Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 122287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #495 : 23:13, 23.11.2010 »
А если была неудачная беременность, то в следующую на каком сроке лучше становиться на учет? Стоит раньше приходить или нет смысла?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #496 : 23:22, 23.11.2010 »
У меня первая была не удачная, но меня все равно раньше 10 недели не поставили, и сказали природа должна решить, однако рекомендация была такая на всех четных неделях (4,6,8) лежать дома и смортеть фильмы о любви и сентиментальные передачи, что якобы поможет поднять женские гормоны и нормализовать муж. если слегка повышены (на мне сработало ДГЭА) вошел в норму к 10 недели. А также свечи вибрукол если тянет живот и есть дискомфорт, и фолиевую кислоту. у меня немного на 6 и 8 восьмой сильно подтягивало и вибрукол спас ситуацию. Я Вам хочу сказать ВСЕ у ВАС получится, не бойтесь и не переживайте выносите и родите!!! Единственное , что ставят на учет и ведут беременность с 4 недели если до этого было не менее 3 выкидышей, а если один это не показатель для такого контроля!!!! Удачи ВАм и аиста побыстрее с вашим малышом!!!

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #497 : 23:26, 23.11.2010 »
Спасибо большое! b_flowers
Очень интересные рекомендации  aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #498 : 09:39, 24.11.2010 »
а я б к лежанию дома добавила анализы на ранних сроках
хгч, прогестерон, дгэа тот же
и корректировала медикаментозно
плюс все же видимо придется пить дополнительный прогестерон

у меня 1 беременность которая прервалась на 19 неделе и то мне в Вишне, когда я попала на сохранение во 2 беременность написали
привычное невынашивание notponimat потому что симптомы повторялись на том же сроке
и гормоны - это отдельная песня, у меня все в норму укладывается, но все-таки врач, мнение которого я ценю, сказала, что это у меня из-за гормонов шейка такая. и мне все-таки пришлось пить и дуфастон и дексаметазон, и пью до сих пор, не отменяют, хотя анализы сдаю каждые 3 недели и в рамках нормы.
Yasmeen, я вот больше склоняюсь, что в твоем случае была генетическая проблема, то есть просто клетки не так поделились и все у тебя будет в порядке, но все же. Найди доктора который тебе поможет грамотно подойти к началу беременности, просто беременность и её развитие - жто тайна и чудо и никто не может влиять на её начало и зарождение жизни. Ведь если б врачи умели творить чудеса то они б давали после ЭКО 10000% гарантию, а они этого не делают. Нужно просто максимально исключить возможные негативные факторы, но это только мое ИМХО
Все у вас будет хорошо babochka3146

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #499 : 22:13, 24.11.2010 »
Найди доктора который тебе поможет грамотно подойти к началу беременности, просто беременность и её развитие Нужно просто максимально исключить возможные негативные факторы, но это только мое ИМХО
Спасибо большое за поддержку  b_flowers
Если бы нашла такого врача, уже давно бы спала спокойно и доверилась надежным рукам. А сейчас то там что-то скажут, то тут, то сама догадаюсь...
Именно к этому я и стремлюсь - свести к минимуму все риски, поэтому все и узнаю, интересуюсь  aga

Serafima

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #500 : 09:46, 04.12.2010 »
Предыдущую беременность до с 5 до12 недель пролежала в больнице с угрозой. Сейчас мне по акушерскому сроку 6 недель. Боюсь обращаться к врачу, вдруг опять положат, а дома дочка. Смогу ли я без нее там спокойно находится? Открыла свой старый блокнот, накупила лекарств, которые мне на стационаре в прошлый раз прописывали (т.к. живот немного потягивает), пью уже 3 день: дуфастон по 1 табл 2 раза в день, ношпу - по 1 табл. 3 раза в день, валерьянку - по 1 табл. 3 раза в день, витамин Е (0,2) по 1 капсуле 2 раза в день, фолиевую кислоту (5мг) - 1 раз в день и йодомарин (200) 1 раз в день, свечи вибуркол по 1 2 раза в день. Если токсикоз, то хофитол - 3 раза в день по одной. Может быть кому-то пригодится, у меня живот не так уже тянет. Если вдруг начнется мазня то надо сразу 4 табл Дуфастона и в больницу. Сама планирую где-то в 10 недель на учет встать, если все будет нормально. girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #501 : 13:25, 04.12.2010 »
во-первых - как вы можете советовать другим принимать лекарства, которые были выписаны вам?? Все люди разные, беременность у всех протекает по-разному... То, что подходит вам, может не подходить другим.
во-вторых - сами зачем пьете во вторую бетеменность то, что было прописано в первую? Может у вас и проблемы-то никакой нет, нет угрозы... Ну ладно фольку, вибуркол... а зачем дюф, ношпу, валерьяну?

Сама планирую где-то в 10 недель на учет встать, если все будет нормально. girl_sigh

а если не нормально? поздно будет...
Не понимаю, как можно так халатно относиться к своей беременности...
Боитесь обращаться к врачу, чтоб не положили на сохранение? А потерать беременность не боитесь?

Прошу прощение, если резко, я просто не понимаю как так можно....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #502 : 13:28, 04.12.2010 »
+100
у меня потягивал живот на ранних сроках, вообще ничего не пила, кроме витамин, а тут такой список girl_obmorok :o
и никто ж насильно не положит в стационар notponimat

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #503 : 13:53, 04.12.2010 »
 :) если беременность безпроблемная, то лучше ничего не пить, а только есть все полезное!!!!
но сегодня, мне кажется ЭТО, огромная редкость... что касается медикаментов - тут не стоит пить и принимать все подряд!!! но, каждый сам решает - что ему делать....
по поводу сохранения - да, насильно вас никто не положит... но... и, правда, не всегда получается лечь... и тут каждый решает за себя - главное сделать ВСЕ, чтоб потом не жалеть... но мы ведь все взрослые девочки - все понимаем!
про себя - даже, когда врач меня и пыталась положить в больницу, я ложилась, тогда, когда знала - что надо! но были моменты, когда дома и на работе - отвлекаясь от некоторых моментов, было ВСЕ лучше!!!! и полезней!!!! чем стены стационара и куча "позитива"!!!! я до сих пор помню первые свои недели Б (с 3-х недель до почти 12)- больше 2-х месяцев, и это при том, что я не ночевала там.... а муж уже в конце, перед самой выпиской просто взвыл - когда я пойду на работу и не буду видеть все прелести патологии!!!! я столько все увидела. что до сих пор поражаюсь, как выдержала моя нервная система... а я очень старалась не нервничать... но я ведь не машина и не робот... а живой человек, который сопереживает и понимает горе и боль другого... а как абстрагироваться, если знаешь - что у  человека такая долгожданная и такая бесценная беременность!!!
за время Б, поняла - никогда, никого не смогу больше осуждать за то или иное решение.... уж очень ВСЕ сложно... и давать советы просто, а вот побывать на месте, не представить, а именно побывать на его месте - это своем другое дело... может потому что мой путь был не просто сложным и длинным, а очень поучительным... не простым...
я и сегодня боюсь.... боюсь всего... и за нее и за себя... внутри все сжимается... и я прекрасно понимаю, что родив эту долгожданную девочку, мне будет еще сложнее - ведь дальше совсем другая жизнь - я столько сделала чтоб ввести ее в этот мир - смогу ли я оправдать доверие, которое мне дают... смогу ли я дать ей то, что должна...
это я к тому, что каждая из нас.... имеет право как на ошибки так и на победы!!!! но решаем мы сами!!!! дать совет - хорошее дело, поддержать... а вот осуждать girl_sigh не уверена................

простите, если кого-то обидела.... просто в последние дни....столько мыслей, столько переосмысливаний...
 girl_vo girl_vo girl_vo

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #504 : 14:36, 04.12.2010 »
Поддерживаю Алиночку, сама всё порывалась написать, да малявка с рук не слезает.... :)

Serafima

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #505 : 14:55, 04.12.2010 »
Пойду наверное на этой неделе в ЖК на учет встану. А дуфастон мне и так пропишут. У меня до доченьки две замершие до 12 недель. Свои советы никому не навязываю.  babochka3146

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #506 : 16:51, 04.12.2010 »
 :) я не писала конкретно.... я абстрактно...
все сами решают - каким путем идти!!!! Но, главное, быть уверенным в этом пути!!!!
офф. Только что звонила девочка я с ней лежала в самом начале Б в патологии... у нее замершая была на 12 недельке... а она у вас в Донецке делала ЭКО... я помню, когда у нее это случилось - у меня шок был!!!! Срок то уже какой огромный... и в больничке ж специально лежала, чтоб все ОК было...
вот сейчас снова ездит к вам к Луцику!!!!
Верю, что все у нее будет хорошо!!!! Тем более, у такого врача!!!!
Хочу всем беремушкам и всем девочкам, которые к этому счастью идут, пожелать всего-всего-всего самого хорошего!!!! Удачи!!!! love1118055

tutta

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #507 : 13:44, 06.12.2010 »
Сегодня утром появились коричневые выделения (совсем немножко), срок 6 недель, побежала бегом в ЖК, участковый гинеколог выписал направление на стационар, возможна угроза прерывания беременности. Собираю сумку, пытаюсь не нервничать и держать себя в руках. Что теперь будет? У кого-нибудь было что-то подобное? girl_sigh

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #508 : 13:46, 06.12.2010 »
Пока коричневые есть шанс спасти, срочно в стационар и лежать принимать лекарства и не сильно нервничать.

AnnKow

  • Гость
Re:Я беременна, а что дальше?
« Ответ #509 : 13:46, 06.12.2010 »
Главное не паникуй и не нервничай. Это сейчас точно не к чему. Все у вас будет хорошо, верьте в это.