Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 100530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #105 : 11:47, 11.11.2008 »
Ира, можно мерять и во рту...то что вначале цикла маленкьая єто хорошо! а с подмішечной она и не будет совпадать-єто ноормально!

Кокоська

  • Гость
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #106 : 17:05, 28.11.2008 »
Вообщем лажу я тут 2 день....решила заняться своим здоровьем....
У меня такой вопрос....тока не ругайтесь :-*.....можно расказать понятным языком что такое ОВУЛЯЦИЯ,для чего её высчитывают, и БТ как надо мерять вот....а то чё-то сложно мне вьехать в это Фсё sm_molotok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #107 : 17:08, 28.11.2008 »
Овуляция - это когда зрелая яйцеклетка выходит из яичника. то есть потом встречается со сперматозоидом  ты можешь забеременеть если она оплодотвориться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #108 : 17:16, 28.11.2008 »
Вообщем лажу я тут 2 день....решила заняться своим здоровьем....
У меня такой вопрос....тока не ругайтесь :-*.....можно расказать понятным языком что такое ОВУЛЯЦИЯ,для чего её высчитывают, и БТ как надо мерять вот....а то чё-то сложно мне вьехать в это Фсё sm_molotok
расскажу своими словами, а птом поищу хорошую ссылку. после мес. у тебя в ячинике начинает зреть один из фоликуллов(их там много, но они как бы в спящем состоянии) потом подвлиянием горомнов(в основном ФСГ-фолликулостимулирующего гормона) один растет-растет и достигает больших размеров(доминантный фоликул), далее примерно за две недели до следущих предполагаемых мес. (при уикле 28 дней на 12-14 д.ц.) опять же под влиянием гормона (ЛГ лютеинизирующий гормон) это фоликул лопается из него в брюшную полость выливается жидкость и яйцеклетка(она то нам и нужна для зачатия), которая сохраняет жизнедеятельность около суток, Я. захватывается маточными трубами и начинает их соратительной перестальтикой направляться к матке, она встречается со сперматазоидом, который проникает в оболочку Я. произошло оплодотворение!дальше вся эта конструкци продолжает двигаться к матке(в которой под действием горомона прогестерона розрастается эндометрий, струткура его становится рыхлой и отечной) и поприкрепляется к стенке матки, погружаясь в эндометрий.фух.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #109 : 17:20, 28.11.2008 »
ну а БТ (так называемая температура покоя) меняется под действием этих гормонов о которых я писала. сначала держится на уровне низких температур( в идеале 36,4) а во вторую фазу после О. делает резкий скачок (разница должна быть ок.0,4 градусов), т.е. до 36,8-37. вот день до подъема(в этот день у многих бывает небольшое падение температуры) как раз будет день О.

Кокоська

  • Гость
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #110 : 17:23, 28.11.2008 »
я ж и решила вникать......а то месяц хожу с 35,2.....падало до34,8. Сегодня ноунсенс 36,2.
Теперь буду мерять с утра в одно и то же время. посмотрим

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #111 : 17:28, 28.11.2008 »
можешь дать ссылку на график-я че то не очень пойму...
вот про Овулю хорошо написано http://ovulation.org.ua/ovulaciya/

Кокоська

  • Гость
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #112 : 18:18, 28.11.2008 »
я не делала графика есчё......Не меряла БТ
Просто месяц назад стало жутко плохо....Померяла температуру 35,5....Длилось так 2 недели температура была 35,2/35 и 34,8 + тошнота жуткая, обессилие и месячные раньше пошли. Потом вроде всё наладилось,силы появились а температура всё так же маленькая была

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #113 : 19:59, 28.11.2008 »
это ты подмышкой меряла? я конечно тоже тот еще уникум по части скачков температуры. но бт у меня более менее. и утром всегда 36,6, а потом понервничаю 37,2, а устану 35,5 :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #114 : 20:13, 28.11.2008 »
Яночка, мерять нужно в прямой кишке, по-возможности в однои тоже время утром, особо не совершая движений, т.е., градусник в попу и балдей. Он с вечера должен быть приготовлен в кровати. И в туалет не ходи, не вставай. лёжа руку протянула и поставила. Меряют 3 минуты где-то. У меня БТ(базальная температура) была 36,3 Ничего, это всё индивидуально. Главное, чтоб скачок был, по сравнению с  обычной БТ.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #115 : 20:17, 28.11.2008 »
и сон должен быть непрерывный не менее 4 часов

Кокоська

  • Гость
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #116 : 20:26, 28.11.2008 »
Яночка, мерять нужно в прямой кишке, по-возможности в однои тоже время утром, особо не совершая движений, т.е., градусник в попу и балдей. Он с вечера должен быть приготовлен в кровати. И в туалет не ходи, не вставай. лёжа руку протянула и поставила. Меряют 3 минуты где-то. У меня БТ(базальная температура) была 36,3 Ничего, это всё индивидуально. Главное, чтоб скачок был, по сравнению с  обычной БТ.
Ууууу....с утра такое делать. И с 1 дня цикла ж правильно?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #117 : 20:29, 28.11.2008 »
Угу, я по себе помню, удовольствие весьма сомнительное: прокладка, монстры и ты, тычешь себе градусник в попу...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #118 : 22:41, 28.11.2008 »
ну первые дни монстров :D мона и не мерять...на самом деле можно еще во влагалище мерять и во рту(надо сразу определиться) а то из попы в рот :D одним и тем же градусником, желательно в одно и то же время, не всатвая и не совершая резкиз движений(градусник рядом, сбит) мне кста кажется что ректальная самая информативная и именно ртутным терм.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #119 : 15:49, 29.11.2008 »
у меян упала на 6 день до 36,4, потом 10 день 37, потом 12-36,6 и на 13-37,0. по тестам на О. пи ЛГ был на 12 день. мне вот инетересно почему 2 подъема?
А у меня 3 подъема!!!!

не , у меня обычно не то что кольнуло, а конкретно болит-иногда даже разогнуться не могу notponimat ну ты все равно понаблюдай, е сли циклично-тогда скорей всего это оно.
Мне всегда и все врачи говорили. что это плохо!!но в принципе не спец в этом!!!
А у меня при О вздувает животик, ноющая боль в низу животика и дискомфорт во время интима!!!