Автор Тема: Как справиться с застоями, уплотнениями, "комками"  (Прочитано 138128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Значит покупай силиконовые накладки.
И прям с первого дня их применять?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А потом уже можно без них, т.к ребенок не сосок сосет, а выдавливает молоко, надавливая на ареолу

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
И прям с первого дня их применять?
Пока ребенок не научиться есть и ты его правильно прикладывать, будут трещины, а потом уже все ок должно быть.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а научить правильно прикладывать ребеночка может тоже акушерка? у моей подружки была проблема в первые месяцы, малыша неправильно грудь брала и воздуха много заглатывала, в итоге - колики, потом ее нянечка-акушерка научила как держать и массажики делать, чтобы воздух выходил, она сама бы до всего этого не дошла...

Ksana

  • Гость
а научить правильно прикладывать ребеночка может тоже акушерка? у моей подружки была проблема в первые месяцы, малыша неправильно грудь брала и воздуха много заглатывала, в итоге - колики, потом ее нянечка-акушерка научила как держать и массажики делать, чтобы воздух выходил, она сама бы до всего этого не дошла...
скорее это делают консультанты по ГВ или детская медсестра или педиатр со спец. подготовкой

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я сама научилась, мне вообще в роддоме ничего не показывали, тк не просила. До этого прочитала кучу рекомендаций по ГВ, позы для кормления, даже видео как надо это делать.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Люб, ну ничего себе ты ответственно к процессу подготовилась!  b_flowers наверное это от характера зависит, я всегда стараюсь найти того человека, который компетентно мне все объяснит, а кто-то предпочитает все сам заранее узнавать.

Ksana

  • Гость
я всегда стараюсь найти того человека, который компетентно мне все объяснит, а кто-то предпочитает все сам заранее узнавать.
у нас Яна (маняша) консультант по гв, я думаю в случае чего сможешь к ней обратиться :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
как мне объясняла акушерка, чтоб не было проблем с грудью, то когда начинает молозиво переходить в молоко, (на 3-й 4-й день) грудь нельзя давить и трогать, чтобы не нарушить железу. И еще поменьше пить в этот период не более 1.5.литра в сутки и как можно чаще прикладывать ребенка к груди, как только чувствуешь распирание малыша надо будить и к сисе!
 я так и делала тьфу тьфу никаких проблем с лактостазами и прочим.
 А еще когда грудь болела я поперлась к акушерке с просьой расцедить, а она сказала что когда переходное молоко расцеживать категорически нельзя.
тебе  сказочно повезло с акушеркой. сейчас не часто такое встретишь, к сожалению.
а у меня видать соски какие-то не такие, грубые что ли, но ни одной трещины не было :)
Оксан, скорее всего тебя в роддоме научили правильно прикладывать к груди, и Петя это сразу понял. ;)

У меня просто соски такие, что к ним только губами дотронешься - они потом болят  :-*
чаще всего это особенность "беременной" груди, к родам ощущения станут менее болезненными. соски могут болеть первые два-три дня, смазывай Бепантеном или Пуреланом, и все наладится. самое главное - правильный захват с первого дня. тогда не нужны будут никакие доп.средства. с накладкой малыш очень часто закрепляет умение неправильно брать грудь, потом приходится его переучивать и все равно остается риск трещин. рекомендуют все таки воздержаться от использования накладок.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а научить правильно прикладывать ребеночка может тоже акушерка?
в роддоме этим занимаются неонатолог и детская медсестра. медсестры поликлиник, да и врачи тоже, этим навыком практически не владеют, хотя должны.  тогда остается вариант подруг-родственников, котрые имеют опыт успешного ГВ, либо консультанты ГВ.
наверное это от характера зависит, я всегда стараюсь найти того человека, который компетентно мне все объяснит, а кто-то предпочитает все сам заранее узнавать.
+1. сколько я не читала литературы, но пока все не увидела, применить на практике правильно не смогла notponimat.

Ksana

  • Гость
тебе  сказочно повезло с акушеркой. сейчас не часто такое встретишь, к сожалению.Оксан, скорее всего тебя в роддоме научили правильно прикладывать к груди, и Петя это сразу понял. ;)
чаще всего это особенность "беременной" груди, к родам ощущения станут менее болезненными. соски могут болеть первые два-три дня, смазывай Бепантеном или Пуреланом, и все наладится. самое главное - правильный захват с первого дня. тогда не нужны будут никакие доп.средства. с накладкой малыш очень часто закрепляет умение неправильно брать грудь, потом приходится его переучивать и все равно остается риск трещин. рекомендуют все таки воздержаться от использования накладок.

так она мне минут 20 лкию читала!!! а потом моей соседке по палате! и денюжку брать даже не хотела!!! вообще мне попался замечательный мед. персонал!! И детские медсестры тоже умнички! :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
так она мне минут 20 лкию читала!!! а потом моей соседке по палате! и денюжку брать даже не хотела!!! вообще мне попался замечательный мед. персонал!! И детские медсестры тоже умнички! :)
повезло! все бы так работали, тогда и проблем с грудью  и прикладыванием не было

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Янусь, ты у нас умничка  bravo_hlop

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ян, спасибо! Действительно ценные рекомендации и плюс, что ты все-таки квалификацию имеешь. Вчера читала Сирсов, прозрела, в США куча профильных ассоциаций и по ГВ, и по курсам для беременных и роддома по звездности даже делятся...нам так не жить :( не все же в инет доступ имеют, а в ЖК мне вообще ничего подобного не предлагали.