Автор Тема: Имя для девочки  (Прочитано 233276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для девочки
« Ответ #405 : 09:11, 23.10.2009 »
мне вот подружка рассказала что ее знакомые рожали у бичевской и назвали дочку розалией :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Имя для девочки
« Ответ #406 : 09:15, 23.10.2009 »
мне вот подружка рассказала что ее знакомые рожали у бичевской и назвали дочку розалией :)

Ого, надо же! Что, и вправду в честь врача назвали или совпало просто?

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Имя для девочки
« Ответ #407 : 10:11, 23.10.2009 »
щас многие старые имена так сказать входят опять в моду.. но каждому свое ;) как говорится на вкус и цвет каждому свои фломастеры

Согласна, поэтому поводу размышляю над именем Агафия, Агаша. Родители и друзья говорят, что смешно, не издевайтесь над ребенком и т.д. А я даже не знаю, мне нравится, но не хочется, чтобы ребенок потом с этим именем мучался, если смеяться будут.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Имя для девочки
« Ответ #408 : 10:14, 23.10.2009 »
Я уже рассказывала эту историю
мою бабушку так звали Агафья, но её все называли Галя и меня тоже назвали в честь бабушки, а могла бы наверное и Агафьей стать ag_smiley

Ну почему сразу издеваться, почему например Варвара считается нормальным именем, а Агафья нет notponimat

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Имя для девочки
« Ответ #409 : 10:21, 23.10.2009 »
почему например Варвара считается нормальным именем, а Агафья нет notponimat
Варвара хоть и редкое имя, но иногда встречается. Знаю нескольких Варвар моего возраста и помладше.А вот Агафью среди сверстников ни разу не встречала. Может поэтому.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Имя для девочки
« Ответ #410 : 10:26, 23.10.2009 »
Ну вот во времена популярности этих имен, в начале 20 века, все эти имена были нормальными
У моей бабушки было 7 сестер и всех звали по тем временам нормальными именами. Были и Евдокия, и Ефросинья, и Агафья, и Аполлинария (ведь Полина  - это Аполлинария), Надежда, дальше не помню честно, прабабушка была Варвара.
Это я все к чему, сейчас же возвращается как раз мода на имена как в начале 20 века, поэтому я считаю, что нельзя так говорить нормальное имя или нет, другое дело, что нам более привычное одно или другое имя.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для девочки
« Ответ #411 : 11:06, 23.10.2009 »
Согласна, поэтому поводу размышляю над именем Агафия, Агаша. Родители и друзья говорят, что смешно, не издевайтесь над ребенком и т.д. А я даже не знаю, мне нравится, но не хочется, чтобы ребенок потом с этим именем мучался, если смеяться будут.
по большому счету смеяться могут и над машей или леной. так что... главное чтоб у самого ребенка не было комплексов

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Имя для девочки
« Ответ #412 : 11:17, 23.10.2009 »
а Агафья и Глафира - это разные имена?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Имя для девочки
« Ответ #413 : 11:22, 23.10.2009 »
Угу, совсем разные

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Имя для девочки
« Ответ #414 : 11:24, 23.10.2009 »
Спасибо, девченки, подбодрили!!!! :) и вправду оно так.
Просто мама сказала, надо было тебя нам Агашей назвать, нравилось бы тебе? и я призадумалась, как бы ко мне обращался мой любимый, подружки, а в детском садике и начальных классах противный и вредный мальчик "Коля"! Я и так себя обороняла в детские годы, из-за того, что все меня дразнили очкарик (я в очках ходила с самого садика), даже могла подраться с мальчишками, обидно было, а к другим девочкам заигрывали :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Имя для девочки
« Ответ #415 : 11:26, 23.10.2009 »
Алин, ну что ж ты так?? acute

Я имела в виду, что эти все имена не обычные для нас... Немного экзотические. Сложно, конечно, судить, не зная фамилии  ag_smiley
Olenka, не обижайся. Я не со зна  b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Имя для девочки
« Ответ #416 : 11:41, 23.10.2009 »
Я имела в виду, что эти все имена не обычные для нас... Немного экзотические. Сложно, конечно, судить, не зная фамилии  ag_smiley
Olenka, не обижайся. Я не со зна  b_flowers
а мне кажется Алина и Кристина совсем не экзотичные имена, очень много девочек с такими именами, причем разных возрастов :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для девочки
« Ответ #417 : 12:12, 23.10.2009 »
ну сеячас времена немного другие. дети спокойне реагируют на такие имена. раньше и машеньки только в сказках были, а щас очень распостраненное имя

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re: Имя для девочки
« Ответ #418 : 21:13, 23.10.2009 »
Я имела в виду, что эти все имена не обычные для нас... Немного экзотические. Сложно, конечно, судить, не зная фамилии  ag_smiley
Olenka, не обижайся. Я не со зна  b_flowers
Я и не собиралась ;),но как по мне, так из этих имен необычное только Ева,а Кристина и тем более Алина очень даже распространенное.

Ksana

  • Гость
Re: Имя для девочки
« Ответ #419 : 22:17, 23.10.2009 »
Я и не собиралась ;),но как по мне, так из этих имен необычное только Ева,а Кристина и тем более Алина очень даже распространенное.
они то расспространенные, но по сложности не проще Евы ;)
например с фамилией Гарбуз не будет сочитаться ни Ева, ни Кристина (в русском варианте) ни Алина notponimat