Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #420 : 23:53, 10.01.2012 »
Лен, я тоже ругаю - не помогает  girl_impossible
может надо чаще, больше и сильнее ругать ребенка за то, что не пришел еще его возраст чтобы сдержать позыв или сходить на горшок зараннее? notponimat ag_smiley Аня, не придумывай от руганий еще ни один ребенок не начал писять в горшок yazyk
Аня я кстати ругала Ваню
Лена ты веришь, что твоя ругань как-то помогла ребенку??? Ты же сама написала, что на горшок стал ходить после поноса, т.е. отработался рефлекс, что сделать в нормальном (неболезненном состоянии) не всегда удается (да и нужно ли).

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #421 : 00:19, 11.01.2012 »
лично я на своём ребенке увидела результат ругань,подействовало ,давно прошел период заигрывания и забывания пописять.....

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #422 : 00:23, 11.01.2012 »
Лена ты веришь, что твоя ругань как-то помогла ребенку??? Ты же сама написала, что на горшок стал ходить после поноса, т.е. отработался рефлекс, что сделать в нормальном (неболезненном состоянии) не всегда удается (да и нужно ли).
Оксана я ж ниже пост написала и исправилась. Этот просто не дописала, т.к. сыночек позвал маму ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #423 : 00:23, 11.01.2012 »
лично я на своём ребенке увидела результат ругань,подействовало ,давно прошел период заигрывания и забывания пописять.....
вот так и статистика появится ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #424 : 00:26, 11.01.2012 »
может надо чаще, больше и сильнее ругать ребенка за то, что не пришел еще его возраст чтобы сдержать позыв или сходить на горшок зараннее? notponimat ag_smiley Аня, не придумывай от руганий еще ни один ребенок не начал писять в горшок yazyk
Ксан, вот ты иронизируешь, а для меня это действительно проблема, иначе не писАла бы... и когда интересно придет ТОТ возраст, если ему уже почти 3  :be: Нормально реагировать, если он до школы "не сможет сдерживать позывы"?  notponimat

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #425 : 00:27, 11.01.2012 »
значит просто мне повезло с ребёнком  yazyk   

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #426 : 00:30, 11.01.2012 »
Ксан, вот ты иронизируешь, а для меня это действительно проблема, иначе не писАла бы... и когда интересно придет ТОТ возраст, если ему уже почти 3  :be: Нормально реагировать, если он до школы "не сможет сдерживать позывы"?  notponimat
ну ты так говоришь "почти три" конец света, 15 летний пацан не может сдержаться, аня не утрируй нам уже 3 с половиной и мы тоже можем письнуть в штаны и даже их обписять не добежав до унитаза, у эмоциональных и легковозбудимых деток это бывает :dolf_ru_768:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #427 : 00:34, 11.01.2012 »
Аня, не нагнетай. Ребёнок же не писяет тупо в штаны прям лужу. И ему не почти 3, а ещё он может быть забывается, увлекается игрой и т.п., вполне за 2-3 месяца картина может исправиться. И ещё с приходом лета и жары легче ребёночку снимать штаники. Держись и не ругай сынулечку, просто дай ему время и отпусти ситуацию

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #428 : 08:32, 11.01.2012 »
Спасибо, девочки, будем стараться. Ну и как Ксана написала, Егор у меня очень-очень эмоциональный и легковозбудимый  aga

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #429 : 09:20, 11.01.2012 »
Анют, понятно что для тебя это проблема, но я думаю ты (или кто-то помог) больше себя накрутила. Как уже сказали, если бы Егор тупо делал лужу в штаны - то это да, можно предположить, что он делает это специально, и ругать его за это, ну а то что не может сдержаться  notponimat Конечно не пропускать это с улыбкой, но и не наказывать. Постоянно говорить об этом, напоминать, переспрашивать не хочет ли, следить за поведением и сажать сразу же.

По Антону, например видно, что он хочет в туалет, начинает скакать, зажиматься - тогда бегом сажаем. Я больше скажу, не увидишь, что он хочет какать - навалит в штаны, писять он просится, а вот какать нет. Причем делает это специально, убежит, спрячется под стол, если не уследил - все, пиши-пропало. А что делать, сокрушаемся, морщимся, затыкаем носы и ждем, что и это перерастем  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #430 : 09:35, 11.01.2012 »
Ань, ну я как-то даже б и не переживала до 3х, а то и 4х. переживать имхо стоит вот когда как у Аришки в ванну и все тут или как у Маси какать только стоя, а так....
ну а еще хочу сказать что и правда, вот у меня Буська достаточно давно просится, но если пришли в гости с детками или просто дома бесилово какой там горшок? ag_smiley глаза безумные, по ногам течет, а мы танцуем. научатся справляться с эмоциональностью и будут проситься во всех случаях жизни) еще кстати я обратила внимание что когда очень к горшочным делам трепетно относиться, тоон как специально)) у нас как бабушка приезжает, чуть олько станет не так  она с криками горшок горшок мчится. вот вчера по скайпу разговаривали, он баловался ходил на согнутых ножках-бабушка ой ой, на горшочек,на ГОРШОЧЕЕЕЕК, в результате через 5 минут сделали в штаны( бабушка-ну вот все еще писается. хотя он за последний месяц ни разу не сделал в штаны. может и у вас кто=то сильно заостряет внимание и тем самым напрягает?
ну а насчет ругать? я не вижу смысла, наказывать тем более. это мне кажется еще больше заотсряет нивмание на проблемах и вызывает антогонизм. мне кажется правильно (как говорит Екатерина) сокрушаться, айяйякать, а еще обязательно хвалить и все показывать дела, сделанные в горшок ( унас встает показывает на горшок-каааа и надо хлопать). я правда наказывала)) давала тряпку чтоб со мной вместе вытирал?))

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #431 : 10:13, 11.01.2012 »
Спасибо большое девочки! Я правда прям подуспокоилась  girl_obnim Кать, ты права насчет накрутили  :dolf_ru_768:
Лисен, у нас все заостряют внимание на этом  girl_sigh Просто я уже пробовала сокрушаться-хвалить, потом надоело, что он никак не реагирует, я решила просто не обращать внимание... я просто не могу понять - или он действительно не может еще контролирвать, или он делает это наперекор  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #432 : 10:18, 11.01.2012 »
Спасибо большое девочки! Я правда прям подуспокоилась  girl_obnim Кать, ты права насчет накрутили  :dolf_ru_768:
Лисен, у нас все заостряют внимание на этом  girl_sigh Просто я уже пробовала сокрушаться-хвалить, потом надоело, что он никак не реагирует, я решила просто не обращать внимание... я просто не могу понять - или он действительно не может еще контролирвать, или он делает это наперекор  notponimat
конечно не может котролировать, наперекор он был бы изобретательней)) в туфли бы писал или на ковры и много)) вот не заостряйте внимание, каждый раз сокрушайтесь и скоро все наладится.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #433 : 10:23, 11.01.2012 »
конечно не может котролировать, наперекор он был бы изобретательней)) в туфли бы писал или на ковры и много)) вот не заостряйте внимание, каждый раз сокрушайтесь и скоро все наладится.

 girl_obnim Попытаемся, надеюсь, что через несколько месяцев буду уже рассказывать о достижениях  aga

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #434 : 10:31, 11.01.2012 »
Анют, мы вот тоже и сокрушались, и полы вместе мыли, и ругали, и видели в гостях куда надо, а потом просто задвинули горшок в угол и периодически напоминали, что есть такой хороший, удобный горшок. Я думаю, что просто время пришло, меньше нервничай ;) к школе точно наладится, я себя этим успокаиваю ag_smiley