Автор Тема: Опасно ли носить крестик малышам?  (Прочитано 50934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
у нас тоже крестик над кроваткой висит. думаю,что подрастет и будет ность, а там как захочет, главное, что сын крещенный, а на теле крестик или нет, уже совсем не важно.ИМХО

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Девочки, мне очень нравился каучуковый шнурок на замочке, правда он уже сломался и новый никак не купим. Ничего не натирало, не врезалось, не запутывалось. Носили постоянно, а сейчас одела на веревочку пока купим новый, так сына наотрез отказывается его носить. Попробуйте, сестра в ювелирке покупала.

Ksana

  • Гость
а мі вот тоже не носили п.ч нитка врезалась и потело и за спину закидывался и петя сам себя душил :-[
а теперь не оденешь..такой рев поднимает одеваю пока не видит обманными путями :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
для нас каучуковый большой. Инна, а что значит освященный  браслет? :-[

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая

а теперь не оденешь..такой рев поднимает одеваю пока не видит обманными путями :'(
Мой сынуля тоже наотрез отказывается носить крестик, если одеваю- тут же снимает, одеваем только когда ходим на Причастие, и то после уговоров.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
А мы крестик носим постоянно на верёвочке без проблем. Саня его не дёргает и даже в рот не засовывает (что для нас ооочень странно), а если куда-то идём, одеваем на цепочке крестик, его и цепочку тоже посвятили, когда крестины были.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
серебро само по себе защищает от всех подобных энергий, а если есть какая болезнь или еще что то то оно чернее сразу на теле...
серебро само по себе защищает? это откуда такое?...
а чернеет оно в любом случае, окисляется ж..

Мы тоже не носим крестик....душится веревочкой во сне. Сейчас еще лето, жарко - потеет, натирает. Одеваю только в больницу  acute и в церковь.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ксюх, мы с вашего возраста начали носить, он у нас тоже до пуза был.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А мы маленький свой крестик носим постоянно, когда на уличку выходим,  второй с более толстой цепочкой пока просто лежит, ждет пока подрастет ;)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
и мы, как покрестили, так и не снимаем, обычный крестик на веревочке, а позже уже будем золотой носить. а серебро чернеет не только от болезней, если на него попадают некоторые мази и крема - оно тоже чернеет

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Соня у нас все время с крестиком на цепочке бегает, а Костика лежит пока

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
мое вчерашее сообщение удалилось  :(

Я писала, что покупала крестнице кроме обычного крестика еще и золотой с цепочкой, чтоб на память остался и чтоб он был освящен батюшкой именно в день ее крещения. Я согласна, что металл (цепочку), наверно, не стоит носить малышам, но обычный крестик нужно!!  Это же их оберег. Моей крестнице уже 3 годика, а ее мама все боится надеть малышке крестик, боится, что веревочка закрутится на шее. А девочка болеет часто и я просто уверенна, что ей нужно носить крестик.
Еще говорят, что крижма и полотенечко, в которые укутывали во время крещения, защищают малышей всю их жизнь. А крестик так тем более.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
мы веревочку укоротили, теперь даже когда купаемся, не снимаем, правда со спинки вперед постоянно переворачиваем

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки, крестики это символ православия.Никогда еще не было случаев плохих с крестиками. Господь оберегает деток. У нас был золотой, в садике сказали снять.Так мы одели ладонку с ликом вместо крестика на веревочке.юВ садике уронил.Отдапли.Опять нацепили. Главное, чтоб их охроняли небесные силы! И батюшка любой скажет одевать.Кстати и в церковь без крестика нельзя ходить.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Девочки, крестики это символ православия.Никогда еще не было случаев плохих с крестиками.
Все правильно, но у меня лично был случай - будучи уже беременной так поцарапалась о крестик мужа, что шрам долго было видно, такой глубокий порез был, недавно только пропал...