Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 141371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #585 : 15:40, 11.04.2011 »
Меня на какие-то ТОРЧи посылали Уреаплазма, хламидии - это ведь оно? Но на грпес никогда. Да и было то это год и полгода назад.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #586 : 15:55, 11.04.2011 »
ТОРЧ-инфекции включают и герпес. Сдавать обычно говорят сразу (в идеале - до беременности). На краснуху после 12 нед. вообще смысла нет.
Только если на иммуноглобулины герпеса сейчас сдашь - то титр будет повышен (это нормально после болезни), так что по-идее через две недели, как пройдут симптомы, а то врач может потом попросить пересдать.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #587 : 16:40, 11.04.2011 »
ТОРЧ-инфекции включают и герпес. Сдавать обычно говорят сразу (в идеале - до беременности). На краснуху после 12 нед. вообще смысла нет.
Только если на иммуноглобулины герпеса сейчас сдашь - то титр будет повышен (это нормально после болезни), так что по-идее через две недели, как пройдут симптомы, а то врач может потом попросить пересдать.
как раз через две недели и пойду на учет, тогда и назначит сдавать. А краснухой я болела, причем в классе 9 кажется.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #588 : 17:18, 11.04.2011 »
Что болела краснухой, это хорошо :)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #589 : 17:39, 11.04.2011 »
Если краснухой болела - то иммунитет должен быть! И если сдавать ТОРЧ - краснуху сдавать не надо. Хотя собственно обследования на ТОРЧ инфекции является добровольным и необязательным.
Р.S. Модераторы, простите за отклонение от темы

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #590 : 18:34, 11.04.2011 »
Девочки, а мне так не везет, ну прям хоть навзрыд рыдай и то не поможет. Только вылечила простуду, теперь герпес на губе выскочил и уже второй раз за два месяца. Ну как мне быть, елки-палки, что ж я невезучая такая, girl_cray2 не знаю что делать...дома пытаюсь сдерживать себя, а на душе паскудно, очень переживаю за малышика. У меня паника и истерика, до первого УЗИ осталось две недели, но оно все равно ничего такого не покажет, это надо ждать второго. Я  себя уже так накрутила, что аж стало подташнивать.
Нужно помазать герпес маслом чайного дерева, очень хорошо помогает, у меня подруга тоже проходила с герпесом всю Б., ей даже в обменной карте написали, но родила здоровенькую девочку, ттт.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #591 : 18:38, 11.04.2011 »
Я вот могу тоже подсказать, если вдруг у кого-то тоже появится. Как только начинает почесываться или губка припухать, то сразу помазать йодом. У меня благодаря этому не возник пузырь, а сразу подсушило. А потом можно корвалолом, йодом, маслом шалфея мазать (у меня о тшалфея горло першило, вкус горький), ну и я правда чуть герпевиром мазала. И еще на ночь зубной пастой, тоже подсушивает.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #592 : 18:40, 11.04.2011 »
ой, я про йод совсем забыла, он тоже хорошо помогает

tutta

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #593 : 20:27, 12.04.2011 »
Девочки, а мне так не везет, ну прям хоть навзрыд рыдай и то не поможет. Только вылечила простуду, теперь герпес на губе выскочил и уже второй раз за два месяца. Ну как мне быть, елки-палки, что ж я невезучая такая, girl_cray2 не знаю что делать...дома пытаюсь сдерживать себя, а на душе паскудно, очень переживаю за малышика. У меня паника и истерика, до первого УЗИ осталось две недели, но оно все равно ничего такого не покажет, это надо ждать второго. Я  себя уже так накрутила, что аж стало подташнивать.
Я где-то читала, что если у мамы во время беременности вскакивает герпес, то у малыша уже до рождения вырабатывается к нему иммунитет. У меня тоже после простуды 2 мес назад вскочил на губе, мазала Зовираксом. Помогает сразу, главное вовремя намазать и не отдирать раньше времени.

tutta

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #594 : 20:29, 12.04.2011 »
Меня на какие-то ТОРЧи посылали Уреаплазма, хламидии - это ведь оно? Но на грпес никогда. Да и было то это год и полгода назад.
ТОРЧи - это краснуха, герпес, токсоплазмоз и цитомегаловирус. Уреаплазма и т.п. - это тоже инфекции, но немного другого плана.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #595 : 22:01, 12.04.2011 »
ТОРЧи - это краснуха, герпес, токсоплазмоз и цитомегаловирус. Уреаплазма и т.п. - это тоже инфекции, но немного другого плана.
Ой, на эти ни разу не сдавала. Значит буду напрашиваться, но они столько стоят girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #596 : 22:04, 12.04.2011 »
 в среднем по 50 за штуку

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #597 : 22:05, 12.04.2011 »
в среднем по 50 за штуку
Ну да, вроде я по 55 сдавала, то я перепутала сильно дорого обошелся анализ на ВПЧ.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #598 : 04:19, 13.04.2011 »
Спасибо,девочки)))) уже все перепробовала,вроде помогло. Единственное-насморк замучал,просыпаюсь по ночам от того,что нос заложен и дышать нечем(((
раньше у меня всегда так было в начале каждого сезона-и ничего не помогало. Думаю,наверное,и сейчас-весна пришла,и организм так реагирует

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #599 : 10:40, 13.04.2011 »
нос еще может быть заложен из-за Б, не знаю как это связано, но есть такое явление
я нормально дышать смогла, только когда родила