Автор Тема: Болталка пузатиков. Часть 17  (Прочитано 126687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #645 : 18:42, 06.07.2012 »
 к чему такая спешка?  girl_sigh

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #646 : 19:53, 06.07.2012 »
к чему такая спешка?  girl_sigh
я хочу побыстрее понянчить мою малышку, хочу расцеловать её, пожмякать ;)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #647 : 19:56, 06.07.2012 »
я хочу побыстрее понянчить мою малышку, хочу расцеловать её, пожмякать ;)
а мы все такие, наверное))..я свою тоже потискать хочу)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #648 : 20:01, 06.07.2012 »
я вот девочки вообще в шоце просто!! notponimat
моя свекровь чудесная женщина, она потрясающая, у нас с ней прекрасные отношения!! НО НО НО я уже дуреть начинаю, я своему малышу купила несколько комплектов одёжки и всё!!
обсудила, что будем покупать, а что у нас есть от племяшки и то, что надо ещё я пойду покупать, а она со мной..ну, вместе)
а сегодня она звонит мужу, а не мне и говорит, что она всё мне купила, всё голубенькое и т.д. и довольная такая.. crys
а я ну не могу , обидно так..ну, первый ребёночек, я сама хочу ему выбирать вещи, к тому я не люблю голубенькое!! :dolf_ru_128:

одеяло купила какое-то, игрушку на манеж :ak: с какими то там мишками..ну, я же тоже хочу, почему она не думает обо мне..сама пошла, получила удовольствие, а я дома уже 2ой день не знаю, чем себя занять :bh:

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #649 : 20:03, 06.07.2012 »
а мы все такие, наверное))..я свою тоже потискать хочу)
наверное инстинкт материнства просыпается)))

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #650 : 20:06, 06.07.2012 »
я вот девочки вообще в шоце просто!! notponimat
моя свекровь чудесная женщина, она потрясающая, у нас с ней прекрасные отношения!! НО НО НО я уже дуреть начинаю, я своему малышу купила несколько комплектов одёжки и всё!!
обсудила, что будем покупать, а что у нас есть от племяшки и то, что надо ещё я пойду покупать, а она со мной..ну, вместе)
а сегодня она звонит мужу, а не мне и говорит, что она всё мне купила, всё голубенькое и т.д. и довольная такая.. crys
а я ну не могу , обидно так..ну, первый ребёночек, я сама хочу ему выбирать вещи, к тому я не люблю голубенькое!! :dolf_ru_128:
да уж трудная ситуация :( я вообще от моей мамы и свекрови список в род дом спрятала и хожу все покупаю потихоньку с моей крестной :) она просто в том году родила вот и подсказывает мне

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #651 : 20:12, 06.07.2012 »
да уж трудная ситуация :( я вообще от моей мамы и свекрови список в род дом спрятала и хожу все покупаю потихоньку с моей крестной :) она просто в том году родила вот и подсказывает мне
так я даже сказать не могу, а то она обидится и вообще может неделю не разговаривать и не звонить
а на днях купила на мои новые прекрасные шторы, которые искала и подбирала неделю и ждала их столько же, зажими (тросики такие), которые я вообще покупать не хотела!! она довольная,  мы с мужем смотреть на них не можем, они нам не нравятся :(

вот как ей дать понять, что не надо так делать.

да уж трудная ситуация :( я вообще от моей мамы и свекрови список в род дом спрятала и хожу все покупаю потихоньку с моей крестной :) она просто в том году родила вот и подсказывает мне
зато мама моя, не купила ни одного носка ещё)), тип аещё успеется и мне не разрешает,
так я теперь уже и не куплю...куплено всё почти(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #652 : 20:21, 06.07.2012 »
я хочу побыстрее понянчить мою малышку, хочу расцеловать её, пожмякать ;)
пожмякаете еще
пусть ребенок "созреет" , не торопите события  :girl_hospital:

yulialambency не воспринимайте все так близко к сердцу. думаю, что таких ситуаций у вас впереди еще вагон. увы
учитесь уже сейчас или строить всех вокруг, или абстрагироваться
я бы на вашем месте сейчас приняла бы все одежки, сложила бы на полочку. а сама пошла купила, что мне нравится.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #653 : 20:45, 06.07.2012 »
я бы тоже взяла в род дом то что мне хочется! Юля или свекровь сумки тоже будет с вами собирать?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #654 : 20:46, 06.07.2012 »
yulialambency не воспринимайте все так близко к сердцу. думаю, что таких ситуаций у вас впереди еще вагон. увы
учитесь уже сейчас или строить всех вокруг, или абстрагироваться
я бы на вашем месте сейчас приняла бы все одежки, сложила бы на полочку. а сама пошла купила, что мне нравится.
спасибо за совет) мне муж тоже говорит не обращать на неё внимания, строить именно её мне как-то неудобно чтоль) буду значит абстрагироваться)


я бы тоже взяла в род дом то что мне хочется! Юля или свекровь сумки тоже будет с вами собирать?
не знаю)) она мне уже предлагала вместе пройтись и купить, что надо, на ночнушке и халате внимание особо усилила))
хоть бы сама не купила)), а то я тогда уже точно не выдержу))
напомнила мне на днях, что мне же в роддом памперсы нужны для ребёнка и проклады для меня :bj:..а то я ж вдруг не знаю)

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #655 : 22:37, 06.07.2012 »
я вот девочки вообще в шоце просто!! notponimat
моя свекровь чудесная женщина, она потрясающая, у нас с ней прекрасные отношения!! НО НО НО я уже дуреть начинаю, я своему малышу купила несколько комплектов одёжки и всё!!
обсудила, что будем покупать, а что у нас есть от племяшки и то, что надо ещё я пойду покупать, а она со мной..ну, вместе)
а сегодня она звонит мужу, а не мне и говорит, что она всё мне купила, всё голубенькое и т.д. и довольная такая.. crys
а я ну не могу , обидно так..ну, первый ребёночек, я сама хочу ему выбирать вещи, к тому я не люблю голубенькое!! :dolf_ru_128:

одеяло купила какое-то, игрушку на манеж :ak: с какими то там мишками..ну, я же тоже хочу, почему она не думает обо мне..сама пошла, получила удовольствие, а я дома уже 2ой день не знаю, чем себя занять :bh:
Не принимай близко к сердцу, реально нужно приостановить свекровь и в этом должен помочь муж. У моей свекровь тоже бывают порывы, но мы с мужем уже давно дали ей понять, что в нашу среду обитания обустраиваем сами (я о зажимах на шторы, к примеру), самолично выбираем все, а если надо будет - попросим совет! (а наша мама всегда знает ЧТО именно нам пойдет и что ИМЕННО эти самые, к примеру, "зажимы" пойдут больше всего новым "шторам", ух как бывает не просто, но это "лечится"). Так что пусть муж оборону держит, ему-то проще маме что-то сказать, чтоб не обидеть.
С другой стороны свекровь думает и заботиться о вас, и вещи, скорее всего не будут лишними. Ну поносите вы первое время что-нибудь голубенькое, а ты сейчас можешь купить вещички на чуточку более взрослый возраст, если прям уж так сильно хочется:)))

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #656 : 10:46, 07.07.2012 »
Не принимай близко к сердцу, реально нужно приостановить свекровь и в этом должен помочь муж. У моей свекровь тоже бывают порывы, но мы с мужем уже давно дали ей понять, что в нашу среду обитания обустраиваем сами (я о зажимах на шторы, к примеру), самолично выбираем все, а если надо будет - попросим совет! (а наша мама всегда знает ЧТО именно нам пойдет и что ИМЕННО эти самые, к примеру, "зажимы" пойдут больше всего новым "шторам", ух как бывает не просто, но это "лечится"). Так что пусть муж оборону держит, ему-то проще маме что-то сказать, чтоб не обидеть.
С другой стороны свекровь думает и заботиться о вас, и вещи, скорее всего не будут лишними. Ну поносите вы первое время что-нибудь голубенькое, а ты сейчас можешь купить вещички на чуточку более взрослый возраст, если прям уж так сильно хочется:)))
дело ж не в голубеньком)..вроде покупает и хорошо, но вот досадно, что моё дитё, а ему даже игрушку (первую игрушку) сама не выбирала..я может драматизирую ещё :hysteric: но зажимы на шторы - атас)
а муж, у него разговор короткий, точнее он скажет всё чётко и всё, потом они не разговаривают неделю, мама обижается)))...ну они так с сестрой маму воспитывают).А когда она порывалась первый раз искупать племяшку, во шкандаль был)..но сестра мужа выстояла и не подпустила никого, сама купала.
я и правда так всё воспринимаю, нельзя так, будем держать оборону) спасибо, девочки! babochka3146

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #657 : 13:25, 07.07.2012 »
Согласна с Юлей, в нашей семье вещи детям покупаю только я, даже моя мама без меня ничего не берет, а свекровь тем более. Один раз было сказано, что ей нравится такое, но я сразу все поставила на свои места, я мама и буду покупать то, что считаю нужным сама. Мне даже в дом никто не может купить ничего, я все сама с мужем выбираю.  :bo:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #658 : 13:29, 07.07.2012 »
Кать, ну так категорично тоже не стОит.
нужно позволять бабушкам делать подарки. наша бабушка очень радуется, когда видит внучку в подаренном ею сарафане, сразу от других вопросов отвлекается   ag_smiley
просто предел всему есть, одно дело один-два костюмчика купить в подарок, а другое скупить весь гардероб , не оставив маме поля для деятельности

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Болталка пузатиков. Часть 17
« Ответ #659 : 13:34, 07.07.2012 »
Тань это у меня только на счет вещей и не ильно категорично, просто с мамой моей мы покупаем сами и размер подбираем, а свекровь много вещей привезла маленьких, которые мы даже не одевали. Я тактично попросила больше не покупать самой, она приезжает и мы идем в магазин и выбираем, меряем, а потом берем. Все остаются довольны. Просто жалко, вещи хорошие, а малы. Ирушек наши родственники вольны покупать сколько кто хочет.
Я жаде доче сама уже вещей накупила.