Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
ого, сколько вопросов ag_smiley
отвечаю по очереди
почему сдавала - не секрет - врач сказала
не курю, кофе и алкоголь не употребляля, секса тоже не было, сдавала натощак, не бегала (от остановки Студгородок дошла до Пастера), не скажу, что сильно нервничала...но переживала....я очень мнительная, поэтому перед важным делом всё равно волнуюсь :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Пришла и сразу сдавала?
Не сидела в лаборатории перед сдачей крови?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Пришла и сразу сдавала?
Не сидела в лаборатории перед сдачей крови?

немного посидела, я 4-ой по очереди была

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
посидеть минимум 20 минут и не переживать. читала что даже разработан метод определять пролактин не то в слюне , не тоеще где то , потому что многие даже от волнения перед уколом скачет пролактин. как у тебя с грудью-болит, нагрубает, молозиво есть? овуляцию отслеживала?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
посидеть минимум 20 минут и не переживать.
я старалась не переживать, честно-честно

как у тебя с грудью-болит, нагрубает, молозиво есть? овуляцию отслеживала?
перед М нагрубевает и болит, но у меня так всегда было. молозева нет - врач проверяла
по поводу овуляции... тестик два раза делала, второй раз были обе полосочки, два цикла меряла БТ, потом бросила, всё равно я ничего в ней не понимаю....
и ещё если я уже беременела, то с овуляцией наверное ж всё нормально, ну или более менее нормально....или нет???????

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
перед М нагрубевает и болит, но у меня так всегда было. молозева нет - врач проверяла
по поводу овуляции...
У меня тоже раньше так было, а теперь нет. Вообще грудь не наливается.

Иногда после овульки чувствую что она становиться чувствительнее, но не так как раньше.

Если овуляция есть, то может пролактин повысился из за нервов или жары. Просто пролактин овуляцию подавляет.
и ещё если я уже беременела, то с овуляцией наверное ж всё нормально, ну или более менее нормально....или нет???????

Наташ, а ты на узи ходила? яичники нормально функционируют?кист там или ещё чего-то нету?
По идее овуляция должна быть, но мог быть гормональный сбой или ещё что-нибудь


а прогик в норме?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
думаю расслабиться. пролактин коварный гормон-часто скачет  при анализах. и рассматривать в отрыве от симптомов нет смысла. просто имей ввиду что такое было. можно будет кка нибудь пересдать. только посидеть подольше,успокоиться по возможности (даже никаких фильмов страшных накануне). раз овуляция есть и беременность была-значит не подавляет, повышенный бы подавлял. можно как нибудь еще щитовидку проверить ;)

Malaya

  • Гость
Да у меня с повышеным пролктином грудь болела ужасно на фоне приема Диане-35, потом начала принимать парллельно достинекс, пролктин упал ,грудь больше не болит, не наливается.... :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вапче то ОК наоброт снижают действие достинекса.

Может тебе просто Диане не подходит?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Если овуляция есть, то может пролактин повысился из за нервов или жары. Просто пролактин овуляцию подавляет.
та кто ж её знает есть/нет???? в этом цикле обязательно куплю тест на О

Наташ, а ты на узи ходила? яичники нормально функционируют?кист там или ещё чего-то нету?
на УЗИ меня ещё не отправляли, врач сама пощупала яичники - сказала с правым всё в порядке, а по поводу левого спросила не больно ли мне, я сказала - нет, тогда ещё раз уточнила какой день цикла и сказала, что тогда всё нормально.

а прогик в норме?
прогестерон 16,52 при норме 4,0-25,0 нг/мг лютеин.ф. (20-22 д.м.ц.)

Malaya

  • Гость
Вапче то ОК наоброт снижают действие достинекса.

Может тебе просто Диане не подходит?

Да нет как раз Диане-35 мне идеально подходит а в сочетании с Достинексом так вобще отлично себя чувствую...а насчет подавления достинекса, незнаю, пролактин у меня упал очень хорошо!!!!! врач сказал, уменьшать дозу...иначе сильно упадет. ,так что все в порядке.

Malaya

  • Гость
То я принимала по 1/4 таблетки 2 раза в неделю, а теперь 1 раз  в неделю, и еще 3 месяца сказл попринимать ,чтоб стабилизировать его уровень,  а то резко бросишь подскачет опять!  А диане я лопиваю уже последнюю пачку (3 месяца было прописано), и все, буду сидеть только на Достинексе ;)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
думаю расслабиться. пролактин коварный гормон-часто скачет  при анализах. и рассматривать в отрыве от симптомов нет смысла. просто имей ввиду что такое было. можно будет кка нибудь пересдать. только посидеть подольше,успокоиться по возможности (даже никаких фильмов страшных накануне). раз овуляция есть и беременность была-значит не подавляет, повышенный бы подавлял. можно как нибудь еще щитовидку проверить ;)
в следующем цикле обязательно пересдам ещё раз и попробую не нервничать...
но мне кажется, что это не от нервов... ну повысили б мои нервы этот пролактин ...ну на 2-3 единицы, но не 10 же!!!!!!!!!

Malaya

  • Гость
о.да пролактин такая зараза.....я сама тож не понимаю от чего он у меня выше крыши был! в все нервы, стрессы, проблемы, а выработка гормонов это ж головной мозг, гипофиз- гипоталамус, так что думаю тут прямая связь.... girl_impossible

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, вот у меня вопрос. Если грудь не наливается перед месячными, это что-то не то?
У меня раньше вообще кошмар был, даже была мастопатия. А после некоторых событий, этот вопрос меня как таковой вообще не беспокоит. Это нормально?
И ещё вопросик - при беременности всегда грудь становиться чувствительной или не обязательно?