Автор Тема: Как отучить ребенка просыпаться ночью  (Прочитано 51400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Да классно в статье всё описано http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=157&#c1....НО если ночью ребенок орет...ты приходишь обнимаешь его,спрашиваешь лаского, что случилось,а он не слышыт тебя всё равно кричит.Ну не помогают ваши обнимашечки
Цитировать
Достаточно просто взять и спокойно подержать в объятиях разбушевавшегося ребенка
что тогда скажут ДЯДИ УЧЕНЫЕ????????

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
лучше залюбить дитя, чем недолюбить
+ 1000000000000000000000000

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки,я  в шоке. Дисскутировать даже нет желания.
Но мне и представить жутко, как мой мальчик плачет в закрытой темной комнате до рвоты, а я к нему не подхожу.
Света точно выразилась, для меня тоже автор фашист
Пошла почитаю Ледлофф для успокоения 8)

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Цитировать
Но мне и представить жутко, как мой мальчик плачет в закрытой темной комнате до рвоты, а я к нему не подхожу.
ужас какой...зачем так утрировать.

Я думаю мы все редко действуем по инструкции...каждый выбирает для себя золотую середину.Нам помогли просто разговоры об этом,кому то надо немного похныкать в комнате...в любом случае до истерики доводить ребенка точно никто не собираеться.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А я не утрировала :o так этот Эстевиль рекомендует действовать:

Цитировать
Приведем только короткий список, на что были способны дети в нашей практике, чтобы разжало-бить родителей и вернуть "свое счастливое прошлое": дети рыдали, делали грустные лица, про-сили пить, писать и есть, устраивали истерики с икотой, вызывали у себя рвоту, какали и т.д.
Несмотря на весь этот спектакль, который ваш малыш вам устроит, вы должны не те-рять спокойствия и помнить: вы учите его спать, а не он вас. Вы делаете это для его бу-дущего, для его здоровья и для вашей нервной системы.


 :-[ :-[ :-[

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Девочки я вам хочу сказать у меня сестра в австрии живет,у них такие методы с рождения и для всех.Редко,даже никогда она не слышала про совмстный сон и т.д.Каждому свое.Я когда пыталась приучить,вроде пошло все хорошо,а потом зубы пошли и я сдалась.И еще я иногда хожу как зомби психованный,так это же не лучше для психики ребенка.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
А я не утрировала :o так этот Эстевиль рекомендует действовать:
 

 :-[ :-[ :-[
Ой прошу прощения :-\не внимательно читала...это конечно жесть...статья ужасная...но как я писала выше ...надо везде искать золотую середину.

Alenka26

  • Гость
нам уже 2 года и первого месяца мы не одну ночь не выспались .просыпаемся 2-3 раза,то попить,то маму с папой услышать.пробовали и днем не ложить и успокоительные пить,но... мама рассказывала что моя сестра была такая ,но после 3-х лет сама засыпала ,без сказок и уговаривания.поэтому не издеваемся над ребенком

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
нам уже 2 года и первого месяца мы не одну ночь не выспались .просыпаемся 2-3 раза,то попить,то маму с папой услышать.пробовали и днем не ложить и успокоительные пить,но... мама рассказывала что моя сестра была такая ,но после 3-х лет сама засыпала ,без сказок и уговаривания.поэтому не издеваемся над ребенком
вот и мы почти до 4х ждали, ждали ........а Никитка всю ночь так и не мог спать спокойно :(

An4ous

  • Гость
Жень,ну ми тут всі періодично стомлені
Але треба ж вміти контролювати себе))і визнати,що в даний момент важливіше комфорт мами чи дитини
для мене-комфорт дитини-мій комфорт
це не значить,що я йому все дозволяю і потакаю,що розчинилась в дитині
я просто люблю свою дитину

тільки,будь ласка,мамусі,що користуються вище згаданими методами,не приймайте на свій рахунок,
що типу образити хочу
ви теж любите свої дітей,
але кожний сам обирає,що для нього те чи інше означає

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Цитировать
даже никогда она не слышала про совмстный сон и т.д.
дети все разные...Никита с рождения спал отдельно в комнате...вместе у нас никак не получалось...он крутился,вертелся,просыпался от каждого моего шороха,я вообще вареная была не высыпалась,на руках у меня не успокаивался(ложила на подушку и качала)т.е. телесный контакт его раздражал,а не успокаивал....вот вам и естественное родительство...Савушка другое дело...его только на ручки возмешь и всё,дитю больше ничего для счастья не надо,спит со мной с рождения...вот вам и братики.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Ведь не в методах дело,просто с рождения ребенок индиаидуальность,и личное пространство должно быть и у мамы и у ребенка.Я может написала странно,но я контролирую себя не подумайте лишнего ag_smiley.Я сплю с малой.Просто говорю что хотелось бы чтоб она в своей комнате спала и муж вернулся ко мне(с дивана) :).

An4ous

  • Гость
Оооо,шо я і писала,прийнали на свій рахунок))
Ви чудова мама,не сумнівайтесь

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
не не все нормально улыбочку забыла вставить ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Девочки, никто ж не говорит что одни мамы хорошие, а другие - плохие, что надо полностью раствориться в ребенке и его интересах и на себя наплевать, во всем должна быть мера, у каждого свое пространство личное, но.... есть объективно опасные и вредные советы, слушая которые можно не только психику нарушить ребенку, но и физическую травму получить. ну вот представьте - у малыша застряла голова в щели двери!!!! мне даже страшно представить чем это может закончиться.