Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #780 : 21:54, 23.08.2013 »
А если банально к трусам не приучить, то потом ребенок может и не хотеть их одевать!
и что, будет всю жизнь без трусов  ходить? мои дети все  голопопили в свое время, никто без трусов не остался)))

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #781 : 22:03, 23.08.2013 »
А мы ни в какую на горшок не идем.Терпеть уже точно может.Одеваю трусики днем вместо пампа,в ник не писается пчему-то.терпит до последнего,но и в горшок не идет.как только сниму,сразу насыконит >:(

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #782 : 22:13, 23.08.2013 »
и что, будет всю жизнь без трусов  ходить? мои дети все  голопопили в свое время, никто без трусов не остался)))
  я сужу по своему ребенку, мы если 10 мин без трусов ходим, одевать потом трусы-это стресс, а если ребенок привык без трусов ходить, а потом их на него одели - не каждый ребенок спокойно отнесется к такой перемене ИМХО

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #783 : 22:15, 23.08.2013 »
Ну мы же памперсы и одежну воспринимаем адекватно. Уверена у нас поблем не будет. Потому что я не  делаю из этого проблему.

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #784 : 15:02, 04.09.2013 »
У нас сегодня были хоть какие-то сдвиги.Сижу смотрю телевизор,смотрю проходит моя дочь с голой попой,в руках памперс и выкидывает в мусорное ведро его(была в колготках и памперсе).потом идет обратно.Я захожу к ней в комнату,а она достала из-под кресла свой давно забытый горшок и сидит на нем,смотрит мультфильм.Я ж обрадовалась,а она ничего туда не сделала.попыталась высадить чуть позже,посидела и опять ничего.потом прибежала и говорит "мама,ка-ка-ка".Я же ее давай в горшок садить,а она ни в какую орет,как потерпевшая.так и не случилось у нас ничего сегодня >:(
А можно ли это считать первым шагом?она недопонимает,что нужно делать?

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #785 : 08:50, 05.09.2013 »
У нас два горшка и накладка на унитаз, высаживаю по очереди, сынок раньше выпинался, теперь воспринимает как игру особенно если в руках есть какая-нибудь игрушка, иногда получается... :bf:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #786 : 08:55, 05.09.2013 »
А кто подскажет как ночью приучить ребенка к горшку? Я ее в определенное время каждый день поднимаю и она делает все дела, но она привыкла что ее подняли-посадили-уложили, а сама не прсоится. А сами они просятся по ночам на горшок или ждать когда подрастет и начнет спать всю ночь не вставая или я что-то упустила в приучении?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #787 : 09:08, 05.09.2013 »
Я не приучала,но мы редко ночью писяем, обычно спит сухой до утра. Если много пьет вечером,я стараюсь поднимать на рассвете, он стоит с закрытыми глазами,а я держу горшок)) Но мы ж постарше, в Лерыны годы мы спали в пампе вроде, февраль был

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #788 : 12:01, 05.09.2013 »
Вита, ты по будильнику встаешь?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #789 : 12:13, 05.09.2013 »
Вита, ты по будильнику встаешь?
нет, я просто поздно ложусь спать сама и вот поэтому в 12-12,30 у нас горшок.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #790 : 19:59, 18.09.2013 »
Девочки,как у вас обстоят дела с горшком?

никак girl_sigh сегодня опять его достала, посадила и узнала о себе много нового :bm: я вообще не знаю как в холодное время года приучать ребенка к горшку, с трусах уже не побегаешь, по крайней мере у нас дома( ну и все-таки нужно дождаться хотя бы 1,5 лет, потому что пока не понимает, читаю истории мам, у которых дети уже в год сами просятся на горшок и не знаю не верить или завидовать ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #791 : 21:05, 18.09.2013 »
Макс когда без пампа,писяет на пол ,говорит ай-я-яй  acute на горшке посидит,встает и писяет рядом  :bm:
а когда наделает в подгуз показывает пальцем и машет нет-нет ,вроде понимает ,но все равно не хочет писять на горшок ,заказала многоразовый памп ,посмотрим  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #792 : 22:21, 18.09.2013 »
Макс когда без пампа,писяет на пол ,говорит ай-я-яй  acute на горшке посидит,встает и писяет рядом  :bm:
а когда наделает в подгуз показывает пальцем и машет нет-нет ,вроде понимает ,но все равно не хочет писять на горшок ,заказала многоразовый памп ,посмотрим  girl_sigh

а что даст многоразовый памп? у нас пока вообще не понимает и стыдно не становится при делах на пол ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #793 : 22:37, 18.09.2013 »
ну типо мокро будет и ребенок будет понимать,что написял.но так же сухие ковры

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #794 : 22:43, 18.09.2013 »
о, может и нам надо ag_smiley туда просто покупаются вкладыши, а потом стираются?