Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #480 : 08:37, 18.10.2013 »
у нас один раз такая ночью была! girl_obmorok надеюсь больше такого не будет! а всё потому что бабушка решила проявить заботу и уложить внучка спать, а он то привык со мной засыпать! >:( хотя я тоже хороша, на дикий ор прибежала с маской из глины на морде ag_smiley конечно малой ещё больше разорался! еле угомонили (тоже перегавкались все между собой -бабушка ни в какую признавать причину не хотела)! так он, бедняжка, потом всю ночь во сне всхлипывал и спал с моей рукой в обнимку.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #481 : 08:55, 18.10.2013 »
Бедный Иван! Оля, а что его расстроило?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #482 : 09:17, 18.10.2013 »
ой, ну короче. началось все с обычной вредности и вот это вот книжное отрицание.
сейчас пока в одной комнате делаем ремонт, живем все втроем в детской: он в своей кроватке спит, мы с мужем рядом на диванчике. иногда он просится на ночь со мной полежать - я разрешаю. все таки он на адаптации, может ему меня не хватает ну и короче, пусть полежит рядом со мной, пока можно.
расстановка такая, что он ложится под стеночкой, я с краю ,при этом он справа от меня. на ночь слушаем сказки на телефоне, обычно он говорит, какую, я включаю, а бывает, что даже несколько штук вперед заказывает!
вот вчера лежим как всегда, слушаем сказочки. называет любое название, я включаю, через минуту начинает орать: нет, не ту, другую! спрашиваю: какую? отвечает: такую!  :bm: начинаю ему предлагать, все не то. говорю: тогда выключаем все сказки и молча засыпаем. НЕЕЕЕЕЕЕТ!  girl_cray2 называет там какую-то, включаю, начинает слушать и так все по новой. ну в общем, вроде с 25-го раза на какой-то определенной сказке остановились, лежит слушает.
я лежу на правом боку, у нему лицом. а у меня с правым боком не складывалось что в прошлую Б, что сейчас - дети сильно любят там тусоваться, а второй так вообще очень ревниво относится и зачастую начинает меня жестко лупить именно в правый бок, когда я на нем лежу. бывает очень больно, аж до слез! + там же эта непарная вена, которая пережимается и дышать нечем обоим - мне врач об этом говорила, что если некомфортно, то в приоритете лежать на левом боку.
итак, уже сын засыпает, полная темнота, он от меня спиной отвернут, сказка играет, он слушает. я тихонько переворачиваюсь с правого бока на левый, на котором мне комфортнее лежать. ну вот какая ему разница? он все равно спиной ко мне, я его не обнимаю и не глажу.
но нет, он начинает орать: мама, перевернись! сколько не уговаривали, не объясняли - все пофигу, надо, чтоб я перевернулась и капец! в это же время, пузожитель там конкретно расположился у меня справа, что живот даже непропорционально выпирал в бок, ну я никак не могла на правый бок лечь, даже чисто физически!
разорался, распсиховался, я сказку выключила - кому она играть будет?
у него уже истерика форменная, как мы только не перекладывались: и я под стеночку, а он с краю - так я была бы к нему лицом и на левом боку при этом - не подходит ему! и в другую сторону головами - нет, все не то! надо, чтоб мама лежала именно тут (показывает пальцом, где должна быть моя подушка), а Ваня тут и чтоб мама именно к Ване лицом.
все это время рев, он уже весь красный, глаза опухшие, визжит как поросенок - остановиться не может! уже и отвлекали его, и умывали, и водички попить предлагали, всякими разговорами на отвлеченные темы забалтывали, и ласково, и на ручки его, и обнимать-успокаивать... а он никак не успокаивается! зовет меня: мама, жалей! я его глажу, обнимаю, а он кричит: нет, не надо успокаиваться, надо плакать  girl_cray2
так где-то до часу ночи, больше часа это продлилось  girl_sigh
потом он уже и сам устал плакать, но долго еще всхлипывал и слова прерывались, красный и опухший весь, сам себя распсиховал на ровном месте :(
виной всему, в плане его эмоционального восприятия, я вижу 3 фактора, которые сложились все вместе: адаптация к садику (я читала, что есть такой вариант, когда ре к саду уже привык и нормально, адекватно себя там ведет, но вот дома его поведение меняется в сторону капризов), + отсутствие вечерних прогулок + обилие мультиков. не самое благоприятное сочетание для детской психики, сама понимаю. но так сейчас диктуют обстоятельства и к сожалению, по-другому последние несколько дней совсем не получается :(

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #483 : 10:31, 18.10.2013 »
Я пришла в тему пожаловаться,а Оля уже прям наше вчерашнее шоу описала girl_obmorok Ярик вчера так орал,аж хрипел и не мог остановиться. Бил меня и по лицу,и падал,и бросал все, я думала, мы оба лопнем. Голова теперь болит с вечера,всю ночь не спала(( Давно у нас такого не было

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #484 : 11:19, 18.10.2013 »
Кристин, я вчера подумала, может очередной какой-то кризис наступает? я уже в них запуталась. реально, так жалко его было, кошмарно просто! и вспоминать тяжело об этом. я и его понимаю, очень надеюсь и буду стараться в меру своих возможностей, чтоб как-то это изменить и не допускать повторений

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #485 : 11:25, 18.10.2013 »
у меня Уля до сих пор любит чтобы я была к ней лицом. при этом неважно как она лежит
договорились меняться местами.
вот только последнее время поспокойнее стало. а то все время в постели в сакабан играли)))
ну не уютно ей чувствовать мою спину. я ее понимаю.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #486 : 11:32, 18.10.2013 »
У нас сейчас период самости. Все сам, кризис трехлеток подошел. И истерики 2 были на этой неделе, что тоже не могла успокоить. Причины вижу, но раньше проще было отвлечь, а то ж сидел на руках и 30 мин. рыдал.
Но самое сложное для меня не то, а как на такие успокоения и вообще на вечернюю гиперактивность ребенка находить силы, если рабочий день выдался очень непростой и очень хочется просто полежать  немного, чтоб никто не трогал girl_sigh.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #487 : 11:37, 18.10.2013 »
Вика ну выплакал он свои слезы  и успокоился?
говорят что отвлекать сильно не стоит. это как бы откладывание проблемы на потом. а потом как накопитс и случается истерика вроде как на пустом месте.
надо давать выплакаться.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #488 : 11:40, 18.10.2013 »
у меня Уля до сих пор любит чтобы я была к ней лицом. при этом неважно как она лежит
договорились меняться местами.
вот только последнее время поспокойнее стало. а то все время в постели в сакабан играли)))
ну не уютно ей чувствовать мою спину. я ее понимаю.

так и я понимаю! только мы тут такую камасутру уже устраивали с перекладываниями подушек и такие комбинации изобретали!!! так, чтоб я на левом боку и к нему лиццом. но он УЖЕ был в истерике и его все это не устраивало.
а потом, он то ведь уже спинкой от меня был повернут, он реально уже засыпал! то есть, я не перед лицом у него жопой, пардон, отвернулась. тут скорее да, эмоциональное ощущение.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #489 : 11:42, 18.10.2013 »
Вика ну выплакал он свои слезы  и успокоился?
говорят что отвлекать сильно не стоит. это как бы откладывание проблемы на потом. а потом как накопитс и случается истерика вроде как на пустом месте.
надо давать выплакаться.


да я и согласна, выплакаться надо. но блин, мне так жалко его было, он уже не плакал, он орал и не мог остановиться :( орал уже по инерции, потому что завелся, а не хотелось поплакать. мне жутко больно было на это смотреть

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #490 : 11:44, 18.10.2013 »
так и я понимаю! только мы тут такую камасутру уже устраивали с перекладываниями подушек и такие комбинации изобретали!!! так, чтоб я на левом боку и к нему лиццом. но он УЖЕ был в истерике и его все это не устраивало.
а потом, он то ведь уже спинкой от меня был повернут, он реально уже засыпал! то есть, я не перед лицом у него жопой, пардон, отвернулась. тут скорее да, эмоциональное ощущение.
Оль я понимаю тебя . и его тоже)))
я оже помню что тяжко было с животиком вертеться
в случае когда видела что уже засыпает, терпела пока точно не заснет . лучше  минут 10 перетерпеть чем потом полночи друг друга успокаивать
старайся заранее с ним договариваться, кто куда переворачивается если что
потому что с младшим ребенком крутитьс придется еще больше чтобы двоим угодить  girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #491 : 11:45, 18.10.2013 »
да я и согласна, выплакаться надо. но блин, мне так жалко его было, он уже не плакал, он орал и не мог остановиться :( орал уже по инерции, потому что завелся, а не хотелось поплакать. мне жутко больно было на это смотреть
+1, это уже не слезы, а какое-то самонакручивание было. Отвлекся когда пришла бабушка с новой игрушкой. На минуточку, одна из причин истерики была та, что она ему эту игрушку пообещала принести, но 2 часа за ней ходила.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #492 : 12:06, 18.10.2013 »
Оль я понимаю тебя . и его тоже)))
я оже помню что тяжко было с животиком вертеться
в случае когда видела что уже засыпает, терпела пока точно не заснет . лучше  минут 10 перетерпеть чем потом полночи друг друга успокаивать
старайся заранее с ним договариваться, кто куда переворачивается если что
потому что с младшим ребенком крутитьс придется еще больше чтобы двоим угодить  girl_sigh

сегодня вечером буду с невозмутимым видом сразу подушки класть головой к окну, чтоб он под стеночкой, а я на левом боку да к нему лицом. надеюсь, подвоха не почувствует и поведется.

+1, это уже не слезы, а какое-то самонакручивание было. Отвлекся когда пришла бабушка с новой игрушкой. На минуточку, одна из причин истерики была та, что она ему эту игрушку пообещала принести, но 2 часа за ней ходила.

хорошо, когда игрушки еще помогают! хотя, тут скорее дело уже не в игрушке было, а в обещании.
у нас сейчас Иван очень серьезно относится к обещаниями. если что-то было сказано, то он об этом помнит и очень ждет! нельзя так, чтоб ляпнуть ,а потом забыть. вот вчера в садик утром шел, я ему пообещала блинчики пожарить. так он весь день в садике рассказывал, что дома мама Оля блинчики сделает :)
знаю точно, очень бы расстроился, если бы я потом заднюю начала включать. в итоге, вместе их колотили - ему понравилось :)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #493 : 12:54, 18.10.2013 »
За обещания я уже год всех строю - если пообещали - выполните, и стараюсь максимально избегать обмана "во спасение"

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #494 : 12:56, 18.10.2013 »
За обещания я уже год всех строю - если пообещали - выполните, и стараюсь максимально избегать обмана "во спасение"

это очень правильно! ребенок должен знать, что родителям можно доверять. в принципе, я  никогда старалась его не обманывать. просто сейчас, когда он говорит, это как-то более стало понятно, что он даже при мнимом морозе, все слушает, слышит и запоминает. и для него это важно