Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #390 : 18:42, 13.11.2011 »
Девочки, подскажите, а Нормакол и т.д. точно помогают? То есть клизму сделал к примеру дома, а рожать еще часов 6-8 и хотите сказать, что больше в туалет не захочется? Я клизму не делала на первых родах, но в туалет бегала постоянно. Просто зная хорошо анатомию кишечника и все процессы пищеварения, кал может выходить постоянно, это зависит от индивидуальных особенностей. Я просто переживаю, что клизму сделаю и только хуже будет. Вообще не доеду тогда. Что вы думаете?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #391 : 18:58, 13.11.2011 »
у меня после этих микроклизм эффект наступает моментально! даже трудно бывает вытерпеть положенные 5 минут. но все происходит за 1 раз, повторно ничего не выходит (если ты об этом переживаешь). просто немного не понятна причина твоего волнения! ставишь микроклизму, через 5 минут испражняешься и все гуд! со спокойной душой и чистым кишечником едешь рожать :)
хотя я перед родами вообще не ставила, оно у меня все само собой сделалось  :dolf_ru_768: (с перепугу видимо  ag_smiley )

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #392 : 19:07, 13.11.2011 »
просто немного не понятна причина твоего волнения!
Переживаю, что через несколько часов схваток все равно в туалет захочется. Клизму то делают не перед потугами...То есть пока дело до потуг дойдет новая порция кала все равно дойдет до прямой кишки.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #393 : 19:08, 13.11.2011 »
А разве клизьму делают дома? Я думала, что уже в роддоме непосредственно :bk:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #394 : 19:09, 13.11.2011 »
В любом случае делается в начале схваток.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #395 : 19:11, 13.11.2011 »
совсем не в любом! все врачи по-разному говорят!
вот нам на курсах в Вишне врач  говорила, что если за последние сутки перед родами был стул, то можно не делать!
а если не было, то чем делать большую клизму с водой в РД, лучше дома сделать микроклизмочку и спокойно, расслабленно испражниться в родном туалете дома

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #396 : 19:27, 13.11.2011 »
Не могу понять суть проблемы. Если захочется еще пойдешь и сходишь, в родильном зале или в блоке есть туалет. А за время схваток раз 10 точно бегала

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #397 : 19:28, 13.11.2011 »
Я тоже переживаю очень по поводу клизмы и чтобы не случилось конфуза  :ah: Но сейчас же вроде в РД клизму большую не делают. Говорят, что если хотите, то сделайте Норгалакс.
Переживаю, что через несколько часов схваток все равно в туалет захочется. Клизму то делают не перед потугами...То есть пока дело до потуг дойдет новая порция кала все равно дойдет до прямой кишки.
А что во время схваток нельзя уже в туалет ходить?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #398 : 19:29, 13.11.2011 »
Конечно можно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #399 : 19:37, 13.11.2011 »
мне даже врач сама постоянно предлагала, мол, если надо - беги, не думай даже))

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #400 : 19:52, 13.11.2011 »
Я тоже переживаю очень по поводу клизмы и чтобы не случилось конфуза
вот мне после клизмы захотелось в туалет, а ничего не получилось  ag_smiley просто схватки сильней стали, никто не запрещал выходить, даже наоборот

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #401 : 20:16, 13.11.2011 »
вот мне после клизмы захотелось в туалет, а ничего не получилось  ag_smiley просто схватки сильней стали, никто не запрещал выходить, даже наоборот
ну клизма же (что раньше делали по 1-2 л) она же как раз и увеличивает схватки.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #402 : 22:55, 13.11.2011 »
ну, это кому как повезет, у меня знакомая, чтоб схватки вызвать, ставила недели 2 себе клизмы настоящие каждый день, все равно переносила дней на 20, кесарили.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #403 : 23:06, 13.11.2011 »
Я тоже переживаю очень по поводу клизмы и чтобы не случилось конфуза  :ah: Но сейчас же вроде в РД клизму большую не делают. Говорят, что если хотите, то сделайте Норгалакс. А что во время схваток нельзя уже в туалет ходить?
Я по себе знала, что меня Норгалакс не берет. А так же мнения врачей по поводу нужна ли клизма разные. Я спросила у той, с кем рожала, она сказала делать, я попросила обычную (кстати она одобрила выбор))) и все ок :)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #404 : 23:38, 13.11.2011 »
Я по себе знала, что меня Норгалакс не берет. А так же мнения врачей по поводу нужна ли клизма разные. Я спросила у той, с кем рожала, она сказала делать, я попросила обычную (кстати она одобрила выбор))) и все ок :)
а в каком РД вы рожали?