Зяк протестовал против белого горшка)) тербовал белый,  правда недолго) надеюсь мы нигде не услышим подобную мелодию)) а то мне страшно))
Оксан,так а какой цвет ему нужен был, не пойму?

Мы вот купили стандартный горшок,анатомический,но малой сидеть на нем не хочет пока. Хочу попробовать вариант,который больше на взрослый унитаз похож.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #484 : 23:29, 25.11.2012 »
У нас Ира захотела сидеть на горшке ровно в 1,5 girl_sigh
при чем вместе с тем стала сама садится
до этого высаживались со скандалами и слезами, так плакала, как будто её режут :be:

в общем с апреля мы начали без памперсов ходить, в августе на море начала садиться без слез, а сейчас уже может и сама сесть, терпит, скажешь ей иди писяй, пойдет, сядет, нужно только трусы снять, уже даже надевает сама и выносит потом aga
поэтому то, что он плачет, через это все проходят, предлагай, пусть стоит горшок, потом он поймет и сядет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #485 : 00:25, 26.11.2012 »
у нас знает для чего горшок, что в него делать, если скажешь сядь- садится, но сидит ровно секунду и вскакивает. если без памперса то ходит терпит до последнего, но на горшке сидеть не хочет, когда совсем не в моготу то в штаны делает дела. у нас это с  года началось

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #486 : 10:04, 26.11.2012 »
Ренат, то я ошиблась)) голубой требовал))
я зяку очень непедогогично приучила на горшке сидеть под мульт :bm: знаю неправильно, но негативных последствий вроде не вижу. даже позитивные иногда))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #487 : 15:51, 26.11.2012 »
Мы до сих пор не ходим на горшок, до года ходили и в 9 месяцев по большому показывал на горшок, а потом как-то перевернулся с горшком и ударился- после этого ни в какую. Купили ещё один горшок, музыкальный- не садится. Уже дошло до того, что я сажусь на один горшок, он на второй, сидим, разговариваем, я обьясняю что надо сделать и как.Ну посидеть мы уже уговариваемся, но как только начинает сикать- вскакивает и убегает, оставляя "дорожку" за собой :dolf_ru_128: Пробовали сразу на унитаз, не хотел, боялся, я начала садится сама (в штанах естественно ag_smiley) - прошу посидеть у меня на ручках- садится, а самостоятельно страшно, но хоть какой-то прогресс. Ходим дома без пампов, в трусиках, или без, как вижу, что сейчас начнёт процесс- подставляю горшок- сикаем стоя и пытаемся струю пальцами ловить :dolf_ru_128: Я вешаюсь, короче ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #488 : 15:52, 26.11.2012 »
Девочки, я вот решила после года тоже приучать к горшку. А какой лучше взять, чтоб удобный был? Музыкальный не буду брать girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #489 : 16:05, 26.11.2012 »
Надя, у вас на унитаз есть детское мягкое сидение?


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #490 : 16:11, 26.11.2012 »
Девочки, я вот решила после года тоже приучать к горшку. А какой лучше взять, чтоб удобный был? Музыкальный не буду брать girl_sigh
чикковский, самый простой , при этом удобный.
тут в теме многие по поводу него отписывались.
мой ребенок сел только на него. пробовали три других, не пошло. а с чикковским наладился процесс  :bf:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #491 : 16:32, 26.11.2012 »
Надя, у вас на унитаз есть детское мягкое сидение?


У нас в Киеве есть- панически орал, когда посадили, хотя до этого я просто показывала его ему, подкладывала на пол, чтоб он посидел, чтоб вещь была для него привычной и он её не боялся, там был восторг- а в туалете- страх :bk: Сюда пока присматриваю уже что-то другого плана, смотрю не из мягких пока :bk:

Девочки, я вот решила после года тоже приучать к горшку. А какой лучше взять, чтоб удобный был? Музыкальный не буду брать girl_sigh
У нас самый первый чикковский, самый простой, и вот в те редкие моменты, когда Пиратик соглашается сесть на горшок- выбирает его п.ч. он меньше и попе его удобно :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #492 : 16:46, 26.11.2012 »
и у нас чикковский самый обычный, он хоть и от1,5 лет идет, но Саньке и в 7 м на нем удобно было

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #493 : 17:35, 26.11.2012 »
Девочки, всем спасибо за ответы :ax:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #494 : 18:09, 26.11.2012 »
да, чикко у нас тоже
самый удобный
т попа не проваливается и ножки достает до пола