Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
прогестерон, пролактин, лг, фсг -это основные
сдаются строго в опр. дни мц
назначает врач

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Спасибо за ответ,жалко чо через врача,ну ладно может напр возьмет и все.Ладно еще раз спасибо,пусть сдается идет,уже год никак.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Жень, а если гормоны какие-то не в норме, то что делать будет???
в любом случае лечение назначает врач
какой смысл просто так сдать гормоны?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Спасибо за ответ,жалко чо через врача,ну ладно может напр возьмет и все.Ладно еще раз спасибо,пусть сдается идет,уже год никак.
Жень, анализы она и без направления врача может сдать, в этом нет проблемы.
но смысл?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я имела ввиду, что назначит врач:
если например цикл 28-30 дней, то про надо сдавать на 21 д.м.ц.
если цикл нерегулярный, с большими задержками, то смысла сдавать на 2 д.ц. нет, только после О.
тестостерон еще

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Была УЗИ все ОК,гинеколог сказала трагическим голосом:"МАТКА УШЛА В ВЛЕВО" ag_smileyОна прихала бледная перепуганная,теперь не особо хочет по врачам а в Киеве чето вообще не любит,а она там на данный момент,го-рит может сама сдам гормоы пока.
ну смещена влево и что?
а мужа не пробовали проверить?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Да я то понимаю все,просто есть фобия врачей,я ее понимаю потому что сама набегалась и самой все предстоит,тяну тоже,а надо,и тоже гормоны,просто она в киеве не хотела,а сюда только летом.Спасибо.Будемс уговаривать. :)Согласна без врача сложно однако:
я имела ввиду, что назначит врач:
если например цикл 28-30 дней, то про надо сдавать на 21 д.м.ц.
если цикл нерегулярный, с большими задержками, то смысла сдавать на 2 д.ц. нет, только после О.
тестостерон еще
Мужа проверяли,но я думаю если она гормоны,пусть он спермограмму да?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну если хочет, то пусть сдает конечно  ;)
а как еще мужа проверяли? ???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да я то понимаю все,просто есть фобия врачей,я ее понимаю потому что сама набегалась и самой все предстоит,тяну тоже,а надо,и тоже гормоны,просто она в киеве не хотела,а сюда только летом.Спасибо.Будемс уговаривать. :)Согласна без врача сложно однако:Мужа проверяли,но я думаю если она гормоны,пусть он спермограмму да?
И что ей эти гормоны дадут?
ну получит она бумажки и что?!
так а как мужа проверяли? спермограмму сдавал?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
ну смещена влево и что?
а мужа не пробовали проверить?
У меня вправо,я ей о том же,вот из за таких случаев и доверие к врачам чахнет....не успеваю отвечать ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
а врач тут причем? она ж ничего не выдумал, а сказала что смещена влево и что?

anutochka

  • Гость
Девочки, извините, что вклиниваюсь. Мне гинеколог тоже назначила сдавать гормоны - значит я дожидаюсь нужных дней цикла, сдаю, иду к врачу с результатами... И тут вопросик - а может ли обычный гинеколог по результатам сдачи гормонов назначить грамотное лечение? Или все же нужно искать гинеколога- эндокринолога?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
....не успеваю отвечать ag_smiley
пусть на форум к нам приходит ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, извините, что вклиниваюсь. Мне гинеколог тоже назначила сдавать гормоны - значит я дожидаюсь нужных дней цикла, сдаю, иду к врачу с результатами... И тут вопросик - а может ли обычный гинеколог по результатам сдачи гормонов назначить грамотное лечение? Или все же нужно искать гинеколога- эндокринолога?
Аня, смотря что за проблема у тебя
нельзя так ответить в общих чертах

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Муж все говорит сдавал,я уточнила про спермограмму,она каже:ДА. Так что вот.Пусть к врачу идет,просто я когда то в платную пошла,назначили гормоны сдала все,все в норме были,я и успокоилась,а потом оказалось что бер не касающиеся особо,а что надо не сдала и на гормонах просидела всю бер. :)