Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 120989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #30 : 00:17, 31.05.2010 »
Ксан, ну дети понятливые, а я ж не изверг. ag_smiley И голос у меня командный. Но все довольны. Я чужих детей необижаю, но и свою не даю в обиду. Пока они толпой туда-сбдабегут, Дашулька уже съезжает, за ней остальная мелкота ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #31 : 00:26, 31.05.2010 »
Да,девочки....дети злые стали,жестокие. Принесла недавно Веру в слинге,на детскую площадку поиграть.Взрослые дети(6-7 лет) катались на горке,увидели нас.....пальцами тычут и орут-:"Гля,гля! Тётя бомж,бомж,бомж,...ребенка замотала  и несет как бомж....
Я конечно попыталась их вразумить,но куда там!Уже все стали внимание на нас обращать,ой ,не могу! Вот чё,с такими делать?
А сегодня тоже история была..... Вера и мальчик лет 3 одновременно  подбежали к качеле.Мальчик оказался поспрытнее,малую мою оттолкнул,уселся и ждет пока подойдет его папа. Вера стоит рядом с качелей....Я сидела на скамеечке,но вижу такая ситуация пора вмешаться....Подхожу,говорю мальчику,зачем ты,мол, маленькую толкнул....и т.д и вообще,ты как мальчик,джентельмен,уступил бы девочке место,а?
Пока  я общалась с мальчиком подошел его папа,стоит у меня за спиной и слушает....А потом! Ваще жесть! Я же присела на корточки,что бы разговаривать с детишками.....а он мне(папа) говорит.....-все сказала? А теперь пошла отсюда коза! И так протиснулся между мной и качелей,задел меня коленом.Я чуть не свалилась...даже свалилась(хорошо,что там песок был).Во,сюжет!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #32 : 00:28, 31.05.2010 »
Вот почему я считаю, что чужим детям замечания нужно делать, но нужно всегда ожидать такого же хамского поведения и их родителей. Кстати, я считаю, что мальчик имел право сесть, какой он джентельмен в 3 года? А вот толкать - нельзя

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #33 : 00:29, 31.05.2010 »
Надя, это уже совсем грустно..., но если папа так себя ведет, то не удивительно что такой мальчик.
И вот как бороться с такими родителями?!

Ksana

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #34 : 00:32, 31.05.2010 »
Да Надя часто родители сами того не подозревая взращивают и лелеят эту агрессию. Просто сейчас стало модно, "защищать" детей от высказываний посторонних, а дети беррут пример с родителей это ж копирки..
 Вот мальчик не уступил, папа подошел и одобрил его поступок еще и тебя обхамил, в след. раз мальчик уже сам поступит как папа. Я часто когда пете делают замечания "по поводу " не вмешиваюсь, или если вижу вопросительный взгляд своего сына, развожу руками, чтобы он понимал, что мама полностью согласна с читающим нотации ag_smiley
А многие родители, считают, что замечание , сделанное его ребенку это чуть ли не преступление против детства, вот и ростут эгоисты и хамы girl_sigh

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #35 : 01:22, 31.05.2010 »
Вот почему я считаю, что чужим детям замечания нужно делать, но нужно всегда ожидать такого же хамского поведения и их родителей. Кстати, я считаю, что мальчик имел право сесть, какой он джентельмен в 3 года? А вот толкать - нельзя
Свет,у нас есть знакомая семья,двое деток  мальчик 4года и девочка 2 года....так вот у них не возникает споров по поводу кому достанется самая сладкая конфета или самое удобное место,естественно маме или Танюшке(маленькой)по той простой причине,что они скажем так девочки....К моим девченкам Женя(старший мальчик) относится также,несмотря на то,что "тёте Лере уже 11 лет,а Верка совсем козявка.Мальчик твердо знает,что девочек и женщин нельзя обижать,нужно уступать им место ну и т.д
Да и в моем теперешнем кругу общения(от года до 1,9года) почти все мамочки мальчишек. Не хвастая скажу,что ведро и совок или первая очередь прокатится на велосипеде Лёни или Никитки,всегда достается Вере или Марьяне...."потому что они девочки,а девочкам нужно уступать".-Цитата(не моя)
Может я преувеличила,согласна.Ну какой он там джентельмен в 3-то года.....Но самые минимальные нормы,прописные истины,так сказать......то,что с молоком матери,как говорится....должно быть?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #36 : 08:32, 31.05.2010 »
Ну я считаю, что понятия "мальчик должен уступить", "джентельмен" и т.п. не могут приенятся к маленьким детям Они подошли одновременно, и он имел право залезть на качелю такое же, как и малышка. А вот толкаться нельзя. Меня аж передёргивает, когда маленьким детям начинают говорить, что ты мальчик, должне уступить, отдать. Он - такой же ребёнок, чуть старше. У нас в песочнице принцип иной: мы делимся игрушками, независимо от пола. Скажем так, больше внимания на возраст. Если ребёнок постарше хорошо воспитан, то он и сам уступит. Ситуация у нас была: Даша побежала к качеле, я за ней иду, но качеля высокая, сама она не залезет. Ис ней вровень подбежала девочка 4 лет. И стоят, смотрят друг на друга. И девочка сама сказала:"Ты маленькая, садись кататься, а я подожду"

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #37 : 08:47, 31.05.2010 »
Свет, эта девочка так сказала потому что родители научили, а ей 4 года, вот Надя это и имеет в виду, что 3 летний мальчик должен понимать что он мужчина и старше.
Ты сама акцентируешь на "Если ребёнок постарше хорошо воспитан, то он и сам уступит".

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #38 : 08:55, 31.05.2010 »
Надя, вот это жесть ты рассказала! :-[ :-[ :-[ Ладно, 3-летний мальчик, но папаша... >:( Ничего удивительного, что вокруг так мало  настоящих мужчин, с такими-то родителями.
А про "тетя-бомж" - это ж, наверняка, не сами дети придумали, это сидят мамаши непонимающие и обсуждают слингомам, уверена. :-X

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #39 : 09:00, 31.05.2010 »
Свет, эта девочка так сказала потому что родители научили, а ей 4 года, вот Надя это и имеет в виду, что 3 летний мальчик должен понимать что он мужчина и старше.
Ты сама акцентируешь на "Если ребёнок постарше хорошо воспитан, то он и сам уступит".

А я не считаю, что 3-летний мальчик должен понимать , что он "мужчина". Он не мужчина, он маленький мальчик. Вот в чём интерес. Да, родители должны учить уступать, но нет таких прям норм, что как родился мальчиком, так всем и обязан женщинам. Он ещё мальчик, который тоже хочет кататься. Не знаю, но я так воспрнимаю. Сына буду учить не драться с девчонками, не толкать. Но уступать только потому, что девочка в таком маленьком возрасте - нет. Это можно начинать с других вещей: пропустить девочку на горку, в дверях, помочь в чём-то

И да, ребёнок уступает не по половому признаку(в нашей ситуации девочка должна была плюхнуться на качелю - они же обе девочки), а потому, что он уступает младшему, слабее. И мальчик может, но не должен. Это уже воспитание, возраст и т.п.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #40 : 09:07, 31.05.2010 »
Все-таки мальчиков нужно воспитывать как мужчин, а то потом трудно им объяснить почему это он вдруг должен себя как мужчина вести, он же такой ребенок как и все.
Но это мое мнение


Надя, я в шоке с папаши. Сам он рогатый....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #41 : 09:08, 31.05.2010 »
Кстати, папаша - урод, точно.

А насчёт тёти-бомжа, я бы и не подала виду, что слышала, Надь. Типа, в голову не приходит, что это о тебе ;)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #42 : 09:11, 31.05.2010 »
А про "тетя-бомж" - это ж, наверняка, не сами дети придумали, это сидят мамаши непонимающие и обсуждают слингомам, уверена. :-X

это должно быть совсем дремучие мамы ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #43 : 09:54, 31.05.2010 »
это должно быть совсем дремучие мамы ag_smiley

Таких много, поверь.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #44 : 10:43, 31.05.2010 »
Таких много, поверь.
я бы даже сказала - таких большинство  :(