Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 141446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #495 : 21:30, 07.01.2011 »
Сбивать лекарствами начинают, если выше 38.
Мне в стационаре врач, когда меня выписывала, говорила, что есть антибиотик, который можно беременным. Какой не знаю - узнать не пришлось  ag_smiley
Темпу можно и детским панадолом сбить.
А вообще не накручивай себя - и иди спатоньки  aga Утром темпа будет ниже  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #496 : 21:46, 07.01.2011 »
Наташ, мне биопарокс назначали в обе Б. Но, у меня Т не было. Уксусный компресс - нафиг

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #497 : 00:43, 08.01.2011 »
До 38 не сбивать.Таблы без врача не пить!Уксусные обтирания вообще при очень высоких температурах используют.Мы мужу когда за 39 перевалило уксусом с водой протерали все тело.Больше не делали такого.

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #498 : 09:21, 08.01.2011 »
Наташ, мне биопарокс назначали в обе Б. Но, у меня Т не было. Уксусный компресс - нафиг
Свет, сегодня нос практически впорядке! А температура 37,5!!! girl_obmorok Уже не знаю что делать? В каком направлении лечится? Что это может быть?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #499 : 09:27, 08.01.2011 »
Наташ, ну если у тебя улучшения, то побольше питья и следить за Т. Что может быть... Вирусное, может...

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #500 : 09:31, 08.01.2011 »
Наташ, ну если у тебя улучшения, то побольше питья и следить за Т. Что может быть... Вирусное, может...
Кстати, я первые 2 дня капала в нос Лаферобион. Как думаешь, есть смысл еще продолжать? Или толку от него мало?

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #501 : 10:00, 08.01.2011 »
Еще вопрос: можно беременным Грудные сборы (аптечные) от кашля?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #502 : 10:10, 08.01.2011 »
Не знаю как насчет аптечных сборов  notponimat
От кашля можно: проспан, сироп доктора Тайса из подорожника и мукалтин. Правда все три средства лично мне не помогали

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #503 : 11:52, 08.01.2011 »
Лаферобион ещё дня 2-3 прокапать бы, Наташ. А вот от сборов грудных я бы отказалась. Там часто в составе много трав, а если вдруг реакция, на что тогда?
Питья подкисленного почаще, ну и поберечь себя, не ходить голяка по улице acute :)

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #504 : 11:57, 08.01.2011 »
ну и поберечь себя, не ходить голяка по улице acute :)
Тапком меня , тапком! shlep23115021
Сама злюсь на себя!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #505 : 12:07, 08.01.2011 »
тебя тапком нельзя, пока ag_smiley Лечись и запомни, ты теперь навсегда должна помнить, что от твоего здоровья зависишь не только ты.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #506 : 22:50, 29.03.2011 »
Блин, кажется я простыла или нет  >:( Дело в том, что пришла сегодня на работу, а там коллега видать простывшая, так она себе эвкалипт заваривала. Я начала сильно кашлять (ну вообще я уже очень давно кашляю по жизни, видать на что-то аллергия), но тут кашель меня просто начал убивать, т.к. еще раньше при ингаляциях дома заметили, что у меня аллергия на эвкалипт. Короче я проветривала-проветривала, вроде выветрилось, но я сильно кашляла целый день. Пришла домой, поспала, а когда встала, то чувствую что горло дерет, вернее не совсем горло, а где-то ниже, как в груди что ли. Попила молока с медом, чаи гоняю. Надеюсь, что болит у меня оттого, что надрала горло кашлем, но все же переживаю, а вдруг заболела и как это отразится, ведь срок у меня совсем маленький и это опасно girl_cray2 Еще температура небольшая есть 37, но она у меня давно. Врач сказала, что у меня так токсикоз проходит.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #507 : 22:59, 29.03.2011 »
не хочу вас пугать, но болеть на ранних сроках черевато. постарайтесь побыстрее сделать все, чтобы окончательно не разболеться.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #508 : 23:00, 29.03.2011 »
не хочу вас пугать, но болеть на ранних сроках черевато. постарайтесь побыстрее сделать все, чтобы окончательно не разболеться.
да я и сама знаю  это :'( но надеюсь что все будет хорошо

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #509 : 23:02, 29.03.2011 »
Держитесь, теплый чайок, и муж под бочек!!