Автор Тема: Опасно ли носить крестик малышам?  (Прочитано 50933 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
ну так ты сама на свой вопрос ответила. если была православная то знала бы зачем носить ;)

я православная, но тем не менее не ношу крестик. и это никак не уменьшает мою веру в Бога.. это я уже писала. я умеренно отношусь к религиозным проявлением, никогда не вешала в коляску дочке ни крестик ни иконки... она тоже без крестика, если сильно бывало плакала или что то еще, то можем сбрызнуть святой водичкой..

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
если сильно бывало плакала или что то еще, то можем сбрызнуть святой водичкой..

зачем?? от сглаза?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я православная, но тем не менее не ношу крестик. и это никак не уменьшает мою веру в Бога.. это я уже писала. я умеренно отношусь к религиозным проявлением, никогда не вешала в коляску дочке ни крестик ни иконки... она тоже без крестика, если сильно бывало плакала или что то еще, то можем сбрызнуть святой водичкой..
ну де юре православная, а вот де факто? ну вы меня поняли коллега ;)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
ну де юре православная, а вот де факто? ну вы меня поняли коллега ;)

де факто тоже, коллега, но не ярая. повторюсь, отсутствие атрибутов не уменьшает моей веры в бога
ну и еженедельные росещения храмов тоже, я считаю что Бог меня услышит везде, в том числе и сидя в скверике, а церьковь не портал для общения с всевышним лично для меня. и посетить могу лишь по большому желанию..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
де факто тоже, коллега, но не ярая. повторюсь, отсутствие атрибутов не уменьшает моей веры в бога
ну и еженедельные росещения храмов тоже, я считаю что Бог меня услышит везде, в том числе и сидя в скверике, а церьковь не портал для общения с всевышним лично для меня. и посетить могу лишь по большому желанию..
тогда это не православная, а верующая))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
тогда это не православная, а верующая))

я православной веры. более того, отношу себя и свою семью к московскому патриархату

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это вы правильно. просто православные люди следуют канонам определенным и у них даже не возникает мысли чт окрестик можн оне носить.ну напрмер как судья не может выйи без мантии или водитель не может не пристегнуться). ну собственно говоря тема то не об этом :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
это вы правильно. просто православные люди следуют канонам определенным и у них даже не возникает мысли чт окрестик можн оне носить.ну напрмер как судья не может выйи без мантии или водитель не может не пристегнуться). ну собственно говоря тема то не об этом :)

ну каждому свое  aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я сейчас задам тупой вопрос, но все же, а эти веревочки или на что крестики вешают, то отдельно где-то брать нужно или в церкви специальные продаются?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Маш, на что повесишь, на том и носить будет!можно на нитку,можно купить тесьму - продается в любом месте, где есть ткани и фурнитура.
 про крестит: тут действительно спорный вопрос - каждый верует по-своему и для себя.я вот тоже не каждый день одеваю крестик, ну и что.для себя я знаю насколько моя вера сильна, а уж носить крестик или нет, это уже как ваша душа требует.а про крестик с брюликами, ИМХО, эт просто сейчас излишество для малышки - и что значит один крестик носить каждый день, а этот на случай праздника или в церковь - это что для показухи тогда?не понимаю. :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #100 : 12:35, 09.07.2010 »
Девочки, мне очень нравился каучуковый шнурок на замочке, правда он уже сломался и новый никак не купим. Ничего не натирало, не врезалось, не запутывалось. Носили постоянно, а сейчас одела на веревочку пока купим новый, так сына наотрез отказывается его носить. Попробуйте, сестра в ювелирке покупала.
о..прочитала,что вот какие-то шнурочки в ювелирке можно купить. спасибо,Ань.
просто я на веревке не хочу,я если честно вообще хотела цепочку, пока темку не прочитала и поняла, что на цепочках никто не носит.
будем искать шнурок.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #101 : 12:39, 09.07.2010 »
Мы всегда веревочки в церкви покупаем, такие черненькие, гладенькие. Со временем протираются и мы в церкви другие берем. И крестики обычно продаются с вреревочками.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #102 : 12:45, 09.07.2010 »
я купила цепочку..красивая, не длинна...но не то..и веревочка не то...а от каучука меня в ювелирке отговорила продавщица почему-то :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #103 : 12:46, 09.07.2010 »
а чего отговорила?что с ним не то?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #104 : 12:50, 09.07.2010 »
да вот и не помню уже..:(
ааааа! вспомнила. то, что длинные они очень, ну для взрослых, и на дите длинновато. фиг его знает, я даже тогда не глянула на них, может посто размерчик искать надо, но у нас и времени не было)))
надо посмотреть..