Автор Тема: Нарушение маточно-плацентарного кровоснабжения  (Прочитано 6122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Девочки, я пришла с УЗИ, где в допплерометрии врач отметил: снижение диастолического компонента при оценке кровотока в левой маточной аретрии, что может указывать на возможные нарушения маточно-плацентарного кровоснабжения.
Одному врачу показала, та сказала: Попей Хофитол.
Второй врач сказала, что сейчас не ставят диагноз "Плацентарная недостаточность" и поэтому все, что нужно сделать - это допплерометрию в динамике через недельку.

У кого-то была такая запись в УЗИ? Что делать и к чему это может привести?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Я не знаю, что это такое. Но хочу тебя поддержать. Pigeon, ты не думай к чему может привести. Моим подругам тоже много гадости говорили, после анализов на патологии и узи. Главное, как ты себя чувствуешь? Если все ок. Не заморачивайся. Придерживайся рекомендаций врачей и дохаживай срок спокойно ;)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Спасибо, Жанночка, я теперь просто переживаю, все думаю, отчего это. Может от веса малыша, он уже 2800 весит?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А что твой врач говорит? Ты уже была у него?

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Была у врача с тройки (где рожать буду), она сказала, попей Хофитол и через 2 неделтьки опять приходи. А в ЖК сказали сделать еще раз допплера через недельку,  а назначать ничего не стали.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ну так а чего тогда переживать? Ты же доверяешь своим врачам? ;) Мне вон недавно тоже рассказали на КТГ как всё плохо, а врач сказала, чтоб я не волновалась и просто больше на свежем воздухе бывала :) Ты же себя хорошо чувствуешь?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вес у ребенка для этого срока нормальный. Если есть подозрения на недостаток кровоснабжения, надо проконсультироваться с врачом. она должна назначить поддерживающие капельницы для малыша, чтобы в роды вы вошли без проблем, и так же смотреть динамику допплера и КТГ.
Хофитол на кровоток не влияет вроде как. Его же при отеках назначают.
Ну так а чего тогда переживать? Ты же доверяешь своим врачам? ;) Мне вон недавно тоже рассказали на КТГ как всё плохо, а врач сказала, чтоб я не волновалась и просто больше на свежем воздухе бывала :) Ты же себя хорошо чувствуешь?
Состояние мамы не равно состоянию ребенка. Тут лучше перестраховаться, я бы к другому врачу сходила. Которые хорошо принимают роды, не всегда хорошо ведут Б.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Там ещё есть разные группы вот этих нарушений, сейчас созванивалась с врачом- заодно узнала, хофитол прописывают при таких проблемах, заставляют больше гулять и находится на свежем воздухе, часа 2 пешая прогулка в день, только не вдоль дорог...Капельницы и дневной стационар назначают, если там всё похуже, насколько я поняла :) Во всяком случае, если бы я сомневалась в назначении моего врача- я бы тоже обратилась к другому ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Да, а насчет свежего воздуха, когда ж он появится с жарой этой. Духота да и только. Где ж тут надышаться-то? Если только к ночи выползать на улицу. Но вроде через недельку обещают спад температуры. Будем надеяться.  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну свежий - не значит прохладный  ag_smiley

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Cпасибо, девочки. Буду еще искать, с кем проконсультироваться.
У меня насчет гулять проблемки - аллергия, я редко из дома выхожу.  Я уже подумываю, не с этим ли связано?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
ну свежий - не значит прохладный  ag_smiley
aga Мы гуляем после 8, как раз перед сном надышимся и потом маму не будим girl_pinkglassesf

Ksana

  • Гость
Cпасибо, девочки. Буду еще искать, с кем проконсультироваться.
У меня насчет гулять проблемки - аллергия, я редко из дома выхожу.  Я уже подумываю, не с этим ли связано?
я бы промывала нос одевала плотную маску и шла гулять. Пр таких проблемах нужен кислород и все пойдет на поправку ;)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
я бы промывала нос одевала плотную маску и шла гулять. Пр таких проблемах нужен кислород и все пойдет на поправку ;)

Если б можно было все так легко преодолеть. А глаза? Стоит только чуть-чуть приоткрыть окно (проветривать-то нужно), я сразу извергаюсь чиханиями, кашлем, слезами. Даже уши заложило. Сейчас я только навредить могу походами на свежий воздух. Хотя я все таки выхожу на 15-20 минут, как только начинаю сильно чихать, сразу возвращаюсь.

Ksana

  • Гость
Если б можно было все так легко преодолеть. А глаза? Стоит только чуть-чуть приоткрыть окно (проветривать-то нужно), я сразу извергаюсь чиханиями, кашлем, слезами. Даже уши заложило. Сейчас я только навредить могу походами на свежий воздух. Хотя я все таки выхожу на 15-20 минут, как только начинаю сильно чихать, сразу возвращаюсь.
я одеваю огромные и плотно-прилегающие очки от солнца