Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #120 : 16:14, 17.04.2012 »
Больная тема. Я сама начинаю срываться на крик уже. Ребенок отказывается слушаться в принципе и все делает назло. Стоит что-то запретить или попросить не делать, так это сразу начинает делаться с большим рвением и интенсивностью. угрозы оставить без шоколадки, апельсин и прогулки вызывают только истерики, а слушаться он отказывается все-равно(((

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #121 : 16:17, 17.04.2012 »
Аня а еще позже кроме крика вообще не достучишься-т.е. воооооообще не воспринимает если не криком.я всегда в моментах истерии и непослушания повторяю как мантру "послушные дети-несчастные дети"

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #122 : 16:20, 17.04.2012 »
Я тоже уже иногда повышаю голос, кричать не могу, муж активно уговаривает надавать по попе, крёстная- ставить в угол...а я такая бестолковая матьэтого не делаю и порчу ребёнка :bn: Ну не понимает он в таком возрасте "по попе" и " в угол" как обьяснять, как с ним себя вести? notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #123 : 16:20, 17.04.2012 »
"послушные дети-несчастные дети"
)). Надо себе попробовать.
Ндя, перспектива не радужная. Я сама истеричка еще та. мне в такие моменты крышу сносит и я мало соображаю и держать в руках себя сложно очень.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #124 : 16:21, 17.04.2012 »
да чем дальше, тем веселее будет ag_smiley особенно, у нас обостряется после общения с некоторыми детьми из сада. Я в принципе на истерики и непослушания не реагировала, брала под мышку и тащила домой, теперь ребенок понимает, что психозом ничего не добьется, но все-равно пытается. Радует что уже сам быстро успокаивается. можно просто выгнать в др. комнату и минути за 3-5 успокаивается без моих душевных усилий ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #125 : 16:21, 17.04.2012 »
)). Надо себе попробовать.
Ндя, перспектива не радужная. Я сама истеричка еще та. мне в такие моменты крышу сносит и я мало соображаю и держать в руках себя сложно очень.
Наверное тут никто не поверит, но я тоже истеричка в таких моментах ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #126 : 16:33, 17.04.2012 »
Девочки, зачем вы нервничаете из-за истерик?  notponimat смысл? только себе ж хуже. я научилась включать такой блокиратор, что сама себе снежную королеву напоминаю, зато нервы в порядке ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #127 : 16:35, 17.04.2012 »
Я так не могу, пытаюсь, но никак не получается :bk:

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #128 : 16:37, 17.04.2012 »
Девочки, зачем вы нервничаете из-за истерик?  notponimat смысл? только себе ж хуже. я научилась включать такой блокиратор, что сама себе снежную королеву напоминаю, зато нервы в порядке ag_smiley

Ну я мозгами понимаю, что не надо нервничать, но абстрагироваться от происходящего просто не могу. Это наверное на психологическом уровне. Всегда восхищалась мамами, которые могут так, всегда думаю, вот мне бы так уметь  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #129 : 20:30, 17.04.2012 »
я пока не знаю, как не нервничать из-за детской истерики. ведь он истерит по какой-то причине, не всегда получается ее сразу выяснить, быстро устранить и при этом оставаться спокойной. я вот не могу так :( мне его ну по крайней мере жалко, а бывает, что и сама психую, хотя это реже. всегда напоминаю себе о том, что его что-то сильно беспокоит и заставляет так выступать. моя задача - не поддаваться истерии, а помочь ему устранить причину этого дела. в принципе, помогает, главное - во время вспомнить об этом. ну и помощь зала мужа не лишняя в таких ситуациях, конечно же.

Это потому что вам всего год. поэтому и истерик без причины не было. подрастете - поймете что это такое

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #130 : 20:39, 17.04.2012 »
Это потому что вам всего год. поэтому и истерик без причины не было. подрастете - поймете что это такое

ну да, наверное  girl_sigh
хотя мне кажется, причина все равно есть всегда! не может он на ровном месте истерить! все равно, это ж или ему что-то хочется, а не дают, или сильно кумарит какой-то человек в доме, или обстановка напряженная, или проверяет родителей на прочность. это же тоже причины!

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #131 : 20:40, 17.04.2012 »
Оля у меня ребенку 4.5 я не знаю что такое истерики без причины yazyk То ли я неправильная то ли мой ребенок ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #132 : 20:45, 17.04.2012 »
Оля у меня ребенку 4.5 я не знаю что такое истерики без причины yazyk То ли я неправильная то ли мой ребенок ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Мы пока до 3,5 дотянули  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #133 : 20:47, 17.04.2012 »
Вот нам еще года нет, а истерики с непонятно чего в последнее время регулярно :(
И мне оставаться спокойной никак не получается! Может, кризис роста?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #134 : 20:50, 17.04.2012 »
ну да, наверное  girl_sigh
хотя мне кажется, причина все равно есть всегда! не может он на ровном месте истерить! все равно, это ж или ему что-то хочется, а не дают, или сильно кумарит какой-то человек в доме, или обстановка напряженная, или проверяет родителей на прочность. это же тоже причины!
Оля, я тоже так когда-то думала ag_smiley